ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Площадь-2010. Урок не впрок

Обсуждение: Площадь-2010. Урок не впрок

pooh
20.12.2012 // 23:46
ranen: "Не согласен"

Ну и ладно... идите к Римашевскому ... или как там его... уж он то точно все ваши проблеммы разрешит.

А я пойду и за конец света сотку махону.
 
ranen
20.12.2012 // 22:48
pooh пишет:
На самом деле это эффективность государства зависит от эффективности партий. А посему мы и имеем ситуацию, в которой имеют нас.

Короче, не ходите по партиям, а думайте сами. Может от этого больше толку будет.

Не согласен. Эффективность государства зависит от верно выбранных решений. Напрямую корреляции с партиями нет. Партии это только инструмент для повышения эффективности. Этим инструментом можно пользоваться, а можно не пользоваться. Беларуси этот инструмент не нужен, в вопросах выпрашивания денег у России этот инструмент мало пригоден. Тут главную роль играет президент. Беларусь как государство деградировала до одной функции - выпрашивание денег.
 
pooh
20.12.2012 // 22:30
ranen: "Эффективность партий зависит от развитости государства. Ну а наше государство деградировало и об эффективности партий речи не может быть."

Только без обид, хорошо?

На самом деле это эффективность государства зависит от эффективности партий. А посему мы и имеем ситуацию, в которой имеют нас.

Короче, не ходите по партиям, а думайте сами. Может от этого больше толку будет.
 
ranen
20.12.2012 // 22:14
pooh пишет:
А я откуда знаю как, если вы мне говорите ЧТО именно они должны были отстоять...

Эффективность партий зависит от развитости государства. Ну а наше государство деградировало и об эффективности партий речи не может быть.
 
pooh
20.12.2012 // 22:10
ranen: "А как она могла их отстоять?"

А я откуда знаю как, если вы мне говорите ЧТО именно они должны были отстоять...
 
ranen
20.12.2012 // 22:04
pooh пишет:
И какие ценности она уже отстряла?

А как она могла их отстоять?
 
pooh
20.12.2012 // 22:02
ranen: "Как-то я устал писать одно и тоже"

Ну, повторение - мать учения... :)

"БХД - партия, а не общество. Функция партии отстаивать ценности разделяемые ее членами"

Де-юро, нет, не партия. Да и не в том вопрос...
И какие ценности она уже отстряла?
 
ranen
20.12.2012 // 21:49
pooh пишет:
А вот на мой вопрос - какие ranenовские проблемы должно было решить бхд, а его, козлы такие не зарегили, я ответа и не получил.

Как-то я устал писать одно и тоже. БХД - партия, а не общество. Функция партии отстаивать ценности разделяемые ее членами.
 
pooh
20.12.2012 // 21:42
p.s. кстати, прости(те) за дилетантство... мне так просто показалось.
 
pooh
20.12.2012 // 21:41
ranen пишет:
Это нормальная логика.

не убедительно...
ranen пишет:
Я рассматриваю для чего создается общество, а не эффективность его функционирования.

эт я уже видел... чтоб прически котикам выбирать.

А вот на мой вопрос - какие ranenовские проблемы должно было решить бхд, а его, козлы такие не зарегили, я ответа и не получил.
 
ranen
20.12.2012 // 21:27
pooh пишет:
Это поверхностная, если не сказать, дилетантская логика. Ибо решают они, в первую очередь, свои собственные, шкурные интересы. А президенту за сию возможность платят лояльностью.

Это нормальная логика. Я рассматриваю для чего создается общество, а не эффективность его функционирования.
 
pooh
20.12.2012 // 20:29
ranen: "Ну так чьи проблемы они решают, президентские? Значит это президентское общество - ничего личного, просто логика."

Это поверхностная, если не сказать, дилетантская логика. Ибо решают они, в первую очередь, свои собственные, шкурные интересы. А президенту за сию возможность платят лояльностью.
 
ranen
20.12.2012 // 19:56
pooh пишет:
Ну, вот "БР" и объединилось... а вы их в расчет, почему-то, и не берете...

Ну так чьи проблемы они решают, президентские? Значит это президентское общество - ничего личного, просто логика.
 
ranen
20.12.2012 // 19:55
asfalt пишет:
следующий вопрос должен быть "Вам не нравиться как постригли эту кошку?".
Извините, мне пора уходить. До свидания.

Я не думаю что кошатники объединятся и будут решать этот вопрос. А вот если ЖКХ будут на улице убивать и травить кошек, могут скинуться и построить приют.
 
pooh
20.12.2012 // 19:53
ranen пишет:
Обычно гражданских обществ много. У людей часто бывают одинаковые проблемы и легче их решать всем вместе. Вот они и создают гражданское общество - объединяются. Создается фонды для поддержки этих обществ.

Ну, вот "БР" и объединилось... а вы их в расчет, почему-то, и не берете...

ranen пишет:
БХД не гражданское общество, это партия.

Вот именно, что, пока-что, и не партия и даже не гражданское общество. Зато амбиции аж прут.
 
asfalt
20.12.2012 // 19:51
Мы говорили о гражданском обществе, но после этого
ranen пишет:
А чем Вам не нравится этот клуб, если они друг другу помогают
следующий вопрос должен быть "Вам не нравиться как постригли эту кошку?".
Извините, мне пора уходить. До свидания.
 
ranen
20.12.2012 // 19:47
asfalt пишет:
Давайте перечитаем ещё раз определения, в частности, гражданского общества, чтобы найти хоть какое-то понимание и не называть клуб любителей кошек гражданским общество.

А чем Вам не нравится этот клуб, если они друг другу помогают. Проблем у владельцев кошек тоже предостаточно и их интересы тоже кто-то должен отстаивать.
 
ranen
20.12.2012 // 19:45
pooh пишет:
Нет, не понятен...
Во-первых, не понятна ваша проблема, а во-вторых, не понятно почему ее должен решать кто-то кроме вас.

Ни и напоследок, я не уверен в том, что и БХД тут-же бросилось ее для вас решать.

Обычно гражданских обществ много. У людей часто бывают одинаковые проблемы и легче их решать всем вместе. Вот они и создают гражданское общество - объединяются. Создается фонды для поддержки этих обществ.
БХД не гражданское общество, это партия.
 
asfalt
20.12.2012 // 19:44
ranen пишет:
Это функция гражданских обществ - люди объединяются, чтобы помогать друг другу.
Давайте перечитаем ещё раз определения, в частности, гражданского общества, чтобы найти хоть какое-то понимание и не называть клуб любителей кошек гражданским общество.
 
pooh
20.12.2012 // 19:42
ranen пишет:
Это функция гражданских обществ - люди объединяются, чтобы помогать друг другу.


Скорее для того, чтоб вместе отстаивать свои общие интересы.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.