ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Адам Глобус. PLAY.BY. Месцы

Обсуждение: Адам Глобус. PLAY.BY. Месцы

hlopets33
03.09.2008 // 12:07
Salto пишет:
приплыли:). А начинали-то только с Минска-свинска:).


у меня некое гриппозное состояние на этом сайте... у многих на беларуси этакая мировоззренческая простуда, и я тоже ее подхватываю и начинаю чихать... естественная реакция... лондон ни при чем...
 
Salto
02.09.2008 // 23:14
hlopets33 пишет:
и чхать хотел на всю беларусь


приплыли:). А начинали-то только с Минска-свинска:).

"Мне не нравится это путешествие! Мне не нравится эта команда И вообще, мне ничего не нравится!"(с)

В Лондоне сейчас туманы густые, наверное... У меня всегда настроение хорошее в нелетную погоду. А у вас, видно, наоборот:).
 
hlopets33
02.09.2008 // 19:37
yep, ассиметричные чубы... хе хе хе
http://www.youtube.com/watch?v=m3fe14TcC5I&feature=related
 
hlopets33
02.09.2008 // 19:26
теперь подумалось, почему автор статьи никак не упомянул прописку, которая ограничила его в выборе мозыря, сочи и минска, где я как полагаю, проживали его родственники...
 
hlopets33
02.09.2008 // 19:15
ГОРЕМЫЧНЫЕ...
 
hlopets33
02.09.2008 // 19:13
Salto пишет:
Действительно, дело, наверное, не в городе и не в вашей вине. В Лондоне вы почувствовали себя по-другому, здесь не о чем спорить имхо.


да, англичане были для меня как глоток свежего воздуха еще когда мне было 18-19 лет на первом курсе иняза... какие-то неимоверные выбритые головы, ассиметричные чубы, длиннющие серьги, шинели, чоботы, make-up... gender bending... ректор краснова, что заставила меня стричься, зеленела от неистовства, проходя мимо их... а они стояли гордые, на нее чхать хотели...
я с ними тогда как начал тусоваться, так и до сих пор тусуюсь :-) и чхать хотел на всю беларусь, если я там никак не нужен... только из-за моей сексуальности... мутуйтесь там сами, как знаете... горемычне...
 
Salto
02.09.2008 // 18:42
hlopets33

Действительно, дело, наверное, не в городе и не в вашей вине. В Лондоне вы почувствовали себя по-другому, здесь не о чем спорить имхо.
 
hlopets33
02.09.2008 // 12:43
Za Belarus! пишет:
все по подсобкам шхерились, оглядывались, наверное, постоянно, не крадется ли по пятам коварный КГБ или гопота могилевская. Такая вот своеобразная атмосфера


такой коммент у меня вызывает такое же отвращение, как если бы некий колхозник высморкался в кулак, а потом смачно хлестнул содержимое об пол... смешно и грустно одновременно... ну а где вам там, горемычным, культуры набраться?

вот такие своеобразные ассоциации...
 
hlopets33
02.09.2008 // 12:33
Salto пишет:
А вообще: "если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы"(с). Поэтому не обязательно город виноват:). Просто не сошлись характерами.


и в чем моя вина? в том, что по возвращению в родную беларусь, я не смог прописаться там, где мне хотелось жить и уехал в англию?

а в большом городе мне, думаю, было бы легче затеряться среди толпы... меня не столько минск интересовал как город, а его численность...

а так беларусь - БАЛЬШАЯ сААветчина как тогда, так и теперь... судя по этому сайту... время там просто остановилось...
 
hlopets33
02.09.2008 // 12:25
Za Belarus! пишет:
а, гамасекам в то время, наверное, было нелегко...


в то время у меня совсем секса не было... я же не какой-нибудь пошленький мужичок с ауди...
 
Salto
02.09.2008 // 02:31
Za Belarus! пишет:
да, гамасекам в то время, наверное, было нелегко... все по подсобкам шхерились, оглядывались, наверное, постоянно, не крадется ли по пятам коварный КГБ или гопота могилевская. Такая вот своеобразная атмосфера


это да, но с таким-то хаером человек навряд ли стремился отвести от себя подозрения в неблагонадежности:). Чувствуется, стремился выделиться из среды, не впадая в скромность и зависимость. Жаль, что Минск так не прокатил ему, но наверное, по тем годам антураж был не тот (какие это годы, интересно, кстати?). А может, и сейчас не тот - в Лондоне более подходящий.

А вообще: "если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы"(с). Поэтому не обязательно город виноват:). Просто не сошлись характерами.
 
Za Belarus!
02.09.2008 // 00:17
Salto пишет:
Сочувствую:). Студенческие годы прошли без атмосферы:).


да, гамасекам в то время, наверное, было нелегко... все по подсобкам шхерились, оглядывались, наверное, постоянно, не крадется ли по пятам коварный КГБ или гопота могилевская. Такая вот своеобразная атмосфера
 
hlopets33
01.09.2008 // 23:42
hlopets33 пишет:
да, в белорусском языке где-то на 5-6 интонаций больше,


имел в виду белорусский русский :-)
 
hlopets33
01.09.2008 // 23:36
Salto пишет:
в акцентах не сильна, но россияне утверждают, что наш чистый русский язык отличается интонационно.


да, в белорусском языке где-то на 5-6 интонаций больше, чем в русском... более мелодичный... потом ударения белорусы ставят не там, где русские... белорусы говорят "одновремЕнный", русские, скорее - одноврЕменный... белорусы - нАчался, русские - началсЯ...

я рад, что перевелся потом в русский иняз, поэтому могу говорить и писать по-русски более-менее правильно... а белорусская мова мне чисто для прикола... много старинных слов... которых в русском уже нет...
 
hlopets33
01.09.2008 // 23:25
Salto пишет:
Сочувствую:). Студенческие годы прошли без атмосферы:). Это большая редкость, насколько я знаю. Обычно много необычных людей встречаешь, друзей заводишь, врагов отменных,


в группе было 10 человек: 2 литовца, 1 украинка, 1 еврей... остальные, вроде, белорусы...

но причем здесь минск?

только парк горького запомнился, что неподалеку от улицы захарова, и кофейня на углу, что напротив огня победы...

вся группа была сплоченной и дружелюбной... из преподавателей запомнились: фонетистка поплавская и бабушка тур по языкознанию... и ректор краснова, что заставила меня стричься тут же, когда вычислила ОДНОГО МЕНЯ из всей ТОЛПЫ, стоящей у входа в иняз (пишется без "ъ"), когда мы ждали машин, чтобы поехать в колхоз на бульбу в сентябре... а у меня волосы были где-то такие, как у гилана здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=BJCTrolF3CY
 
Salto
01.09.2008 // 21:47
hlopets33 пишет:
я учился в минском инязе и жил там... ничего там спицифически культурного (что можно было бы размыть), своей атмосферы и лица не заметил...


Сочувствую:). Студенческие годы прошли без атмосферы:). Это большая редкость, насколько я знаю. Обычно много необычных людей встречаешь, друзей заводишь, врагов отменных, во всяких эксцентричных мероприятиях участвуешь, беседы умные и тупые ведешь, проявляешь творческую гиперактивность. Жаль, что вам никто не встретился и ничто, что поделилось бы своей атмосферой, на худой конец культурой:).

Но чем-то инъяз запомнился? Что-то яркое интересное там было, чего не найдешь в могилевской области? Мне кажется, вы слишком предвзято относитесь к Минску.

hlopets33 пишет:
даже акцента своего, минского нет... как, скажем, в лондоне... все говорили по-русски в минске... в могилеве и то свой акцент есть... красивый...


в акцентах не сильна, но россияне утверждают, что наш чистый русский язык отличается интонационно.
 
hlopets33
01.09.2008 // 20:51
FRIEND пишет:
А Могилев, действительно, чуть было не стал столицей Беларуси.


чыво бы я стал обманывать-ск? право-ск?
 
FRIEND
01.09.2008 // 20:09
Для хлопца.
А Могилев, действительно, чуть было не стал столицей Беларуси.
См. http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=27639&newsPage=0
 
hlopets33
01.09.2008 // 12:05
Salto пишет:
происходит некоторое культурное размывание.

Salto пишет:
Мне нравится, когда у города есть своя атмосфера, свое лицо.


я учился в минском инязе и жил там... ничего там спицифически культурного (что можно было бы размыть), своей атмосферы и лица не заметил... даже акцента своего, минского нет... как, скажем, в лондоне... все говорили по-русски в минске... в могилеве и то свой акцент есть... красивый...
 
Salto
31.08.2008 // 20:40
Salto пишет:
Чтобы к нему применялись эпитеты пооригинальней, чем "молодой" и "чистый".


так иностранцы говорят, которые истории города не знают.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.