ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Добро пожаловать в пустыню реальности!

Обсуждение: Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Добро пожаловать в пустыню реальности!

bnf
18.11.2008 // 18:20
Здравствуйте,уважаемый Александр.Очень понравилось сравнение с НЭП(ом).История имеет свойство повторяться.И примеров тому много.Будем надеяться,что не случиться вновь 30-х годов прошлого века.
 
uznik
12.11.2008 // 17:38
FRIEND пишет:
Догадываюсь, что официальные сайты тебе не нравятся и ты им не веришь. Но вот ссылка на программы Беларуси http://www.president.gov.by/press24335.html#doc . Все-таки для их осуждения нужно хотя бы с ними ознакомиться.
Конечно, их нужно уже корректировать с учетом кризиса.


ты правильно догадываешься. ибо я ВИЖУ все его программы в действии..... ибо он лукавый.
 
uznik
12.11.2008 // 17:31
Ахвяра_БТ пишет:

а чем Николашка хуже детей лидеров оппозиции? им можно в политику, а Николашке нет?


дети оппозиционеров уже миллиордеры?

Ахвяра_БТ пишет:
да вы что гыгы а мне казалось что что-то сектантское и языческое есть когда группы людей бегают за вождем по городу и кричат Жыве Беларусь автоматически, как роботы ...
ну или лозунг вступления в ЕС в ближайшей перспективе аналог обещания конца света в 2000 году )))


ты умный или не очень? в какой из сект ты видел много "духовных" лидеров?
...особые авторитарные организации, лидеры которых, стремясь к власти над своими последователями и к их эксплуатации, скрывают свои намерения под религиозными, политико-религиозными, психотерапевтическими, оздоровительными, образовательными, научно-познавательными, культурологическими и иными масками. .... не напоминаел лукавого?

Главные признаки тоталитарной секты и ее отличие от религиозных организаций касаются не содержания их вероучения, а способов привлечения и удержания новых членов. Среди многих признаков, характерных для тоталитарных сект (см. подробнее ниже), наиболее характерны два: непрозрачность и обман........ и это лукавого не напоминает?

Как и для сект в целом, для тоталитарных сект характерно наличие выдающегося харизматического лидера, хотя для вторых такой лидер имеет особую значимость, и оказывает, как правило, гораздо большее влияние на других членов общины. Такой человек («учитель», «гуру») рассматривается как просветлённый, святой или посредник между людьми и Богом, а его почитание нередко доходит до поклонения ему как пророку или живому божеству......прямо газета СБ о лукавом кумире.

Тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов, используют цензуру информации, поступающей к их членам, прибегают и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации. Часто тоталитарные секты скрывают свои намерения под религиозными, политико-религиозными, психотерапевтическими, оздоровительными, образовательными, научно-познавательными, культурологическими и иными масками (в последнее время пристанищем для них может служить «общественная организация»). Таким образом, тоталитарные секты нарушают право человека на свободный информированный выбор мировоззрения (то есть свободу совести) и образа жизни........ разве не такую действительность лукавый построил в РБ?

......... ты ещё боготворишь лукавого?
 
FRIEND
12.11.2008 // 12:46
uznik пишет:
Ну не знаю я ниодной программы

Догадываюсь, что официальные сайты тебе не нравятся и ты им не веришь. Но вот ссылка на программы Беларуси http://www.president.gov.by/press24335.html#doc . Все-таки для их осуждения нужно хотя бы с ними ознакомиться.
Конечно, их нужно уже корректировать с учетом кризиса.
 
Ахвяра_БТ
11.11.2008 // 22:38
uznik пишет:
Ну не знаю я ниодной программы лукавого!!! ну нет у него никаких программ!!!.......... одни сектантские лозунги.


да вы что гыгы а мне казалось что что-то сектантское и языческое есть когда группы людей бегают за вождем по городу и кричат Жыве Беларусь автоматически, как роботы ...
ну или лозунг вступления в ЕС в ближайшей перспективе аналог обещания конца света в 2000 году )))

а чем Николашка хуже детей лидеров оппозиции? им можно в политику, а Николашке нет?
 
@н@рхiстЪ
11.11.2008 // 22:14
Добро пожаловать в пустыню реальности!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а не в паноптикум ли?
 
АлексМ
11.11.2008 // 22:04
Николашку можно, но при условии, что не вырастет Кровавым ( по истории СССР).
 
uznik
11.11.2008 // 21:24
Ахвяра_БТ пишет:
а брать пример с оппозиции ... те долгими годами не слезают с кормушек в руководстве партий и детей своих на эти места готовят ... вот и власть пусть берет пример с прогрессивных сьвядомых белорусов )))


николашку на царствование?
 
uznik
11.11.2008 // 21:18
Ахвяра_БТ пишет:
почитайте различные выступления и программы Лукашенко ... там намного все лучше на словах )))


Ну не знаю я ниодной программы лукавого!!! ну нет у него никаких программ!!!.......... одни сектантские лозунги.
 
Ахвяра_БТ
11.11.2008 // 21:06
АлексМ пишет:
А где ж набраться молодильных яблок гы -гы, если вместо концепта гы -гы, столько лет Контрацепт.Га-га.


а брать пример с оппозиции ... те долгими годами не слезают с кормушек в руководстве партий и детей своих на эти места готовят ... вот и власть пусть берет пример с прогрессивных сьвядомых белорусов )))
 
Ахвяра_БТ
11.11.2008 // 21:02
uznik пишет:
http://www.ucpb.org/index.php?open=5&page=documents
http://www.pazniak.org/[/quote]

1) ну Зенон к нам сейчас имеет такое же отношение как и Обама гыы
2) а что вы мне дали голословные утверждения? почитайте различные выступления и программы Лукашенко ... там намного все лучше на словах ))) после цветных революций наши клоуны приравняли себя к Ющенко и Саакашвили ... и мы на примере соседей можем наблюдать выполнение этих концептов гыы что-то Милинкевич с Лебедько российским СМИ постоянно врут, что при них у Беларуси с Россией будут добрые соседские отношения ... так значит Ющенко с Саакашвили полные идиоты и не смогли это сделать, а наши смогут? это один из примеров несоответствия слова и дела ... современный концепт ОГП, ОДС, БНФ это создавать побольше конфликтных ситуаций с властью и освещать их в западных СМИ ... получать за это гранты и всеми силами не пускать власть в диалог с Западом ... с 1995 года оппы каждый год кричали что уж в этом году уже точно будет полный крах и обвал ... и экономический и политический (народ свалит Лукашенко) ... это так и не происходило ... значит в оппозиции либо все лживые люди либо глупые и абсолютно не разбираются в экономической и политической жизни Беларуси ...
 
uznik
11.11.2008 // 20:45
Ахвяра_БТ пишет:
... поэтому и спрашиваю в чем концепт оппонентов власти? для того чтоб что-то менять (в данном случае Лукашенко) надо реально представлять для чего мы меняем и на кого мы меняем ...


http://www.ucpb.org/index.php?open=5&page=documents

http://www.pazniak.org/

================================================================

а теперь ты представь на обозрение лукавый концепт.
 
Серый-серый полковник
11.11.2008 // 20:42
Ахвяра_БТ пишет:
Концепты должны предлагать те кто может претворить их в жизнь и те кто хочет кардинальных изменений ... я к этим категориям не отношусь ...


Хорошо, сформулируем проще: какие ценности высшего порядка исповедует, по-вашему, нынешняя власть? Только честно, положа руку на сердце!
 
АлексМ
11.11.2008 // 20:20
А где ж набраться молодильных яблок гы -гы, если вместо концепта гы -гы, столько лет Контрацепт.Га-га.
 
Ахвяра_БТ
11.11.2008 // 19:46
Серый-серый полковник пишет:
Так вы, гы-гы, не изложили свой концепт.


Концепты должны предлагать те кто может претворить их в жизнь и те кто хочет кардинальных изменений ... я к этим категориям не отношусь ... поэтому и спрашиваю в чем концепт оппонентов власти? для того чтоб что-то менять (в данном случае Лукашенко) надо реально представлять для чего мы меняем и на кого мы меняем ...
 
Серый-серый полковник
11.11.2008 // 18:56
Ахвяра_БТ пишет:
А на каких ценностях базируются оппоненты власти? гыгы


Так вы, гы-гы, не изложили свой концепт.
 
Ахвяра_БТ
11.11.2008 // 18:31
Серый-серый полковник пишет:
Вашу идейную платформу. На каких высших ценностях базируется нынешняя власть. Вы же с ней, как я понимаю, близнецы-братья. Скажите, у вас действительно никогад не возникало тени сомнения в правильности хоть одного слова вождя? Даже когда он говорит взаимоисключающие вещи?


А когда я говорил, что все слова вождя правильные? Моя позиция, что из того что нам предлагают Лукашенко лучшее ... не за сборище же этих бывших и обиженных голосовать ... под руководством представителя Польши в Беларуси ... я за смену Лукашенко на кого-нибудь из его руководства ... даешь молодильные яблоки и Прокоповича в президенты )))
А на каких ценностях базируются оппоненты власти? гыгы
 
Народный Человек
11.11.2008 // 17:16
Ещё одна статья ни о чём.
 
fizmat
11.11.2008 // 15:48
Аляксандр Класкоўскі пишет:
К слову, спят не на Карла Маркса :)


Где и с кем они только не спят :-)
 
Серый-серый полковник
11.11.2008 // 15:24
Ахвяра_БТ пишет:
Концепт чего?


Вашу идейную платформу. На каких высших ценностях базируется нынешняя власть. Вы же с ней, как я понимаю, близнецы-братья. Скажите, у вас действительно никогад не возникало тени сомнения в правильности хоть одного слова вождя? Даже когда он говорит взаимоисключающие вещи?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.