ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Андрэй Расінскі. BY. Загадка Беларусі

Обсуждение: Андрэй Расінскі. BY. Загадка Беларусі

redhunter
13.09.2008 // 23:10
настоящее становление белорусской нации как раз и началось со второй мировой войны, поэтому и фильмы про вайну снимают , про че ещето?
 
Йопта Забанен
13.09.2008 // 13:55
"Культуроляг"
Ляг-ляг, полежи.

Редкостное это дерьмо, тарашкевица. Простите мой френч.
 
petruha003
13.09.2008 // 02:54
Ахвяра_БТ пишет:
так что автор явно работает не аналитиком, а заказным критиком всего что связано с властью ...


Возможно, и работает, я его лично не знаю.
Но я бы относился критично уже к тому факту, что кино так тесно связано с властью. Перестал бы так контролировать и направлять, критиковали бы больше фильмы и меньше его политику.
Ваще я не считаю, что власть надо защищать от критиков, даже заказных. Тут дилемма: или критиков не будет вообще, или будет много разных, среди которых половина, а то и больше не по делу, за бабки, и ваще по чужой воле.
Я выбираю второе: пускай критикуют, а я уж выберу себе тех, кто мне лично больше нравится.
По крайней мере буду знать, что есть проблемы.
Разберусь, какие реальные, а какие надуманные.
Хуже, когда в стране проблемы есть, а правильно их назвать и озвучить ваще некому.
 
Ахвяра_БТ
13.09.2008 // 01:13
petruha003 пишет:
Ахвяра, не понял.
Там большинство действительно про войну или с военной линией в сюжете.
А вы лично смотрите беларусьфильмы? Какие вам нравятся?
Сами-то не считаете, что беларусьфильмачи плотно засели в окопах великой отечественной?


насчет большинства можно поспорить ... но между только про войну и большинство про войну очень большая разница .... так что автор явно работает не аналитиком, а заказным критиком всего что связано с властью ...
 
petruha003
12.09.2008 // 13:54
Ахвяра, не понял.
Там большинство действительно про войну или с военной линией в сюжете.
А вы лично смотрите беларусьфильмы? Какие вам нравятся?
Сами-то не считаете, что беларусьфильмачи плотно засели в окопах великой отечественной?
 
BelCa
12.09.2008 // 13:46
Ахвяра_БТ пишет:
посмотрите количество картин без военной тематики и оцените уровень критического мышления автора ...


Любопытная ссылка. Оказывается, на БФ в текущем году снято 2 фильма, в порошлом - целых 7, в 2006 - 4 и т.п. При таком штучном подходе, уж конечно, упор делается на качество. Так что критика здесь неуместна, Вы правы:)
ЗЫ: а статья написана плохо, независимо от содержания.
 
Ахвяра_БТ
12.09.2008 // 12:58
http://www.belarusfilm.by/rus/filmography/feature/

посмотрите количество картин без военной тематики и оцените уровень критического мышления автора ...
 
Ахвяра_БТ
12.09.2008 // 12:51
petruha003 пишет:
анализ, как правило, приводит к критике.
Хоть к минимальной.
Есть такое понятие - критическое мышление. Оно все воспринимает критично, т.е. анализирует.
А есть мышление критинское. Оно у всех ахвяр БТ.


только почему-то у таких аналитиков критическое мышление направлено только в сторону власти ...
 
Ахвяра_БТ
12.09.2008 // 12:50
uznik пишет:
......а, если..... анализ и критика - синонимы? тогда как быть?


а если в "анализе" никогда не бывает ничего кроме критики? тогда как быть?
 
petruha003
12.09.2008 // 12:49
uznik пишет:
......а, если..... анализ и критика - синонимы? тогда как быть?


анализ, как правило, приводит к критике.
Хоть к минимальной.
Есть такое понятие - критическое мышление. Оно все воспринимает критично, т.е. анализирует.
А есть мышление критинское. Оно у всех ахвяр БТ.
 
uznik
12.09.2008 // 12:44
Ахвяра_БТ пишет:
... не для анализа, а для критики ...


......а, если..... анализ и критика - синонимы? тогда как быть?
 
Ахвяра_БТ
12.09.2008 // 11:30
Предлагаю сразу писать у нас все плохо и точка. Все равно все тексты таких авторов сводятся к одному ... точнее они пишутся для этого ... не для анализа, а для критики ...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.