ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Катастрофы // Обсуждение: Минские гаишники задержали возле школы еще одного пьяного водителя

Обсуждение: Минские гаишники задержали возле школы еще одного пьяного водителя

Danis
18.11.2012 // 10:57
dr.Alex пишет:
Пьяного водителя осуждаю однозначно, но сколько попадается под эту "гребенку" левого народа...
Вот, Док, мы поняли друг друга. Порой сильно тверёзый бывает похуже слегка захмелевшего. Последний меньше бед учинит... Двигаясь по правой крайней полосе и отдавая себе отчёт в своей неадекватности...
Во избежание очередных нападок отмечу, что за руль садился пару лет назад, в состоянии кристальной трезвости...
:)
 
dr.Alex
18.11.2012 // 10:39
Danis пишет:
Док Алекс, идея понятна. Да и я езжу исключительно поездами метро или на велосипеде.
Мне противен сам подход - в чиновном насквозь государстве беззакония создавать видимость законных десятых и сотых промилле.
Док, я ничуть не против того, чтоб выпив, не садиться за руль...
Мне отношение к человеку неприятно... Как героиня Нонны Сердюковой в "Бриллиантовой руке"... - Алкаш! А человек-то, вообще говоря, просто час назад слопал шоколадную конфетку с ликёром...
Критерии оценки и вынесения приговора вызывают сомнения... Да и вообще пил только кофе и чай...
Повторюсь, что права имею, но за руль мне недосуг. Мне принцип, рассмотрение вопроса важнее.
...
Эти сотые доли промилле... Вечно карающее государство, с лопающимся по швам бюджетом и толпой нахлебников, которых кормить надо...
Мда..


Эта тема мне близка. И подробности все знакомы. Человек не имеет признаков алкогольного опьянения, за исключением выхлопа, но если Алкотестр показал 0.35 промилле, то его судьба решена.
В России -вообще норма 0 промилле. Недавно задержали за рулем Марата Башарова, Алкотестр показал 0.229 промилле.
http://www.kp.ru/daily/25981/2915053/
Лишили прав.

И заметьте , что по белорусским меркам заключение было бы - трезв.

Пьяного водителя осуждаю однозначно, но сколько попадается под эту "гребенку" левого народа...
 
Danis
18.11.2012 // 08:09
Док, я поправлю-таки себя: Нонна не Сердюкова, а Мордюкова...
 
Danis
18.11.2012 // 00:08
Док Алекс, идея понятна. Да и я езжу исключительно поездами метро или на велосипеде.
Мне противен сам подход - в чиновном насквозь государстве беззакония создавать видимость законных десятых и сотых промилле.
Док, я ничуть не против того, чтоб выпив, не садиться за руль...
Мне отношение к человеку неприятно... Как героиня Нонны Сердюковой в "Бриллиантовой руке"... - Алкаш! А человек-то, вообще говоря, просто час назад слопал шоколадную конфетку с ликёром...
Критерии оценки и вынесения приговора вызывают сомнения... Да и вообще пил только кофе и чай...
Повторюсь, что права имею, но за руль мне недосуг. Мне принцип, рассмотрение вопроса важнее.
...
Эти сотые доли промилле... Вечно карающее государство, с лопающимся по швам бюджетом и толпой нахлебников, которых кормить надо...
Мда...
 
dr.Alex
17.11.2012 // 23:34
Danis пишет:
Я не защищаю нетрезвых водителей и все жути, что по их вине случаются. Я сам имею водительские права, хоть ничего и не "вожу"...
Знаю, что "автомобиль есть средство повышенной опасности"...
Но ярлык "пьяный водитель", механистически навешиваемый на всех, у кого алкотестер указывает сверх 0.36 промилле, по-моему, несколько оскорбляет, нивелируя, личностей, что хронически пьяны и тех, кто походя съел конфету с ликёром.


Человек, у которого 0.36 промилле в выдыхаемом воздухе не имеет признаков алкогольного опьянения, но по Закону он будет лишен водительских прав.

Ранее предельно допустимая норма была 0.49 промилле, сегодня 0.29 промилле. Я бы советовал купить себе алкотестр и без проверки никогда не садиться за руль "после вчерашнего".
 
Danis
17.11.2012 // 20:15
{
Мужчину отправили на медицинского освидетельствование. Прибор показал 0,36 промилле алкоголя в крови.
}
Я не защищаю нетрезвых водителей и все жути, что по их вине случаются. Я сам имею водительские права, хоть ничего и не "вожу"...
Знаю, что "автомобиль есть средство повышенной опасности"...
Но ярлык "пьяный водитель", механистически навешиваемый на всех, у кого алкотестер указывает сверх 0.36 промилле, по-моему, несколько оскорбляет, нивелируя, личностей, что хронически пьяны и тех, кто походя съел конфету с ликёром.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.