ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Аляксандр Мілінкевіч. ЗА СВАБОДУ. Такога, як Гавел!

Обсуждение: Аляксандр Мілінкевіч. ЗА СВАБОДУ. Такога, як Гавел!

Гайна
20.12.2012 // 14:37
borzoi пишет:
Так вроде второй срок тянет.;-)

последний? или Конституцию будет менять?
borzoi пишет:
Ну над этим уже не одно тысячелетие думают... и всё безрезультатно.

главное - не менять Конституцию, а там все прописано - выработано столетиями
 
borzoi
20.12.2012 // 13:19
Гайна пишет:
да? почему Обама этой болезнью не страдает?

Так вроде второй срок тянет.;-)
 
Гайна
20.12.2012 // 12:56
borzoi пишет:
Ну над этим уже не одно тысячелетие думают... и всё безрезультатно.

да? почему Обама этой болезнью не страдает?
 
borzoi
20.12.2012 // 12:39
Гайна пишет:
извините, заставляет завидовать.

Ну очень бурная фантазия.
Мужу наверно подфартило.:-)
Гайна пишет:
по-гуглите - найдете точное количество.

Значит не знаете,так зачем пишите?
Гайна пишет:
как человеку помочь выздороветь?

Ну над этим уже не одно тысячелетие думают... и всё безрезультатно.
 
Гайна
20.12.2012 // 12:20
borzoi пишет:
Меня удивляет?

извините, заставляет завидовать.
borzoi пишет:
Сколько "столько"?

по-гуглите - найдете точное количество.
borzoi пишет:
Вот тут можно согласиться,т.к. власть,на мой взгляд,это болезнь и с каждым годом или сроком она прогрессирует

как человеку помочь выздороветь?
 
borzoi
20.12.2012 // 11:59
Гайна пишет:

почему удивляет, что другие наследуют свое добро?

)))
Меня удивляет?
Как меня может удивлять то,что я утверждаю?;-)
Гайна пишет:
зачем ему столько дворцов и резиденций?

Сколько "столько"?
Гайна пишет:
Может жажда обладания и не дает ему уйти достойно?

Вот тут можно согласиться,т.к. власть,на мой взгляд,это болезнь и с каждым годом или сроком она прогрессирует
 
Гайна
20.12.2012 // 11:55
borzoi пишет:
Соответственно,что всё МОЁ перейдёт в руки моих наследников.

почему удивляет, что другие наследуют свое добро?
borzoi пишет:
А дворцы,самолёты,резиденции Лукашенко к его родне никак не могут перейти,т.к. это собственность государства.

зачем ему столько дворцов и резиденций? Может жажда обладания и не дает ему уйти достойно?
 
borzoi
20.12.2012 // 11:50
Гайна пишет:

вы хотите, чтобы ваш дом, квартира, мерседес, велосипед достались государству?

С чего вы это взяли?
Какая-то странная у вас логика.
Я ведь вам написал,что ВСЁ Гаваловское имущество перейдёт в руки его родни,по праву наследия.
А дворцы,самолёты,резиденции Лукашенко к его родне никак не могут перейти,т.к. это собственность государства.
Соответственно,что всё МОЁ перейдёт в руки моих наследников.
Что тут непонятного?
 
Гайна
20.12.2012 // 11:25
borzoi пишет:
его наследникам достанется,но не государству.

вы хотите, чтобы ваш дом, квартира, мерседес, велосипед достались государству?
borzoi пишет:
Придёт к власти какой-нибудь опп

Пусть придет к власти неопп. Только кто-нибудь, с кого можно спросить отчет - куда идут народные деньги, что он делает со страной
 
borzoi
20.12.2012 // 10:44
Гайна пишет:

много Гавел забрал?

Ну если он вступил в права бывшего собственного имущества то ВСЁ его наследникам достанется,но не государству.
Гайна пишет:
Но собирается пользоваться пожизненно вместе со своей семьей ( не хочу писать "кланом")

Точно знаете?:)
Придёт к власти какой-нибудь опп,глядишь и новая семья(клан)появится.
Так и возникнет межклановая конкуренция!;-)
 
Гайна
20.12.2012 // 10:16
borzoi пишет:
Так ведь в гроб с собой не заберёт.

много Гавел забрал?
borzoi пишет:
Не его это собственность.
Пользуется всем этим покуда президент,ну а потом последователь пользоваться будет.

Вот именно. Но собирается пользоваться пожизненно вместе со своей семьей ( не хочу писать "кланом"). Хрен редьки слаще?
 
borzoi
20.12.2012 // 09:52
Гайна пишет:
дворцы, резиденции, самолеты золоченые - за народные денежки - как это оцените?
Так ведь в гроб с собой не заберёт.
Не его это собственность.
Пользуется всем этим покуда президент,ну а потом последователь пользоваться будет.
 
Гайна
20.12.2012 // 09:46
Nobody пишет:
революция-революцией, а денежки счет любят ...

Жаба душит? но это ведь его семьи деньги (если правда ваши слова). А ведь наш-то и без революций поднялся как - дворцы, резиденции, самолеты золоченые - за народные денежки - как это оцените?
 
Nobody
20.12.2012 // 09:05
"он свою жизнь посвятил борьбе с антинародным режимом ...."
да не вопрос, зато деньжат поднял на реституции - мама не горюй :) революция-революцией, а денежки счет любят ...
 
Гайна
19.12.2012 // 13:55
Nobody пишет:
Но ему, наследнику миллионеров, хотелось большего. Поэтому

он свою жизнь посвятил борьбе с антинародным режимом, сидел в тюрьме... Это ж надо!
 
Nobody
19.12.2012 // 13:18
нет, не проняло ... :)

„Главный реституент страны“

Идеологом и инициатором чешской реституции не без оснований называют экс-президента страны Вацлава Гавела. Намекая при этом на то, что он лично имел вследствие того личную пользу, получив обширное имущество предков. Конечно, не он один „пробивал“ реституцию в чехословацком парламенте. Но серьезная его роль в этом процессе несомненна. Семья Гавелов принадлежала к самым богатым пражским фамилиям начала 20-го века. Реституированное экс-президентом имущество – в основном, дело рук дяди Вацлава Гавела, Милоша, кинематографического магната. Значителен вклад в имущество семьи и деда президента, тоже Вацлава, хозяина строительной фирмы и создателя дворца „Луцерна“.

Недоброжелатели Вацлава Гавела говорят, что он никогда не был рядовым диссидентом: ездил в роскошном „мерседесе“, владел большой и комфортабельной квартирой на набережной Рашина, а также виллой На Градечке. Но ему, наследнику миллионеров, хотелось большего. Поэтому, став после ноября 1989-го кумиром сотен тысяч сограждан и будучи избранным коммунистическим парламентом в президенты, Вацлав Гавел добился принятия законов о широкой реституции. Которая, однако, была, как уже было сказано, ввиду угрозы претензий со стороны судетских немцев, ограничена 25 февраля 1948 года. Этот-то момент и не дает покоя критикам Вацлава Гавела. По их мнению способ, с помощью которого Вацлав Гавел получил имущество дядюшки, покрыт мраком тайны. Ведь активы Милоша Гавела, которого после войны сочли коллаборантом, были национализированы на основании декретов президента Бенеша. Стало быть, под закон о классической реституции они не подпадали. Тем не менее, Вацлав Гавел одним из первых получил добро, нажитое благодаря предпринимательским талантам предка.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.