ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Скальпель... зажим... ключ на двенадцать!

Обсуждение: Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Скальпель... зажим... ключ на двенадцать!

redhunter
30.10.2008 // 08:52
ZarathustrA
29.10.2008 // 21:21По-моему, лучше пустить деньги на что-нибудь полезное, чем на зрелище для народа в виде меняющихся политических партий. Театр же не бесплатный.

Если некоторые представители тупиковой ветви развития этого так хотят, то пусть это и получат. Пусть сидят с голой попкой, но с гордостью за демократию в своей стране. Главное для них не результат, а соблюдение формальностей. Ведь как показала нам Америка, соблюдая формальности можно творить любое зло на земле, геноцид легко можно назвать борьбой с терроризмом, свержение законного правительства оранжевой революцией, или демократизацией, а торговлю оружия гуманитарной помощью. Если это все могут делать эти сатанисты, то уж нашему избранному богом и народом лидеру сам бог велел нести добро в массы любыми способами.
 
petruha
30.10.2008 // 03:31
enjoynow пишет:
Твой (заранее прошу прощения за "на ты") ник невольно напоминает Чапаева и Белое Солнце Пустыни. Рилэкс, на микроуровне не будет заметно. Пойди лучше рыбку полови или отдохни в хорошем ресторане. Если ты не xодорковский тебе волноваться нечего ни при одних, ни при других.


Чапаев и Белое солнце совсем не моя тема, но "на ты" мне вполне удобно:).
В целом, я считаю, что глупо напрягаться по поводу того, что от нас не зависит, поэтому в данном случае это не напряг, а просто интерес:). Какой еще интерес можно испытывать в выборам в Штатах? Читать и обсуждать предвыборную говорильню, которая совершенно ничего не определяет? Что там каждый кандидат сказал о Беларуси? Это смешно.
А влияние на мировую экономическую систему "прагматического" или "идеалистического" курса - это посерьезней будет.
 
ZarathustrA
29.10.2008 // 21:36
"Да Лукашенко стоило бы сделать некоторые выводы. Давно пора ввести в стране двухпартийную систему, из двух карманных партий, как в США, отменить мажоритарную систему, и начать приучать Белорусов к мысли, что ближайшие лет 200 им придется жить при перетасовки этих двух карманных партий. Главная проблема Лукашенко в том, что он слишком честен и прямолинеен, а это непозволительная роскошь для демократического лидера."
По-моему, лучше пустить деньги на что-нибудь полезное, чем на зрелище для народа в виде меняющихся политических партий. Театр же не бесплатный.
 
ZarathustrA
29.10.2008 // 21:21
"Да Лукашенко стоило бы сделать некоторые выводы. Давно пора ввести в стране двухпартийную систему, из двух карманных партий, как в США, отменить мажоритарную систему, и начать приучать Белорусов к мысли, что ближайшие лет 200 им придется жить при перетасовки этих двух карманных партий. Главная проблема Лукашенко в том, что он слишком честен и прямолинеен, а это непозволительная роскошь для демократического лидера."
По-моему, лучше пустить деньги на что-нибудь полезное, чем на зрелище для народа в виде меняющихся политических партий. Театр же не бесплатный.
 
uznik
29.10.2008 // 18:47
redhunter пишет:
Главная проблема Лукашенко в том, что он слишком честен и прямолинеен, а это непозволительная роскошь для демократического лидера.


ДООООООООООООКТООООООООООООРААААААААА сюда.... срооооочноооооо!
 
petrov
29.10.2008 // 13:43
редхунтеру.
Честен или жаден? (Отчет (положение ) по фонду видел кто?)
 
redhunter
29.10.2008 // 13:13
Да Лукашенко стоило бы сделать некоторые выводы. Давно пора ввести в стране двухпартийную систему, из двух карманных партий, как в США, отменить мажоритарную систему, и начать приучать Белорусов к мысли, что ближайшие лет 200 им придется жить при перетасовки этих двух карманных партий. Главная проблема Лукашенко в том, что он слишком честен и прямолинеен, а это непозволительная роскошь для демократического лидера.
 
Народный Человек
29.10.2008 // 09:14
"Да, так помните анекдот, как оперируют разбившегося мотоциклиста? "Скальпель... зажим... тампон... плоскогубцы... отвертку... ключ на двенадцать...". — "Доктор, ну что, больной будет жить?" — "Насчет больного не знаю, но мотоцикл я себе собрал!". "

Очень смешно.
 
enjoynow
29.10.2008 // 03:07
petruha пишет:
Откройте и прочитайте программу американских демократов или республиканцев. А потом программу любой нашей партии, даже ОГП и почувствуйте разницу. То же самое касается России или Украины - сам черт ногу сломит.
В общем я согласен с г-ном Класковским, но в чем выход? Подстраивать программы под общую невнятицу ситуации и политическую незрелость граждан (себя тоже имею в виду) или как-то расти всем вместе? Вопрос в том, как?



Твой (заранее прошу прощения за "на ты") ник невольно напоминает Чапаева и Белое Солнце Пустыни. Рилэкс, на микроуровне не будет заметно. Пойди лучше рыбку полови или отдохни в хорошем ресторане. Если ты не xодорковский тебе волноваться нечего ни при одних, ни при других.
 
uznik
28.10.2008 // 23:42
Za Belarus! пишет:
http://www.sostav.ru/articles/rus/2006/22.03/news/images/l.jpg
http://image.newsru.com/pict/id/large/1012583_20071126100447.gif
http://nn.by/photos/090808bnf06.jpg
вот и гадай потом, электорат, кто есть кто...

........................................................................................................................................................
........................................................................................................................................................

http://byelarus.com/lukashenko.htm
http://novosti.dn.ua/details/23460/
 
enjoynow
28.10.2008 // 22:17
Za Belarus! пишет:
http://nn.by/index.php?c=ar&i=18990


Очень понравился плакат, авторство известно? Великий комбинатор практиковался с мальчиком?
 
Za Belarus!
28.10.2008 // 21:59
http://www.sostav.ru/articles/rus/2006/22.03/news/images/l.jpg
http://image.newsru.com/pict/id/large/1012583_20071126100447.gif
http://nn.by/photos/090808bnf06.jpg
вот и гадай потом, электорат, кто есть кто...
 
petruha
28.10.2008 // 21:42
Я имею в виду опосредованное влияние, конечно.
Все-таки от того, как будут рулить экономикой в Америке, зависит ситуация в мире, в том числе это повлияет на Россию, к которой мы очень привязаны.
Т.е я хочу сказать, что именно экономические последствия стоит рассматривать, на мой взгляд. У нас освещается только разница в предвыборной риторике правых и левых, но очень слабо - то, как планируют те и другие управлять экономикой. Риторика действительно, может быть сведена к разнице между колой и пепси. А вот о взглядах на экономику стоило бы узнать поподробнее.
 
Za Belarus!
28.10.2008 // 21:37
Здесь политические оппоненты власти, выходя на свои мероприятия, надевают "окрестинские свитера", дабы не замерзнуть в каталажке, ежели заметут.
-------------
ну насмешили)) скажите еще, что они "не моются и не броются" по той же причине)) а зачем? ведь могут посадить на Окрестинa))

Лидеры литовской (равно как и польской, чешской и др.) оппозиции ходят под галстуком и без формальностей минуют посты охраны в высоких государственных учреждениях.
-------------
http://nn.by/index.php?c=ar&i=18990
ну-ну, так и представляю, как какой-нибудь Максим Жбанков после "допуска оппозиции в коридоры власти" написал бы гневно-прострационную статью, в которой поплакал бы о том, что в наших исполкомах и мэриях шныряют какие-то сомнительного вида граждане в рыбацких гимнастерках. Не-ee, апгрейд жилеток и бород надо проводить однозначно, вне зависимости от расписания работы СИЗО на Окрестина) Чтоб хоть внешне походить на "польско-чешско-литовскую" оппозицию, а не на вернувшихся из заперти в пещере псковских сектантов. Вот вам и первый конкретный пунк апгрейда оппозиции: помыться, постричься, побриться, взять напрокат нормальный костюм, хотя бы для съезда собственной партии или похода "в коридор власти", хотя бы и в качестве гостя...
 
enjoynow
28.10.2008 // 21:07
petruha пишет:
Хотел бы прочитать аналитическую статью о том, как повлияет приход к власти в США республиканцев или демократов на белорусскую экономику.


Вряд ли будет разница, товарооборот между Беларусью и США незначительный.
 
petruha
28.10.2008 // 19:34
Ахвяра_БТ пишет:
И теперь литовская оппозиция повернет страну в другую сторону?


в статье про выборы в Америке написано, что существенных изменений в работе правительства быть не может, т.к. как партии проводят согласованную политику, контролируя деятельность друг друга. Мне это понятно. Но с другой стороны, различия между правыми и левыми достаточно существенны, и это не может не сказаться на внутренней и внешней политике. Будь то США или Литва. Не думаю, что это можно сравнить с "выборами между колой и пепси". Хотел бы прочитать аналитическую статью о том, как повлияет приход к власти в США республиканцев или демократов на белорусскую экономику.

Что касается ваших возражений, то в Беларуси, я думаю, не сформированы нормальные партии, есть просто оппозиция, как бы разношерстная, но с невнятными программами. Не знаю, почему все уперлись в вопрос о финасировании, ведь отсутствие программ - это куда более важный вопрос. Откройте и прочитайте программу американских демократов или республиканцев. А потом программу любой нашей партии, даже ОГП и почувствуйте разницу. То же самое касается России или Украины - сам черт ногу сломит.
В общем я согласен с г-ном Класковским, но в чем выход? Подстраивать программы под общую невнятицу ситуации и политическую незрелость граждан (себя тоже имею в виду) или как-то расти всем вместе? Вопрос в том, как?
 
Ахвяра_БТ
28.10.2008 // 11:36
И теперь литовская оппозиция повернет страну в другую сторону? Выйдет из ЕС? гыгы
У нас тоже якобы есть различия между ОГП и коммунистами Калякина, только кормят их с одних рук и этим рукам практически нет разницы кто будет у власти Калякин или Лебедько ... в глобальных вопросах им обоим будет указывать направление эта рука ... так и в Литве ...
Хотел бы я посмотреть на реакцию властей Литвы, если бы их оппозиция ставила задачу перераспределения собственности, поворот в сторону России и финансировалась и поддерживалась Россией на одном уровне финансирования и поддержки США нашей оппозиции ...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.