ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Алесь Горский. РАБОЧЕЕ МЕСТО. Революция через социальные сети

Обсуждение: Алесь Горский. РАБОЧЕЕ МЕСТО. Революция через социальные сети

[email protected]
10.03.2013 // 11:15
dr.Alex пишет:
2.Полезный совет никому еще не повредил. Но вы ШлемЫ можете ему не следовать и продолжать соглашаться между собой. У вас у Шлем это интересно получается. :)

У каждого есть своя точка зрения. И с его точки зрения, его советы являются полезными. И так как мы с вами даем, со своей точки зрения, полезные советы, занимаемся одинаковым делом то и диагноз из психиатрической книги будет одинаковый.
 
[email protected]
10.03.2013 // 11:05
yanas пишет:
А кому нужно наше мнение???

Вы меня процитировали, значит оно и вам нужно. Кому оно не надо, тот даже не читает.
 
yanas
10.03.2013 // 10:06
[email protected] пишет:
Надо не "банить", а дать возможность каждому высказаться о том, о чем он думает, исподволь внушив ему о чем надо думать.
А кому нужно наше мнение???
 
[email protected]
10.03.2013 // 09:32
dr.Alex пишет:
1.Высказывать и навязывать - это разные понятия.

Объясните разницу.
dr.Alex пишет:
[email protected] пишет:
... Теперь в качестве крайней меры, врага предлагают "забанить"...
Этим они показывают бессилие и беспомощность перед своими оппонентами, не умение их убеждать. Надо не "банить", а дать возможность каждому высказаться о том, о чем он думает, исподволь внушив ему о чем надо думать.

Объясните, что это навязывание, а не высказывание.
 
dr.Alex
09.03.2013 // 12:36
[email protected] пишет:
Навязать свое мнение и давать советы другим, это тоже определенный диагноз из учебника по психиатрии.


1.Высказывать и навязывать - это разные понятия.
2.Полезный совет никому еще не повредил. Но вы ШлемЫ можете ему не следовать и продолжать соглашаться между собой. У вас у Шлем это интересно получается. :)

[email protected] пишет:
[email protected] пишет:
... Теперь в качестве крайней меры, врага предлагают "забанить"...
Этим они показывают бессилие и беспомощность перед своими оппонентами, не умение их убеждать. Надо не "банить", а дать возможность каждому высказаться о том, о чем он думает, исподволь внушив ему о чем надо думать.
И с этим согласен.
 
[email protected]
08.03.2013 // 15:03
dr.Alex пишет:
Попробуйте как нибудь изменить свои цитаты.

Навязать свое мнение и давать советы другим, это тоже определенный диагноз из учебника по психиатрии.
 
Danis
08.03.2013 // 01:23
+1!
 
dr.Alex
08.03.2013 // 01:20
Нашая!
Поздравляю с 8 марта!

http://cards.tochka.net/ecards/4290-8-marta/
 
dr.Alex
08.03.2013 // 01:14
Danis пишет:
Док, НАШАЯ совершенно адекватна. Свидетельствую, поскольку с её постами чуть ли не с десяток лет знаком. Начиная с форумов "Белорусской Газеты". Начала тысячелетия.
Просто натура - порох. Вспышки и взрывы... Но с головой всё в порядке.
Предлагаю вручить ей букетик, поскольку уже час как наступило 8-е марта.
:)


Именно потому что она совершенно адекватна я с ней и общаюсь. А также потому, что у нас с ней очень много общего в биографиях.
 
Danis
08.03.2013 // 00:58
dr.Alex пишет:
Реальная жизнь вокруг меня. И чего у меня в избытке, так это историй жизни разных людей. Мне достаточно только слушать и они все сами расскажут.

РS. Не знал, что "Свободные новости плюс", "Белгазета", "Народная Воля", "Наша Нива" это - ГосСМИ. :)
Док, НАШАЯ совершенно адекватна. Свидетельствую, поскольку с её постами чуть ли не с десяток лет знаком. Начиная с форумов "Белорусской Газеты". Начала тысячелетия.
Просто натура - порох. Вспышки и взрывы... Но с головой всё в порядке.
Предлагаю вручить ей букетик, поскольку уже час как наступило 8-е марта.
:)
 
dr.Alex
08.03.2013 // 00:10
Нашая пишет:
Видимо, вы настолько увлечены собственным профессионализмом, что реальной жизни - не видите. А - пребываете в плену некоего иллюзорного мира, сформированного ГосСми... Пенсионеры - за Лу... (заметим, мифические "пенсионеры", те , кто "лебеду ел").


Вы ушли. Но пару слов вам в ответ напишу.

Реальная жизнь вокруг меня. И чего у меня в избытке, так это историй жизни разных людей. Мне достаточно только слушать и они все сами расскажут.

РS. Не знал, что "Свободные новости плюс", "Белгазета", "Народная Воля", "Наша Нива" это - ГосСМИ. :)
 
[email protected]
07.03.2013 // 22:34
[email protected] пишет:
... Теперь в качестве крайней меры, врага предлагают "забанить"...
Этим они показывают бессилие и беспомощность перед своими оппонентами, не умение их убеждать. Надо не "банить", а дать возможность каждому высказаться о том, о чем он думает, исподволь внушив ему о чем надо думать.
И с этим согласен.
 
Нашая
07.03.2013 // 22:08
Опаньки!

Мы ушли, да не совсем!

Как оказалось, мы с вами одновременно засылы заслали. Короче, сшиблись на встречной полосе.

Так что, я ухожу - в одиночестве; мало того, что со скрюченными пальцами, так ещё и с черепно-мозговыми травмами... Ну, вы, как доктор, знаете, как это бывает.

Ах, да, в состоянии травматического шока, встрепенусь, и спрошу: тут как-то в "КП" интервью с неким доктором было опубликовано. Уж не вы ли это были, уж больно они по нашим следам прошли, буквально след в след....

Ну, а теперь, удаляюсь окончательно, с травматическим шоком, прихрамывая и плача... :-)
 
Нашая
07.03.2013 // 21:48
dr.Alex пишет:
А молодые желают "журавля". И это нормально.


Уважаемый док! Вдогонку.

Видимо, вы настолько увлечены собственным профессионализмом, что реальной жизни - не видите. А - пребываете в плену некоего иллюзорного мира, сформированного ГосСми... Пенсионеры - за Лу... (заметим, мифические "пенсионеры", те , кто "лебеду ел").

Также, расскажу про юное поколение.

На самом-то деле, юность, это самый страшный период в жизни человека (ну, мы-то, с вами это знаем...). Это - время, когда надо выбирать всё - профессию, судьбу, жену (мужа) и проч. Жуть!!!! Да любого взрослого человека спроси, хотел бы он вернуться в юность - да ни за что!!!!! Да потом, десятилетиями, эти экзамены снятся; то, мол, аттестат потерял, то ещё что-то такое...

А теперь, док, оглянитесь по сторонам. Взгляните на всех этих юных очаровательных девушек, с маникюром и с айподом; на юношей, в зимних кроссовках и... да что тут говорить!

И вы считаете, что есть в них некое "молодое бунтарство", что они ищут "журавля в небе"?!!!! А вот - ни фига. У них - совершенно другие задачи - пройти все эти собеседования, ЕГУ, вписаться, поступить, закончить, устроиться, зарабатывать, крутиться....

Как странно устроен наш мир! С одной стороны - схемы и иллюзии; с другой - совершенно другая реальность. А в реальной-то реальности, не юные - бунтуют; нет, они со взрослыми, не то что спорят, нет; они до этого даже не снидосходят; вам скажут только, отстань! у меня семинар! к меня курсы! мне надо снять, забежать, сделать, пройти и доказать.

Да просто проедьте в общественном транспорте! Либо, по городу прогуляйтесь, по сторонам посмотрите! Ну, и где вы увидите хоть одну юную особь, ишущую журавля в небе?

В этом перевёрнутом мире, увы, вину и ответственность на других сваливать нечего. Мы, взрослые, не справились. Нам и отвечать.

PS. Тут, где-то, на какой-то ветке, какой-то фигурант сказал: ну, я пошёл...

Думаю, мол, иди себе, с Богом.

А теперь, я удаляюсь, за ним следом. Короче, мы ушли....
 
dr.Alex
07.03.2013 // 21:40
dr.Alex пишет:
Люди войну пережили, страну после войны восстановили, голод и разруху видали, за трудодни работали, распад Союза пережили и поэтому ценят "синицу в руках", потому как сейчас значительно лучше тех времен когда они "лебеду ели"...


Нашая пишет:
Во-во. Вот он, стереотип, в действии. Да таких, увы, уже единицы остались! В процентном соотношении - в рамках статистической погрешности! А на самом деле, большинство современных пенсионеров, это люди, чьи детство, юность, молодость, жизнь прошли в 50-е; 60-е; 70-е; 80-е; 90-е годы. Вгляните также на возрастной состав всех наших гигантов мысли, признанных авторитетов, всех тех, чьи экспертные оценки мы почитать любим...


Единицы? Вы очень глубоко ошибаетесь или скажу иначе- не владеете статистическими данными.

Люди, которые войну пережили родились не позднее 1945 года. В 2010 году им было не менее 65 лет.
Смотрим http://minzdrav.gov.by/ru/static/numbers/chislennost
"Возрастной состав населения Республики Беларусь на начало года"
2010 год
65- 69 лет 304 566 3.6%
70 и старше 1 002 304 10.4%

Итого старше 65 лет в 2010 году было 1 306 870 человек, что составляло 14 % населения Беларуси или 18.4% избирателей. Такое количество избирателей РБ пережило (помнило) войну.

Вот вам и единицы.
 
asfalt
07.03.2013 // 15:23
Нашая пишет:
хоть словечко - скажу.
И праздник может быть коммунистическим,
Но и вниманья при этом не терять,
И пожеланья могут выглядеть юмористически,
Но любим мы жену, сестру и мать.
 
Нашая
07.03.2013 // 14:27
dr.Alex пишет:
Об умственных способностях пенсионеров я никогда не говорил. А говорил, что они голосуют за Лу..


На мой взгляд, это - одно и то же.

И возражала я, как раз-таки, против стереотипа "они голосуют за ЛУ". А вот ни фига!

Не стану зафлуживать форум историями, примерами и проч. Хотя нет, не удержусь, хоть словечко - скажу.

Я люблю читать газеты, (равно, как и книги), исключительно в бумажном варианте. И, вот, не успеешь обернуться - уже вся квартира газетками усеяна (я думаю, всем понятно, что это за газеты...). Время от времени я их собираю, увязываю в пачки, и ... даже из подъезда выйти не успеваю! Первый же встреченный мною в подъезде пенсионер вежливо спросит, мол, не на помойку ли я направляюсь? да газетки-то и заберёт...

dr.Alex пишет:
Люди войну пережили, страну после войны восстановили, голод и разруху видали, за трудодни работали, распад Союза пережили и поэтому ценят "синицу в руках", потому как сейчас значительно лучше тех времен когда они "лебеду ели"...


Во-во. Вот он, стереотип, в действии. Да таких, увы, уже единицы остались! В процентном соотношении - в рамках статистической погрешности! А на самом деле, большинство современных пенсионеров, это люди, чьи детство, юность, молодость, жизнь прошли в 50-е; 60-е; 70-е; 80-е; 90-е годы. Вгляните также на возрастной состав всех наших гигантов мысли, признанных авторитетов, всех тех, чьи экспертные оценки мы почитать любим...

Так что, смею вас уверить, раскол в данной возрастной среде ещё похлеще будет! Они голосуют за ЛУ - это ложный стереотип.

Равно, как и то, что молодые голосуют против. Ага. Особенно, на закрытых участках, в общагах, университетах и проч. Да и на воле также... Увы. У нынешнего молодого поколения конформизм значительно, в разы выше, чем у взрослых. Лишь единицы - выделяются из общей массы; всех их мы знаем поимённо.

Так что другой стереотип - также, просто стереотип...
 
razdva
07.03.2013 // 13:52
dr.Alex пишет:
поэтому ценят "синицу в руках"

Навешивание ярлыков с одной стороны упрощает выражение мысли, а с другой притупляет мышление. Вот навесили ярлык "синица в руках" и всё, мозг отключен. А теперь попробуйте заменить "синица в руках" на "шершень в штанах" ... теперь попробуйте сформулировать фразу, - лучше "шершень в штанах" чем ??? Теперь приходит мысль, а может ни разу не лучше?
 
dr.Alex
07.03.2013 // 12:39
Нашая пишет:
PS. И,на мой взгляд, вы напрасно грешите на умственные способности пенсионеров, чохом записывая их всех в некие ретрограды, по определению. Я понимаю, что этот стереотип усиленно навязывается ГосСМИ; тем не менее, стоит и самим задуматься... Нынешние пенсионеры - это люди 40-х, 50-х годов рождения; т. е., времён уже всеобщего среднего образования; а очень, очень значительная часть из них имеет и высшее; и, даже, не удивляйтесь - учёные степени. Все эти сказочные старушки, не умеющие читать, писать, а лишь мычат и, в ведомостях крестиком расписываются; все они - ушли в далёкое прошлое....


Вы приписали мне чужие выводы. Это не хорошо.
Об умственных способностях пенсионеров я никогда не говорил. А говорил, что они голосуют за Лу..
Но это не является показателем их низких умственных способностей. Скорее наоборот. Люди войну пережили, страну после войны восстановили, голод и разруху видали, за трудодни работали, распад Союза пережили и поэтому ценят "синицу в руках", потому как сейчас значительно лучше тех времен когда они "лебеду ели"...

А молодые желают "журавля". И это нормально.
 
Viktor1
06.03.2013 // 19:47
y575 пишет:
Ну вот, я ж говорю, режим - он в головах даже у тех, кто рядится в демократы. Нипущать, ниразришать...

Проветриваться надо иногда выходить на свежий воздух, а то совсем мозги заплесневели, махровый бред становится нормой.)))
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.