ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Гебхардт Вайс: выборы сделали Беларусь уникальной страной

Обсуждение: Гебхардт Вайс: выборы сделали Беларусь уникальной страной

Йопта Забанен
03.10.2008 // 12:32
"3 октября Германия отмечает национальный праздник — День германского единства"
Та какое там единство: восточные земли живут бедно, безработица божа ж ты мой, а зарплаты намного ниже.

"В 1995-2000 годах — начальник отдела по вопросам разоружения и контроля над вооружениями в МИД и посол по особым поручениям, ответственный за переговоры по Договору об обычных вооруженных силах в Европе"
О, шпеончег! Херцлих виль, так сказать, коммен. Нам шпиончики всегда нужны, интересно с ними работать :).

"...из-за демографических проблем самые острые вопросы в Германии — пенсионная реформа и система здравоохранения"
Дык, понятно: безработица страшная, количество пенсов зашкаливает, деньжат в кранкенкассах - с гулькин нос, и кто таки будет всё это великолепие оплачивать, спрашиваю я вас?..

"новые отношения между предприятием и рабочими на фоне процессов глобализации"
Та какие там отношения. Почти все крупнейшие заводы (те, что ещё не успели) массово переводятся в Китайскую Народную Республику, бо слишком велика разница в оплате труда, ну прямо очень. А что уволенные рабочие? Добро пожаловать в ряды арбайтслёзен!

"Иногда слышны вопросы, почему нет большего уважения к Беларуси. Исходя из исторического опыта, мне кажется, что уважение к определенной стране всегда связано с уважением властей к своему народу."
Ишь ты, как иезуитски вывернулся. Оказывается, у нас власть не уважает свой народ. И понимай, как хочешь.

"Последняя избирательная кампания делает Беларусь уникальной: нет другой такой страны в Европе, где в парламенте совсем отсутствует оппозиция"
Ну дык кто виноват, что у нас оппозиция - это кучка отщепенцев, которых никто в стране всерьёз не воспринимает? Как Батька правильно не раз говорил, специально поддерживать за шкирку мы их не собираемся.

"Нет такого государства в Европе, где в некоторых избирательных округах только один кандидат."
В Европе нет, а у нас есть.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.