ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Авто // Обсуждение: Кто спасет минские дворы от автомобилей?

Обсуждение: Кто спасет минские дворы от автомобилей?

@н@рхiстЪ
17.02.2013 // 12:59
брать деньги за парковку во дворе. причём больше, чем на обычных парковках.
 
Нашая
16.02.2013 // 18:25
jones пишет:
оперек наших проспектов можно футбольные поля разбивать, и еще для трибун место останется. Кто был в Париже, Лондоне, Мадриде (многомиллионных городах) знает, что улицы там раза в два уже, чем в Минске. А троттуары - раз в 5. По нашим троттуарам можно шагать шеренгами по 20 человек, с каждой стороны. А реально ходим максимум по 2-3. А еще между троттуаром и проезжей частью делают зеленую зону шириной в 3 метра. Да если бы троттуары сузить до двух метров с каждой стороны (что более чем достаточно и раза в два шире, чем большинство парижских улиц), и сделать в этом пространстве парковочные места, то мы бы весь минский автопарк могли припарковать вдоль проспекта Незалежности


Вся ошибка - в концепции градостроения, заложенная уже десятилетия назад. Когда - основной расчёт устанавливался на развитие общественного транспорта.

Блин! Да все, в большинстве, белорусские города - они, практически, с нуля, после войны и бомбёжек, спроектированы. Но, спроектированы-то как?!!!!!

Если, в тех же США, начиная с начала прошлого века, с заводов Форда, и проч., личный автомобиль - это, стало, как у нас, сейчас холодильник в каждой семье, обыденным делом; но не более.

У нас же - не так, общественный транспорт!

Уважаемые дамы и господа, далее своё сообщение комкаю, наспех засылаю - тут, по телику, мой любимейший, самый трогательный проект "Я пою!" - начался. Руки у меня, по инерции, по клавишам стучат; ну, а глаза - в телеке....

Так вот, наспех. Вспомним хоть фильм "Берегись автомобиля!". Со Смоктуновским, Мироновым, и проч. Идея-то - в чём? У тебя автомобиль - ты вор!!! Я его украду, и я - не виновен, я деньги в десткий дом перечислил... и проч.

А муза нашего героя, положительный герой и фея, кто - водитель трамвая!!!!!!!

Они, наши комиссары, и тогда, предположить не могли, что личный автомобиль - это обыденное дело; да, и сейчас, с мозгами собраться, как-то, не могут. Да, и где возьмёшь?!!!!!

А страдают - люди. Да, хоть с этим громким процессом....

Вот, теперь
 
нет
16.02.2013 // 13:36
jones пишет:
Наши градостроители настолько оторвались от окружающего мира, что прям хочется их всех снять с черных списков и силой гнать в ЕС, чтобы посмотрели как все цивилизованные столицы устроены, а не выдумывали всякий бред типо временных парковок.
Так многие чины невыездные и, наверное, градостроителям не позволяют ехать за опытом не иначе, как в Московию. А там такая же хрень с автохламом во дворах и на дорогах, улицах.
 
jones
16.02.2013 // 13:09
Наши градостроители настолько оторвались от окружающего мира, что прям хочется их всех снять с черных списков и силой гнать в ЕС, чтобы посмотрели как все цивилизованные столицы устроены, а не выдумывали всякий бред типо временных парковок. Минск - один из самых просторных городов Европы. Поперек наших проспектов можно футбольные поля разбивать, и еще для трибун место останется. Кто был в Париже, Лондоне, Мадриде (многомиллионных городах) знает, что улицы там раза в два уже, чем в Минске. А троттуары - раз в 5. По нашим троттуарам можно шагать шеренгами по 20 человек, с каждой стороны. А реально ходим максимум по 2-3. А еще между троттуаром и проезжей частью делают зеленую зону шириной в 3 метра. Да если бы троттуары сузить до двух метров с каждой стороны (что более чем достаточно и раза в два шире, чем большинство парижских улиц), и сделать в этом пространстве парковочные места, то мы бы весь минский автопарк могли припарковать вдоль проспекта Незалежности. Нужны деньги? Почти во всех европейских столицах уже давно все парковки платные, даже во дворах, кроме тах, что зарезервированы для жильцов. И все работает! Вот вам простое опробованное решение. Нет, блин, сидят, изобретают...
 
march_cat
15.02.2013 // 18:41
Ну конечно, опять нарот виноват! Черт, в центре Парижа найти парковку проще чем в центре Минска! А в городе размера Минска, Типа Лилля - вообще не проблема. И я не говорю про дворы. Задолбали уже 20 лет языками молоть, искать крайних и ничего не делать.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.