ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как товарищ Лысенко товарища Жебрака съел

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как товарищ Лысенко товарища Жебрака съел

matreschka
28.09.2008 // 12:19
Черный Подоконник пишет:
Действительно, инвентаризация автомага выявила недостачу: 400 граммов ириса "Кис-Кис", 14 бутылок водки "Климовическая", 1 бутылка яблочного уксуса и 3 пластиковых станчика не попали на стол агрогорожан. Матрена, вопрошаю Вас: это ли не веское доказательство в пользу первой версии?

Искренне Ваш, Ч. Подоконник


Уважаемый, Черный Подоконник !
Описанное Вами в одном из агрогородков Дятловщины, конечно же , могло быть. Однако, пощелкав семечки, матрешки пришли к мнению, что неча на оппозицию напраслину возводить.
Смотрите, как Ваши доводы рассыпаются:
1) - почему пропали 3 пластиковых стаканчика? Может Вы тонко подводите к мысли о расколе в рядах оппозиции? Тогда, явно, количество стаканчиков должно быть больше!
2) Пропажа 14 бутылок «Климовичской» вместе с белорусскими ирисками явно свидетельствует о 100-процентном алиби оппозиции. Вы недостаточно хорошо осведомлены о лозунгах оппозиции. Уже много лет представитель анархистов вместе с представителем независимых профсоюзов выносят на демонстрации такой транспарант «НЕ покупайте только белорусское». Конечно, задумка вначале была безобидная:» «Покупайте только белорусское». В свое время, лет 14 тому назад, при подготовке транспарантов, 5 копеек вставил анархист, потребовав для себя отдельный транспарант, по типу «Анархия – мать порядка». В связи с дефицитом холста, организаторы предложили ему присоединиться к независимым профсоюзам и вписать в их лозунг чего-нибудь анархического. Места хватило только для двух букв. А политическая близорукость вождей оппозиции никак не способствует возврату лозунга в первоначальное состояние, и это, несомненно, раздражает рядовых избирателей.

Мы, матрешки, обратили внимание на, то, что, Вы уже второй раз не обходите нас стороной. (У старшей матрешки даже щечки покрылись румянцем больше обычного). Не переставая лузгать семечки, мы попробовали выяснить этимологию словосочетания «черный подоконник». Признаться было нелегко. Казалось, что наш мозговой штурм терпит крах – но помогла наша гостья - матрешка из Львiва. Она поведала нам такую историю:
Когда-то один львiвский парубок пытался добиться благосклонности нашей украинской подруги. Всем ухажерам известен трюк: чтобы овладеть умом девушки, надо рассказать ей большую военную тайну. Его тайна заключалась в следующем:
В одной львiвской воинской части ожидали инспекторов из Главполитуправления МО СССР. Такие проверки на высоком уровне сопряжены, естественно, с покраской деревьев, кустарников и газонов. Решили освежить и казармы. Вследствие перерасхода белой краски на нанесение защитного слоя, отражающего солнечные лучи, старший прапорщик Степан К. (по совместительству завсклад) распорядился использовать НЗ : черную краску, и окрасить в черный цвет все деревянные части казарм, включая и подоконники. Столь своеобразный подход к понятию «евроремонта» оставил неизгладимое впечатление у московских инспекторов, с такими последствиями:
- досрочное увольнение рядового личного состава воинской части на гражданку,
- массовая подача рапортов инспекторов-политработников с прошением об отставке,
- по сей день последующие поколения политруков Московского военного округа не могут найти консенсус с киевскими политруками в вопросе цветовосприятия.

Вышеописанный эпизод с красками просим не рассматривать как скрытую рекламу ОАО «Лакокраска».
 
matreschka
27.09.2008 // 22:33
@н@рхiстЪ пишет:
а все ли партизаны и члены отрядов нквд знают об окончании войны?
иногда слушая радио в этом можно усомниться( в окончании войны).
желаю удачи


"Войнушки" в информационном поле никогда и не заканчивались. Это только в Гуляй-поле газеты использовались не по своему прямому назначению.
А за пожелание удачи - спасибочки.
 
@н@рхiстЪ
27.09.2008 // 15:09
matreschka пишет:
. В моей теории о связи оппозиции с "двуногим лохмато-косматым существом", новость о котором возглавляла рейтинги байнета и рунета в июле, не связывается в цепочку только одно звено. Как его прицеплю, тогда сообщу. Пожелайте мне удачи!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а все ли партизаны и члены отрядов нквд знают об окончании войны?
иногда слушая радио в этом можно усомниться( в окончании войны).
желаю удачи
 
Черный Подоконник
26.09.2008 // 18:42
matreschka пишет:
Ваша 1-ая версия к черту не годится,


Премногоуважаемая Матрена!

Я совсем уже было согласился с Вашей версией трактовки феномена. Но сегодня мне совершенно случайно попался на глаза свежий номер "Зари Дятловщины". Он выставляет происходящее совершенно в ином свете.

Такая история приключилась в одном из агрогродков района. В назначенный час в агрогородок не приехал автомаг. Мужики, намедни вознагражденные за победу над урожаем и с утра мнущиеся на центральной площади в предвкушении завозимой автомагом жевательной резинки, забили тревогу. "Зубы горят,"-угрюмо и раздраженно ворчали мужики. Пожарные, пограничники, милиция и ударные бригады БРСМ вышли на поиска автомага. То, что они обнаружили, поразило воображение даже ударников стройки Национальной Библиотеки в форме бриллианта. Недалеко от брошенного грузовика лежал водитель Степан К. Припухлости на лице и впоследствии зафиксированные медиками поражения внутренних органов говорили о неравной схватке, которую ему довелось перенести. "Пшел вон, [неразборчиво].ило", - успел произнести Степан, прежде чем уронил голову на землю.

А теперь позволю себе интерпретацию. Что скрывается за этим "неразборчиво"? Несомненно, Степан хотел сказать "Пошел вон, горилла"! Очевидно, дятловский конг, не сумев внушить страх труженникам села, перешел к саботажу снабжения товарами первой необходимости. Действительно, инвентаризация автомага выявила недостачу: 400 граммов ириса "Кис-Кис", 14 бутылок водки "Климовическая", 1 бутылка яблочного уксуса и 3 пластиковых станчика не попали на стол агрогорожан. Матрена, вопрошаю Вас: это ли не веское доказательство в пользу первой версии?

Искренне Ваш, Ч. Подоконник
 
matreschka
25.09.2008 // 23:54
Черный Подоконник пишет:
Тешусь надеждой, что мои досужие спекуляции поспособствуют Вашим поискам.
Искренне Ваш, Ч. Подоконник


Уважаемый, Черный Подоконник,
Ваша 1-ая версия к черту не годится, хотя бы только по одной простой причине, что рекордный урожай был собран во всех областях. Не говоря уже, о том, что все матрешки против искусственного разделения рода человеческого на расы, национальности, сословия и т. д. Для прощей убедительности: какое-либо столярное изделие (простите за каламбур) имеет вполне конкретную функцию, предопределенную его создателем, цвет в принципе роли не играет.

Ваша 2-ая версия практически совпадает с нашей, за исключением мелких деталей. Скажем так, что оппозиция не «в поисках лидера», а прячет его до некоторого момента. Более подробные доказательства в виде завершенной теории мы можем прислать Вам только в частном порядке, без права на опубликование – по следующей причине.

После ознакомления с дружественной конструктивной краткой лекцией Александра Леонидовича, собрание матрешок единодушно признает свою полную некомпетентность в вопросах фундаментального воображения. Просмотр слайдов по любезно предоставленной ссылке http://russkayagazeta.com/images/uploads/matreshka-Nik-II-2005-10.jpg вверг нас в состояние депрессивного ужаса от степени осознания нашей короткой памяти касательно истории других, более известных матрешок. Даже попытка показа мультфильма «Анастасия», которая была предпринята самой маленькой нашей матрешкой с целью убедить нас в Хэппи энде, не смогла вернуть нас в рабочую атмосферу, тем более подвигнуть к творческому подъему. Вынуждены уйти в бессрочный отпуск по состоянию здоровья. (Пришлось даже скупить весь валидол в ближайших аптеках).
 
Черный Подоконник
25.09.2008 // 22:23
matreschka пишет:
В моей теории о связи оппозиции с "двуногим лохмато-косматым существом", новость о котором возглавляла рейтинги байнета и рунета в июле, не связывается в цепочку только одно звено. Как его прицеплю, тогда сообщу.


Премногоуважаемая Матрена (уж простите, не знаю, как Вас по батюшке величать)!

Позвольте мне внести мой скромный вклад в проработку версий о "дятловском конге".
1. Заметьте, что существо появилось в районах, где сосредоточено так называемое польское меньшинство. В связи с недавним обострением польского вопроса предположу, что "дятловский конг" - либо глубоко законспирированный боец Армии Краевой, либо дух шляхтича Мацея Шибульскего. Однако, цель его появления ясна - саботаж борьбы за урожай в Синеокой с целью дискредитации последней в глазах панской Польши. Радует, что битва за урожай была выиграна, и Гродненщина внесла свой решающий вклад на посрамление врагам Отечества.
2. Вторая версия слишком деликатна, дабы изложить ее массовому непосвященному читателю. Уповаю на Вашу интуицию, передаю скрытое послание. Скоро выборы. Известно, как извивается так называемая оппозиция в поисках лидера. "Где ......?" - задаются они вопросом. И тут, прямо накануне выборов, появляется загадочный герой, привлекающий к себе взоры читающей публики. Не тут ли кроется разгадка?

Тешусь надеждой, что мои досужие спекуляции поспособствуют Вашим поискам.
Искренне Ваш, Ч. Подоконник
 
a_zimovsky
25.09.2008 // 18:31
Для matreschka 25.09.2008 // 16:32
«Тонкий намек на знакомство с девушкой в простонародном городском костюме: сарафане, переднике, платочке? … Сейчас суперзанята. Завершаю фундаментальный труд о связи оппозиции…».

Девушка, да еще поди и с «распущенной косой», фундаментальные труды предполагают знакомство с фундаментальным воображением:
http://russkayagazeta.com/images/uploads/matreshka-Nik-II-2005-10.jpg
 
Skier
25.09.2008 // 17:49
alsol55 пишет:
Думаю, Министерству образования страны следует рассмотреть работы автора для решения вопроса о включении их в учебники для старшеклассников и студентов-историков. Очень порлезный учебник получился бы.

Наверно, правильнее назвать это хрестоматией. Но непременно в комплексе с соответствующими пространными и неприглаженными цитатами из Его Превосходительства.
 
matreschka
25.09.2008 // 16:32
a_zimovsky пишет:
Для matreschka 25.09.2008 // 11:24

Простите, а Вы которая matreschka? Которая снаружи или которая внутри?


Тонкий намек на знакомство с девушкой в простонародном городском костюме: сарафане, переднике, платочке? Премного польщена. Свободным временем располагаю только после окончания празднования Дня машиностроителя. Сейчас суперзанята. Завершаю фундаментальный труд о связи оппозиции с "некоим двуногим лохмато-косматым существом", новость о котором возглавляла рейтинги байнета и рунета в июле. Там тоже интересные исторические параллели просматриваются.
 
a_zimovsky
25.09.2008 // 15:38
Для matreschka 25.09.2008 // 11:24

Простите, а Вы которая matreschka? Которая снаружи или которая внутри?
 
matreschka
25.09.2008 // 11:24
Вот-вот... Похоже, что "лёд тронулся". Еще не горячо, но уже гораздо теплее. Особо прошу обратить внимание на "прекращение работ с полиплоидными растениями".
 
АлексМ
25.09.2008 // 11:12
На тему "Ученый и Власть" написано немало.В осадке от лысенковщины остались искореженные судьбы талантливых генетиков и, как следствие, хроническое отставание от Запада в целом ряде отраслей современной биологии и биотехнологий на всем постсоветском пространстве .
 
alsol55
25.09.2008 // 10:06
Всегда с неизменным удовольствием читаю такие статьи. На мой взгляд, они написаны умно и не без выверенного стёба. Что касается критики в адрес автора, то порекомендоввал бы таким критикам написать хотя бы нечто подобное.
Можно не разделть подходы тов. Зимовского к к событиям в новейшей истории, тем не менее, следует отдають должное его эрудиции, стилю письма , тонкому юмору... Продолжайте, пожалуйста. Думаю, Министерству образования страны следует рассмотреть работы автора для решения вопроса о включении их в учебники для старшеклассников и студентов-историков. Очень порлезный учебник получился бы.
 
baruh
23.09.2008 // 11:30
господин-товарищ зимовский, ваша ирония по поводу сталинской банки со скорпионами, по меньшей мере выглядит неуместной.. Вы - один из тех, кто способствует режиму, плодящему те же отношения, более того, вы непосредственно участвуете в этом, разжигая рознь и ненависть между различными оруппами населения.
И, вообще, вы примелькались на экране, да еще мельтешите в сети. Помните, что говорил Остап Ибрагимович о будущем примелькавшихся? Правильно....
 
matreschka
23.09.2008 // 10:39
@н@рхiстЪ пишет:
ровать




Вот, вот товарищь анархисть. Неумение вождей "матери порядка" читать между строк и привело к отсутствию их упоминания в Кратком курсе ВКПБ.
А какую тяжелую артиллерию подключили, дабы читатель усомнился, как я ловко расшифровала предыдущую статью АЛЗ. См. интервью Директора Национального центра физики частиц и высоких энергий Белорусского государственного университета!
В этой же статье я мгновенно нашла главную криптограмму (может там и еще какие спрятаны), но катастрофически не хватает времени. В моей теории о связи оппозиции с "двуногим лохмато-косматым существом", новость о котором возглавляла рейтинги байнета и рунета в июле, не связывается в цепочку только одно звено. Как его прицеплю, тогда сообщу. Пожелайте мне удачи!
 
@н@рхiстЪ
23.09.2008 // 00:56
черт побери, но я не могу понять что же дальше..
в анекдоте про порутчика ржевского и его закамуфлированный ответ-поцелуйте меня в затылок, вы тоже издалека начали-какая-то логика просматривается.
как в первом так и во втором произведении господина Зимовского пока невозможно понять цель и логику его мыслей. сильно закручено, признаюсь.
будем ждать третьего шедевра.
дело Кафки живёт?
 
matreschka
22.09.2008 // 20:54
После успешного мной разгадывания ребуса Александра Леонидовича в предыдущей его статье "Памяти вредителей по мясу" я уже терла ладушки, надеясь найти в этой статье более мудреную шифровку. Однако, приступив к делу с изучения биографии Трофима Денисовича, мне внезапно стало нехорошо (видимо поднялось глазное давление при разглядывании его фотографии в молодости) и я решила откланяться, жалея что при покупке бэушного монитора я забыла прикупить экранный фильтр.
 
Sergej73
22.09.2008 // 19:43
to uznik: Без смайликов распознавать тональность разучились?
 
uznik
22.09.2008 // 19:03
dart пишет:
Вы знаете, я с Александром Григорьевичем полностью согласен:


такие как вы всегда с ним согласны, не замечая синдрома флюгерности.

dart пишет:
мы страна многовекторной политики


боюсь, что эту многовекорность можно охарактеризовать как топтание "на ростанях"......... 14 лет уж!

dart пишет:
мы в большей мере поддерживаем демократические принципы ЕС,


мы - это кто? уж не окружени ли того чела, которого называют последним диктатором европы?

dart пишет:
Я понимаю, что вам, который клеймил НАТО в программе Резонанс, сейчас неприятно выслушивать такие выводы Президента Беларуси.


ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
надеюсь ты не думаешь, что он клеймил нато по собственной инициативе?


dart пишет:
Демократизация нашего общества заставляет руководство страны осуществить переоценку приоритетов.


ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
это где же ты увидел эту демократизацию?

dart пишет:
А демократически избранный парламент обязательно примет самостоятельную резолюцию по событиям в Абхазии и Южной Осетии.


ещё один "юный пропагандист". а он будет демократически избранный?

dart пишет:
Извините, что высказываю свое мнение такой "акуле пера", как вы, автор...


во-во, околотамошнему писаке лучше знать, что на "завтра" заказали, что "завтра" актуально будет, и к чему "сегодня" людишек надо готовить.
 
Skier
22.09.2008 // 18:06
dart
22.09.2008 // 16:53

Вы знаете, я все-таки не понял, с кем себя ассоциирует автор: с народным академиком или завотделом пропаганды?

Неужели еще глубже копает?! И под кого?!
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.