ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Символом Минска стала системная плата

Обсуждение: Символом Минска стала системная плата

Danis
08.12.2012 // 22:07
Приходилось встречать трактовку "проспект победителей над Машеровым"...
 
нет
08.12.2012 // 21:43
pooh пишет:
нет: "Зато: Депутаты присвоили названия десяти улицам..."

Ты знаешь, я уже давно переболел и перестал и удивляться и злиться... и лишь надеюсь, что со временем, как это в сказках водится, победит разум и справедливость восторжествует.

А случилось это после того, как переименовали пр.Машерова в пр. каких-то непонятных победителей. И лишь потому, что кое-кому, в силу личной закомплексованности, западло было по нему на "работу" ездить.
До 1980 года назывался Парковой магистралью, в 1980—2005 — проспектом Машерова (в честь партийного деятеля Петра Мироновича Машерова).
В 2005 году к шестидесятилетию победы в Великой Отечественной войне переименован в проспект Победителей.
Протяжённость — 9 километров
Входит в состав второго городского диаметра. http://www.minsk-old-new.com/minsk-2698.htm .
А может победители это те, кто победил в...
 
brook
08.12.2012 // 12:29
Яшчэ мне успамінаецца "эпоха" падрыхтоўкі "буржуінамі" масавага выпуску Пенттыум1.
Адкрыю тайну: хітрыя імперыялісты рашылі жэстачайшЭ зэканоміць і прыпёрліся на Мінскі завод МПП (многослойных печатных плат), каб наладзіць тут іх вытворчасць... Зрабілі іх тут каля дзесятка штук,... і зразумелі, што серыйна выпускаць не атрымаецца, бо гэта ніжэй вырашэння (разрешения) апаратуры для вытвочасці і кантролю плат (((((
І на гэтым "супрацоўніцтва" і завяршылася ))))))
Вельмі сімвалічна )
 
brook
08.12.2012 // 12:12
нешта мне здаецца, што гэта - тонкі англійскі гумар
з намёкам на:
http://news.tut.by/otklik/156029.html
 
pooh
08.12.2012 // 10:44
нет: "Зато: Депутаты присвоили названия десяти улицам..."

Ты знаешь, я уже давно переболел и перестал и удивляться и злиться... и лишь надеюсь, что со временем, как это в сказках водится, победит разум и справедливость восторжествует.

А случилось это после того, как переименовали пр.Машерова в пр. каких-то непонятных победителей. И лишь потому, что кое-кому, в силу личной закомплексованности, западло было по нему на "работу" ездить.
 
smerd
08.12.2012 // 10:08
нет пишет:
Награды Василя Быкова минские чиновники не признают?

Быков был настоящий мужик, солдат, войну прошел и сумел о ней честно рассказать. Да вот задницы лизать не научился. Противно ему, видишь ли кланяться бывшему тюремному вертухаю, замполиту-"воину". Вот и пошли побоку его ордена и заслуги. У нас в почете не героизм и мужская прямота, а холуйство и лизоблюдство.
Противно.
 
нет
08.12.2012 // 00:49
pooh пишет:
Ну а ежели на мой местечковый, орошённый пивасиком мозг, то - хня нейкая.
Зато: Депутаты присвоили названия десяти улицам столицы на 15-й сессии Мингорсовета. Таким образом, в Минске появятся улицы Программистов, Камайская, Мястровская, Браславская, Княгининская, Ильянская, Курсанта Гвишиани, улица Героев Сталинграда, Академика Карского и Юрия Семеняки.
Читать полностью:http://www.interfax.by/article/93263 .
 
pooh
07.12.2012 // 23:12
Не, ежели, конечно, подойти к этому "шедевру" с позиции психоанализа, то как-бы визуальный образ и ничего.... тут и "все дороги ведут в минск"... и "think" в тему... правда "русский вариант" - не пришей к нему рукав.

Ну а ежели на мой местечковый, орошённый пивасиком мозг, то - хня нейкая.
 
нет
07.12.2012 // 22:23
нет пишет:
Награды Василя Быкова минские чиновники не признают?
С корнями рожденных в империи Московии и танкового училища?
 
нет
07.12.2012 // 22:16
Danis пишет:
Это наследие троп партизанского движения и окольные маршруты Минского подполья.
Символом Минска стала системная плата и отсутствие памяти о Василе Быкове.

два года назад было собрано и В Мингорисполком передано 105 тыс. подписей граждан за присвоение одой из улиц Минска и строящейся станции столичного метро имени народного писателя Василя Быкова. Однако пока ни топонимическая комиссия, ни депутаты не поддержали этой инициативы.

Награды Василя Быкова минские чиновники не признают?
• Ленинская премия (за повесть «Знак беды»; 1986)
• Государственная премия СССР (за повести «Дожить до рассвета» и «Обелиск»; 1974)
• Государственная премия БССР имени Якуба Коласа (за повести «Волчья стая», «Его батальон»; 1978)
• Литературная премия БССР имени Якуба Коласа (за повесть «Третья ракета»; 1964)
• Народный писатель Беларуси (1980)
• Герой Социалистического Труда (1984)
• Орден Ленина (1984)
• орден Отечественной войны 1 степени (1985)
• орден Дружбы (1994)
• орден Трудового Красного Знамени (1974)
• орден Красной Звезды (1944)
• Медали, в том числе:
• Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
• Юбилейная медаль «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
• Юбилейная медаль «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
• Юбилейная медаль «Сорок лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
• Юбилейная медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
• Медаль Франциска Скорины (1994)
 
krendelsson
07.12.2012 // 21:34
во ! я вам и песню-знамя минска уже даже нашёл, хе-хе: AC/DC - Sink the Pink http://www.youtube.com/watch?v=AyA_BNIcIZ8
 
Danis
07.12.2012 // 21:02
нет пишет:
--- И половина линий мимо центра.
Это наследие троп партизанского движения и окольные маршруты Минского подполья.
 
нет
07.12.2012 // 20:34
Пишется: "Графическим символом города Минска станет бело-голубой паттерн (повторяющаяся схема узора):

--- И половина линий мимо центра.
 
Danis
07.12.2012 // 20:16
ex jet20 пишет:
Жаль бюджетных денег, потраченных на такую фигню.
+1!
 
krendelsson
07.12.2012 // 19:12
или ещё: Winki Mink. Mink - симпатичный зверёк из семейства куньих, ласка, кажется, в переводе - как туристический анималистский символ города. получается что-то типа: " ( весело и дружелюбно ) подмигивающая ласка". елы-палы, я тут уже тыщ на сто евро идей набросал. минскому горисполкому: можете вместо денег дать мне квартиру в центре. в доме не выше трёх этажей и с видом на речку ( свислочь или как она там у вас называется ).
 
ew1aaz
07.12.2012 // 19:07
> ...системная плата.

Какая же это "системная плата"?.. Это ПЕЧАТНАЯ ПЛАТА! Грамотеи :)
 
krendelsson
07.12.2012 // 18:51
или ещё насчёт подмигивания: разработать его особый, легко распознаваемый вид - minsky wink
 
krendelsson
07.12.2012 // 18:47
или так: ( "Think Minsk..." ) "..Think & Win". или: "Minsk: We Mean It", "Minsk. Mean. Win"
 
krendelsson
07.12.2012 // 18:38
Stin пишет:
Stinks Minsk

Ха-ха-ха )))) Но это ж ведь неправда, не так ли ? Или так ли ?

Anyway, I have a better one: "Minsk
Winks"
Тут визуально обыгрывается перевёрнутая заглавная "М", а смысловая нагрузка есть как ( "Минск...") "подмигивая - дружелюбно заигрывает" или "подмигивая - приглашает". Минскому горисполкому: деньги за идею передайте мне через навины.
 
instyle
07.12.2012 // 18:00
http://instid.org/people - Британцы? Опять денежку отмываем господа?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.