ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Белорусская экономика слабеет, МВФ сигнализирует

Обсуждение: Белорусская экономика слабеет, МВФ сигнализирует

нет
29.03.2013 // 20:12
brest13 пишет:
Во время войны ваши и наши прекрасно обходились без спичек,телевидения и электричества.
В войну солдат кормили хлебом с опилками, до сколько процентов примесей?
Сегодня в музеях о войне можно видеть самодельные бензиновые зажигалки и кремневые кресало с трутом.
А электричества и телевидения не было, так детородные бабы сколько нам детей народили.
 
asfalt
29.03.2013 // 13:45
brest13 пишет:
Во время войны ваши и наши прекрасно обходились без спичек,телевидения и электричества.
Войны мы с нетерпеньем ждём,
Чтоб уравняться всем правами,
Беда, что мы в войне живём..
И выйдем из неё мы только сами!
 
brest13
29.03.2013 // 13:24
Во время войны ваши и наши прекрасно обходились без спичек,телевидения и электричества.
 
нет
28.03.2013 // 17:15
brest13 пишет:
А ты, друже Нет-ка,мог бы и ва-аще на кресало перейти если Родине требуется ! :-)
Так я был вынужден перейти с "кресало" на дополнение спичками. А то "кресало" то замерзнет, то переохладится, то искра не высекается, то газ быстро закончится. Наерное, "кресало" такого же качества, как и спички.
 
brest13
28.03.2013 // 12:28
А ты, друже Нет-ка,мог бы и ва-аще на кресало перейти если Родине требуется ! :-)
 
нет
28.03.2013 // 01:26
quovadis7777 пишет:
надо экспортіровать качественные беларускіе товары в другіе страны..
Все лучшее за бугор, а себе такого качества, как спички, которые могут из неизвестного количества в коробке и половины не зажечься? А если это перевести на продукты, то какого фактического качества мы их едим? К примеру, тот же хлеб. Ясно, что там нет опилок в таких количествах, как был во времена блокадного Ленинграда. Но все ж, если со спичками нет качества, то ...
 
quovadis7777
28.03.2013 // 01:15
прі такой ставке рефінансірованія - 28,5%
і высокіх ставках по кредітам - промышленності і сх - супертяжело
а проведі девальвацію - увеліченіе роста інфляціі-цен, очереді в обменніках - тоже плохо
,,
одно із зол выбірается..
,,
еслі нет желанія потопіть корабль Беларусь - надо экспортіровать качественные беларускіе товары в другіе страны..
імпортіровать в меру, не каждому же по iPod"у одновременно..
//
https://naviny.by/rubrics/economic/2013/03/27/ic_news_113_413573/
вот прімер модернізаціі
 
quovadis7777
28.03.2013 // 01:00
да Грекі ленівые - работалі 160 дней в году,
хітрые - получалі 13 і 14 зарплаты і преміі,
пріпісывалі і іскажалі данные статістікі
но ведь не все Грекі такіе
і фінансовый крізіс 2008 не оні організовалі,
как і доллары, евро самі не печатают
 
quovadis7777
28.03.2013 // 00:54
""дуракі і преступнікі, преступнікі і дуракі..
к чёрту меланхолію - работать надо. /качественно і с умом/
..Мы ім покажем скептікам""
//
прі всём поніманіі необходімості модернізаціі экономікі Беларусі
модернізаціі для людей -
- промышленності, сельского хозяйства і так далее по порядку -
в ЖОПУ МВФ с іх макроэкономіческімі советамі масштаба целой планеты, теоретіческімі советамі.
еслі імі реально воспользоваться - смотрі прімер Греціі і т.д.
ком долгов, затем паденіе промышленності і предпріятій, а потом програма по выходу із крізіса - загнавшая страну в рецессію і сократівшую ВВП, зарплаты, пенсіі - і прізнаніе МВФ - в неудачном совете
 
цыбуля43
27.03.2013 // 23:23
asfalt пишет:
Сарказм, как видно, не понятен,
Для weekly здесь и прочих с ним,
Коль смысл слов тебе не ясен,
Умом ты пользуйся чужим.


"коль смысл-ТО слов тебе не ясен"
хоть ритму обучился бы,
а то ты можешь только тазом
рабиць туды-сюды-туды-сюды...
 
lelikbatbkovu4
27.03.2013 // 21:50
asfalt пишет:
И что же мы такое офигенное экспортируем? Из-за этого страна не может построить квартиры, накормить людей качественными и разнообразвными продуктами, одеть их в натуральное? Что же мы за такое г...., что не можем обеспечить себя этим минимумом?


Золотые слова!
 
asfalt
27.03.2013 // 14:54
Dimko28 пишет:
Чему удивляться? Экспорт падает за счет всех тех санкций принятых в нашу сторону. Поиски стран для экономический отношений не дается быстро и на все нюансы требуется не мало времени.
И что же мы такое офигенное экспортируем? Из-за этого страна не может построить квартиры, накормить людей качественными и разнообразвными продуктами, одеть их в натуральное? Что же мы за такое г...., что не можем обеспечить себя этим минимумом?
 
Scout_08
27.03.2013 // 14:52
weekly пишет:
Ну слава Богу,уразумел,что убедителен мой довод.;-)
довод настолько же туп, как и его автор, не один сабака не объяснил почему беларусы не могут приватизировать наши же госпредприятия, то что с экономикой хреново это весьма ожидаемо, те сказочки про дотации уже население не устраивает, а у воров дроздовских особо денег уже и нет... Особенно мне понравилась недавно рассказанная история про китайские патроны, которые закупают для милиции:)
 
Dimko28
27.03.2013 // 14:50
Чему удивляться? Экспорт падает за счет всех тех санкций принятых в нашу сторону. Поиски стран для экономический отношений не дается быстро и на все нюансы требуется не мало времени.
 
asfalt
27.03.2013 // 14:04
Scout_08 пишет:
ну теперь ясно почему вы (поганенькие москалики) беларусов к акционированию наших же предприятий не допускаете, весьма убедительный довод...
weekly пишет:
Ну слава Богу,уразумел,что убедителен мой довод.;-)

Сарказм, как видно, не понятен,
Для weekly здесь и прочих с ним,
Коль смысл слов тебе не ясен,
Умом ты пользуйся чужим.
 
weekly
27.03.2013 // 13:55
Scout_08 пишет:
ну теперь ясно почему вы (поганенькие москалики) беларусов к акционированию наших же предприятий не допускаете, весьма убедительный довод...

Ну слава Богу,уразумел,что убедителен мой довод.;-)
 
asfalt
27.03.2013 // 13:01
weekly пишет:
Мне интересно,можешь ли ты хоть пииисать сам?
Стремясь за чей-то подержаться,
Намёки weekly посылает,
По мне так лучше уж уссаться,
А этот гей пускай страдает.
 
Scout_08
27.03.2013 // 12:43
weekly пишет:
Тебе что ль дать акционировать?
Так ты писать-то даже не умеешь.
ну теперь ясно почему вы (поганенькие москалики) беларусов к акционированию наших же предприятий не допускаете, весьма убедительный довод...
weekly пишет:
Мне интересно,можешь ли ты хоть пииисать сам?
на этом весь круг интересов weekly ( в силу слаборазвитого мозга) и закончился...
 
weekly
27.03.2013 // 11:41
Scout_08 пишет:
Scout_08
26.03.2013 // 23:40

))))))))
Тебе что ль дать акционировать?
Так ты писать-то даже не умеешь.
Мне интересно,можешь ли ты хоть пииисать сам?
 
brook
27.03.2013 // 11:21
... яшчэ мяне вельмі здзівілі вынікі уступлення Беларусі у Мытны Саюз: ніякія, толькі -- (
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.