ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Беларусь никак не может расстаться с советским прошлым

Обсуждение: Беларусь никак не может расстаться с советским прошлым

нет
25.11.2012 // 23:40
Пишется: « Властям же удобно жить так, как будто СССР не развалился…

Это наши были руководители. Ленин создал государство, Сталин его укрепил, и я говорю, пройдет еще полвека, как же нас оценят?

Историк Игорь Кузнецов считает, что десоветизацию «надо начинать с открытия архивов для специалистов».

архивы важно открыть, — сказал Кузнецов, — чтобы другой власти было неповадно использовать репрессивные методы, собирать компромат на своих граждан. Закрытость общества приводит к возможности репрессий»

--- Когда вожди воруют чужие лозунги, к примеру «Земля - крестьянам, фабрики, заводы – рабочим», которые не стыкуются с марксисткой-ленинской-сталинской теорией и практикой, а люди клюнули на такое вранье, то такую теорию, практику и вождей следует клеймить позором, проклинать во все века и обязать последователей прощения перед потомками обманутых народов .
А совершенные против народа страны деяния надо срочно рассекретить, изучить, и опять же заклеймить позором и проклять каждого причастного с описанием на табличках причин преступления, с укреплением их на памятниках и в других, ныне почитаемых местах.
Все почитаемые места и художественно значимые памятники с закрепленными к ним табличками причин совершения преступлений, следует сохранить.
 
SadSad
25.11.2012 // 22:21
Действительно, как говорят многие из соседних стран, Беларусь это почти нетронутый осколок советского прошлого, естественно с сохранившимся авторитарным режимом завуалированный под демократию. Белорусские граждане во многом понимают и уже устали жить постоянно в таком вот режиме и многое зависит не от них , ведь тотальный контроль запугивает и тем самым затормаживает развитие как политической, так и экономической сферы, затормаживает развитие гражданского общества и всех ее проявлений. О СССР можно говорить много , но это есть часть нашей истории, но большую часть этой истории не принято рассказывать в книгах или же она спрятана за семью печатями в хранилищах КГБ. Беларусь к успешному будущему выведет только полное реформирование политической и экономической сферы, ведь до этого применяемые меры приводили только к ухудшению положения. Плановой экономике нету места в современном демократическом государстве. Яркая политическая сфера и борьба так же являются незаменимыми…
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.