ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Андрей Дмитриев. РЕФЕРЕНДУМ. Нужны новые решения по старым вопросам

Обсуждение: Андрей Дмитриев. РЕФЕРЕНДУМ. Нужны новые решения по старым вопросам

[email protected]
26.11.2012 // 22:19
Прежде чем проводить экономические реформы, надо заручиться поддержкой у народа. Они должны выражать интересы народа и реально могли реализоваться.Болтовни народ не терпит.
Нужен референдум? Так организуйте.
 
Oles_Darice
26.11.2012 // 20:37
...Нужны новые решения по старым вопросам.
--------
я думаю не так, как все. И так думают все...

К. П. Победоносцев ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ:
"Что основано на лжи, не может быть право. Учреждение, основанное на ложном начале, не может быть иное, как лживое. Вот истина, которая оправдывается горьким опытом веков и поколений.
Одно из самых лживых политических начал есть начало народовластия, та, к сожалению, утвердившаяся со времени французской революции идея, что всякая власть исходит от народа и имеет основание в воле народной. Отсюда истекает теория парламентаризма, которая до сих пор вводит в заблуждение массу так называемой интеллигенции и проникла в русские безумные головы. Она продолжает еще держаться в умах с упорством узкого фанатизма, хотя ложь ее с каждым днем изобличается все явственнее перед целым миром."
 
нет
26.11.2012 // 15:10
Пишется: "Сегодня мы стоим перед теми же вопросами, что и 16 лет назад."

--- Вечером 7 сентября 2004 г президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с обращением к нации, в котором сообщил:
"Уважаемые соотечественники! В соответствии с действующей Конституцией нашего государства я подписал указ о проведении всенародного референдума. Он состоится 17 октября этого года. ..

Вопрос на референдум выносится один, и звучит он так: "Разрешаете ли вы первому президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко участвовать в качестве кандидата в президенты Республики Беларусь в выборах президента и принимаете ли часть первую статьи 81 Конституции Республики Беларусь в следующей редакции: "Президент избирается на пять лет непосредственно народом Республики Беларусь на основе всеобщего, свободного, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?"
Как и обещал вам ранее, в случае моего решения об участии в президентских выборах 2006 года я обязательно посоветуюсь с вами и попрошу вашего разрешения. Я так и поступаю. Я не стал разыгрывать различные схемы и комбинации, действую честно и, как всегда, открыто...

Запомните: речь сегодня не о выборах президента, не о продлении полномочий - выборы у нас летом 2006 года. Речь идет о моем праве гражданина и президента Беларуси Александра Лукашенко участвовать в этих выборах. А такое право я могу, согласно нашей Конституции, сегодня получить только от вас.»

В ходе встречи с журналистами 9 сентября 2004 г заместитель главы Администрации президента, основной разработчик Конституции в редакции 1996 года Александр Абрамович сказал:
«как подчеркнул заместитель главы администрации, президент не раз говорил, что, если решит баллотироваться в третий раз, то обязательно посоветуется с народом».

Таким образом, нет записи о том, что часть первую статьи 81 Конституции РБ следует отменить и ее изложить в новой редакции. А есть: «принимаете ли часть первую статьи 81 Конституции Республики Беларусь в следующей редакции» при сказанном далее А.Лукашенко, что «Как и обещал вам ранее, в случае моего решения об участии в президентских выборах 2006 года я обязательно посоветуюсь с вами и попрошу вашего разрешения.»
Следовательно, разрешительный вопрос референдума касался только третьего срока и именно 2006 года, т.е. разрешение А.Лукашенко участвовать в качестве кандидата в президенты РБ и именно на третий срок выборов президента 2006 г, чтобы не препятствовать части первой статьи 81 Конституции РБ, принималась ее дополнительная редакция: "Президент избирается на пять лет непосредственно народом Республики Беларусь на основе всеобщего, свободного, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?"

А то, что в 2010 г «стали разыгрывать различные схемы и комбинации» отказавшись от сказанного в 2004 г: «действую честно и, как всегда, открыто», и продлили разрешительные условия, полученные в 2004 г на выборы 2010 г – так это то, что делалось во многих странах Африки, Азии и Латинской Америке.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.