ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Президент России подписал закон о ратификации газовых соглашений с Беларусью

Обсуждение: Президент России подписал закон о ратификации газовых соглашений с Беларусью

нет
02.01.2013 // 15:31
нет пишет:
до перехода в 2015 году на равнодоходные цены, с неопределенным пониманием о «равнодоходности».
Между тем «Газпром» продолжает добиваться резкого повышении внутрироссийских цен. Для этого используется очень спорный «принцип равнодоходности», по которому «Газпром» должен получать равный доход при экспорте газа в Европу и для собственных потребителей. Почему в качестве ориентира выбрана импортирующая газ Европа, а не США, где добываются сопоставимые с Россией объемы газа, лоббисты «Газпрома» обычно затрудняются объяснить
Подробнее:http://www.ng.ru/economics/2012-04-13/1_gazprom.html
 
нет
01.01.2013 // 23:59
нет пишет:
Следует отметить, что речь идет о Соглашении от
25 ноября 2011 г.
По которому устанавливается цены на 2012 – 2014 годы, то есть до перехода в 2015 году на равнодоходные цены, с неопределенным пониманием о «равнодоходности».
При этом для России (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=97641 ) суммарные выпадающие доходы федерального бюджета от применения в 2012 - 2014 годах предусмотренного Соглашением порядка определения цены на поставляемый газ с учетом дополнительных доходов от изменения тарифов на транспортировку газа могут составить до 137,7 млн. долларов США.
Совокупный дополнительный доход федерального бюджета от применения устанавливаемых Соглашением тарифов на транспортировку природного газа через территорию Белоруссии в период 2012 - 2014 годов составит 2,3 млн. долларов США (68,5 млн. руб.) и будет складываться из потенциальных дополнительных доходов от изменения тарифов на транспортировку природного газа по белорусскому участку газопровода Ямал - Европа в размере 2,6 млн. долларов США (77,6 млн. руб.) и из потенциального снижения доходов от изменения тарифов на транспортировку природного газа по газопроводам ОАО "Белтрансгаз" в размере 300 тыс. долларов США (9 млн. руб.).
 
нет
01.01.2013 // 23:46
Danis пишет:
Подписал и подписал...
Следует отметить, что речь идет о Соглашении от
 
Danis
31.12.2012 // 20:52
Ну и что...
Подписал и подписал... Не мой профессиональный профиль.
...
Мне лично интересней экономический анализ тех независимых спецов экономики, которые чётко держат в голове всю экономическую картинку и чутко (как сейсмограф) отзываются на малейшие её "тектонические" сдвиги.
К примеру, тупо могу воскликнуть: "Ярослава Романчука - в студию".
Политик - сложно мне оценивать, но эксперт в подвижках экономических реалий... Хороший профессионал. Лично для меня его релизы имеют смысл и значение. О всех не сужу.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.