ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Вопрос недели». Стоит ли вводить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными?

Обсуждение: «Вопрос недели». Стоит ли вводить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными?

Danis
01.12.2012 // 09:43
У меня есть кот. Пушистый своенравный и родной... А тех, кто мучит животных, я бы попросту вносил в категорию "человеков сомнительных наклонностей"; мне лично перед очередным медосмотром предстоит посещение невро-псих диспансера на ул. Бехтерева, за справкой...
И тем, кто запятнал своё звание Человека, я бы предложил в этой самой справке сей факт констатировать.
Это и не много и не мало, - но некоторый шажок вперёд в этой теме.
 
Vvolche
01.12.2012 // 08:40
Естественно стоит. Но с нашим "правосудием", что оно будет введено, что не будет... разницы никакой, увы.
 
Viktor1
01.12.2012 // 00:14
Хоть бы с жестоким обращением с людьми для начала разобрались!
 
нет
30.11.2012 // 21:38
anton3 пишет:
Да, стоит. Нельзя быть хорошим среди людей и зверски относиться к животным.
Достаточно административных мер. А то животные будут в Беларуси в более привилегированном положении. Хотя животные на улице и площади могут справить даже нужду и без ничего, а если человеку похлопать или помычать, потопать, то ...
 
anton3
30.11.2012 // 19:06
Да, стоит. Нельзя быть хорошим среди людей и зверски относиться к животным.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.