ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Кругом один экстрим

Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Кругом один экстрим

LukreziaBordzia
22.10.2008 // 14:57
Йопта Забанен пишет:
Это наш президент, для начала.

Для конца.
 
Йопта Забанен
21.10.2008 // 08:22
zoe_ пишет:
Белорусов, которые радеют о белорусском, у руля не заметно.

Откройте глаза. Это наш президент, для начала.
 
Za Belarus!
21.10.2008 // 00:19
zoe_ пишет:
Когда сразу виден посредственный флуд - ещё скучнее.



zoe_ пишет:
На воре шапка горит, однозначно. :)
 
zoe_
20.10.2008 // 23:10
Йопта Забанен пишет:
А это - как посмотреть. А смотрят - люди государственные, на то уполномоченные.


только не вспоминайте здесь про какой-нибудь "госрегистр", им бы в класс так шестой, на дообразование. А ещё лучше - на тихую пенсию.

Йопта Забанен пишет:
Нет, Вас судить как экстремиста. Вы же добровольно в оные записались, верно? Я вот дорофеевыми не интересуюсь, и никто под дулом пистолета смотреть не заставляет, верите ли?


И что вы все на Дорофееву наехали? Далеко не самый худший "продукт" из всего, что обитает на "лужайках". Послушала её "колыханку", поёт мило, старается, ничего криминального. Ну, песня не колыбельная, скорее новогодняя или рождественская, ну слова не такие точные и выразительные, как раньше "баю-бай, баю-бай, вачаняты зачыняй" давно врезалось в память, в хорошем смысле... Но Дорофеева, как ни крути, на пример чего-то "ужасного-страшного-бородатого-и противного" никак не подходит. Жбанков - в экстремисты? Это - весёлая мысль. Мне почему-то кажется, что если бы Максим задумал бы заняться чем-то таким, то и результаты не замедлили себя долго ждать. :) Добровольно он пошёл на разные "экстремальные" СМИ? Не думаю. Агрессивная серость вытолкнула, а с "мудрым" руководством "всеведущих" распорядителей в его случае красочный прокол случился.

Йопта Забанен пишет:
"Нужна ли фильтровка культурного продукта? Конечно, нужна. Но по европейскому (а не иранскому) образцу"
Не-а. По нашему, по белорусскому. Потому что мы не европейцы и не иранцы.

Вот здесь, мальчики, я с обоими не соглашусь. По Белорусскому? Может быть. Белорусов, которые радеют о белорусском, у руля не заметно.
По европейскому? Это вообще как? Слишком много смысла, слишком мало шутки. По уму надо, по необходимости. А что б необходимость державная была смышлённым людям понятна, её должны не менее смышлённые люди озвучить, огласить, убедить, привлечь на свою сторону. Лаской, господа, получите больше, чем указкой. :)

Повторю свою мысль из другого топика, во многих местах подойдёт:
Когда слишком легко возразить - неинтересно. Когда сразу виден посредственный флуд - ещё скучнее.
 
zoe_
20.10.2008 // 22:52
Za Belarus! пишет:
моральность плохо сочетается с воровством чужой интеллектуальной собственности, это так, к слову

на вашем примере и заметно.
На воре шапка горит, однозначно. :)
 
petruha003
18.10.2008 // 23:53
Я думаю, в наши времена запрет продвигает покруче любой рекламы:).
Хорошо, что культурные муромцы в кабинетах выпадают из контекста. Я бы вообще не знал никого из запрещенных, если бы вы не перечислили.
По телеку их так и так бы не показали, безо всякого запрета.
Так что пусть и дальше льют воду на чужую мельницу:).
 
АлексМ
17.10.2008 // 12:21
Всякое вольнодумство на сцене или экране объективно представляет опасность для авторитарного режима.
 
Collega
17.10.2008 // 08:34
bornasghost пишет:
Может 83%? ;)


+1
 
Za Belarus!
16.10.2008 // 20:46
Поскольку каждый чистильщик умов твердо уверен в личной моральности
------
моральность плохо сочетается с воровством чужой интеллектуальной собственности, это так, к слову
 
bornasghost
16.10.2008 // 20:04
Может 83%? ;)
 
Йопта Забанен
16.10.2008 // 18:31
bornasghost пишет:
Вы, пожалуйста, всех на себя не равняйте.

Так я ж не всех. Только 99% населения.
 
bornasghost
16.10.2008 // 16:04
"Потому что мы не европейцы"

Вы, пожалуйста, всех на себя не равняйте.
 
Йопта Забанен
16.10.2008 // 14:39
"Вот если на сцене, к примеру, выпивают и ругаются — это социальный реализм или злостный экстремизм? А когда гитарист ручку громкости до предела выкручивает — это художественный жест или бытовое хулиганство? Белсатовский телефильм по купаловским «Тутэйшым» — его как читать? Как обращение к национальной классике или глумление над белорусским народом? Открыто говорить о проблемах страны — это патриотизм или провокация? А если герой говорит по-белорусски, а ему отвечают на русском — это еще правда жизни или уже «разжигание национальной розни»?"
А это - как посмотреть. А смотрят - люди государственные, на то уполномоченные.

"Посмотришь по главному телеканалу страны как упитанный вокалист «Механики» голосит «Люблю страну, я ей горжусь, пусть расцветает Беларусь!» или артистка Дорофеева страстно запевает «Беларусь сильная — самая народная!» — взвоешь и сам в экстремисты запишешься. Так, может, и Дорофееву запретить?"
Нет, Вас судить как экстремиста. Вы же добровольно в оные записались, верно? Я вот дорофеевыми не интересуюсь, и никто под дулом пистолета смотреть не заставляет, верите ли?

"Нужна ли фильтровка культурного продукта? Конечно, нужна. Но по европейскому (а не иранскому) образцу"
Не-а. По нашему, по белорусскому. Потому что мы не европейцы и не иранцы.

"Судят, как привыкли. Как удобно."
Да пусть себе судят. Вам-то что? Привезти из демократии или скачать из Интернета фильм не дают?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.