ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Марина Калиновская. ЗАКОН И ЖИЗНЬ. Если правила устанавливают, значит это кому-нибудь нужно

Обсуждение: Марина Калиновская. ЗАКОН И ЖИЗНЬ. Если правила устанавливают, значит это кому-нибудь нужно

нет
19.11.2012 // 18:47
mily пишет:
Поддерживаю решение ввести "время на обдумывание". Это достаточно мягкая мера, компромиссная между полным запретом и полной свободой.
Поддерживаю.
Хотя признаю, что парламент настолько далек от народа, а оба правительства в обоих мраморных зданиях еще далее, что ими опять не будет услышан писк с низу.
Разве что, если об этом захлопать, затопать, замычать на улице в количестве более двух.
 
larineug
19.11.2012 // 14:04
Danis пишет:
Давайте оттолкнёмся от размеров пособия по безработице или пособия по уходу за ребёнком для "залетевшей" молодой леди.
Тогда многое станет предметней.

Вы подняли огромный пласт проблем, я с вами согласен. Но тут порочный круг. В Беларуси демографическая проблема, которая отражается на экономике. Решить проблему нельзя из-за проблем с экономикой. Увеличение рождаемости невозможно без увеличения пособий на ребенка. Я полностью с вами согласен. Также тут речь не идет об запрете абортов в принципе. Меры лишь направлены на их уменьшение.
 
larineug
19.11.2012 // 13:56
Ввести запрет абортов - нарушить права женщины. Ввести разрешение абортов на любом месяце - нарушить права ребенка. Нужен компромисный вариант, тут я согласен с автором.
 
mily
19.11.2012 // 11:07
Поддерживаю решение ввести "время на обдумывание". Это достаточно мягкая мера, компромиссная между полным запретом и полной свободой.
 
mk
19.11.2012 // 08:38
Danis, к этой теме надо подходить с разных боков, как Вы выразились. Сейчас с этого, потому что изменяют закон и есть возможность предложить свои изменения. Это не исключает необходимость улучшать поддержку женщин, которые рожают. Просто это не тема на сегодня.

И вообще, можно бесконечно говорить что ПП меня не представляет, но от этого мало что меняется. Думаю, несмотря на "особенности" нашего парламента, стоит обращаться и предлагать свое мнение, либо к нему прислушаются, либо по крайней мере слова о том что меня не представляют перестанут быть основанными на воздухе...
 
Danis
19.11.2012 // 01:04
{
В Палату представителей направлены предложения более чем 2 тыс. граждан о введении обязательного пятидневного периода ожидания с момента подачи заявления о намерении сделать аборт до момента его проведения. Сколько будет длиться этот период — пять, три или два дня — вопрос обсуждаемый. Надеюсь, что небезразличные граждане направят депутатам Палаты представителей свои аргументированные предложения и озвучат их публично.
}
Давайте оттолкнёмся от размеров пособия по безработице или пособия по уходу за ребёнком для "залетевшей" молодой леди.
Тогда многое станет предметней.
А немытым лапам государства не место в столь деликатных темах.
Государство пусть торгуется своим "Беларуськалием" или "МАЗ"-ом...
И так слишком много лжи и профанации от него... И Палата Представителей... Не знаю, кого представляет. И кому. Явно, что не меня и не моих ближних.
Так на хрена поднимать эту тему... Беларуси не хватает "пушечного мяса" для её экстенсивной экономики?
Я не наезжаю на журналистку. Но по-моему тема ей затронута не с того бока...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.