ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Андрей Дмитриев. ПРАВДА. Как поехать в ЕС без визы? Нужна воля

Обсуждение: Андрей Дмитриев. ПРАВДА. Как поехать в ЕС без визы? Нужна воля

naivnyak
03.04.2013 // 15:56
Если белорусы будут на раз-два получать шенгенские визы и европейское образование, а потом еще и бизнес там вести, то в Беларусь они просто не вернутся.
 
lover
01.04.2013 // 02:33
Статья грамотная и правильная, актуальная и злободневная. Проблема в другом - для кого она здесь? Надо ее переводить на английский и долбать этой точкой зрения бюрократов из ЕС. Уже по визам ЕС много лет куча политиков призывает создать для беларусов нормальные условия, но воз и ныне там... И дело не в цене. Если бы за 60 евро людям без кучи оснований (типа бизнеса, близких родственников и недвижимости в ЕС и пр.) и справок автоматом давали годовую шенгенскую мультивизу на 90 дней пребывания в полугодие - никто бы особо не жаловался. А так - издевательство.
 
нет
30.03.2013 // 23:22
J.Igor пишет:
Есть народ Danis, есть.
Но есть от народа много отнародных. А это беда, когда все во власти.
 
Wikabox
30.03.2013 // 21:14
Глупый человек - это сокрушение.и эта кучка оппов-глупцов-троллей подобно сточной трубе, изливают свой гнев.Народ - это не глупцы. Вас всего-то кучка, андрей, - малость.С вами -то говорить не о чем.Да и всерьёз вас, как и всю кучку, не воспринимают в стране вообще.
 
J.Igor
30.03.2013 // 00:14
Danis пишет:
Пожелаю удачи в затеянном. Мой вежливый поклон...

Благодарю. И Вам всего доброго.
 
waffen-ss
29.03.2013 // 23:59
я никак не могу понять-в польше реально всё дешевле прём оттуда всё что можно тоесть даем заработать польской экономике так что же Вы господа так по-свински поступаете.Эти визы по идее ВЫ должны чуть ли не за спасибо раздавать а вы тут свою ганаровасть что ли нам показываете? так если мы кривые рожей-так и скажите а не стройте из себя пупа земли
 
Danis
29.03.2013 // 23:58
J.Igor пишет:
Danis пишет:
Народа нет. Убит. Есть массовка с подтанцовкой

Есть народ Danis, есть. И судя по здравым комментариям здесь и на других ресурсах, народ растерян. В большей мере запуган. Понимаете в чем дело, вся как Вы выразились "подтанцовка" сразу прекратит все свои танцы, как только прекратится музыка. Все солисты кордебалета превратятся в невинных статистов. Уверяю Вас, все сразу резко потеряют память и забудут под какую музыку танцевали. Хотелось бы конечно, чтобы нынешние действующие танцоры понимали, что в нормальных странах танцы, исполняемые нынешней "подтанцовкой" являются уголовными преступлениями. Рано или поздно их дискотека закончится.

Danis пишет:
Если я не прав, то выступайте с другими убедительными доводами.

На следующей неделе еду на день рождения сестры. Посмотрю, потом выступлю. Надеюсь в этот мой приезд у меня приключений не будет. Хотелось бы нормально отдохнуть. Прошлый мой приезд, на похороны матери, для некоторых был неприятным сюрпризом. На несколько дней был поломан весь порядок в городе. Просто напросто избил цыган наглецов, которые при попустительстве "танцоров" из славной милиции, держат весь город в страхе. И знаете что самое интересное, ни одни ни другие никаких претензий не предъявили.
Я приветствую благое начинание - в смысле отозваться и передать своё свежее ощущение - по итогам поездки.
И спасибо, что вы есть. Т.е. человек, спокойно повествующий. Без "взрывов", команд "Вспышка слева!", "Вспышка справа!"...
...
Пожелаю удачи в затеянном. Мой вежливый поклон...
 
waffen-ss
29.03.2013 // 23:42
никакую плату за визу поляки НЕ отменяли более того ещё попробуй её получи или плати 120 уе соответствующим людям либо на 200 раз отошлёш свою ОЧЕНЬ правильно заполненную анкету в консульство и ещё не факт что тебе дадут визу и то ещё может на раз только съездить.детей пригласила польская сторона на музконкурс-добирайся за свой счёт проживание питание ищи где хочеш ну да это ещё ерунда так аккомпаниатору визу не дали-КОНСУЛ СКАЗАЛ зачем он нужен-у детей и так скрипки есть,родителям тоже не дали-а кто будет носить кормить смотреть за этими детьми? или предложат одноразовую.мы что тут зажравшись живём что ли господин Консул что можем позволить себе за 60 евро одноразовую визу?-ПОЗОР консульству в нашем городе
 
J.Igor
29.03.2013 // 22:41
Danis пишет:
Народа нет. Убит. Есть массовка с подтанцовкой

Есть народ Danis, есть. И судя по здравым комментариям здесь и на других ресурсах, народ растерян. В большей мере запуган. Понимаете в чем дело, вся как Вы выразились "подтанцовка" сразу прекратит все свои танцы, как только прекратится музыка. Все солисты кордебалета превратятся в невинных статистов. Уверяю Вас, все сразу резко потеряют память и забудут под какую музыку танцевали. Хотелось бы конечно, чтобы нынешние действующие танцоры понимали, что в нормальных странах танцы, исполняемые нынешней "подтанцовкой" являются уголовными преступлениями. Рано или поздно их дискотека закончится.
Danis пишет:
Если я не прав, то выступайте с другими убедительными доводами.

На следующей неделе еду на день рождения сестры. Посмотрю, потом выступлю. Надеюсь в этот мой приезд у меня приключений не будет. Хотелось бы нормально отдохнуть. Прошлый мой приезд, на похороны матери, для некоторых был неприятным сюрпризом. На несколько дней был поломан весь порядок в городе. Просто напросто избил цыган наглецов, которые при попустительстве "танцоров" из славной милиции, держат весь город в страхе. И знаете что самое интересное, ни одни ни другие никаких претензий не предъявили.
 
Danis
29.03.2013 // 21:32
degele пишет:
что кто-то будет делать что-то за них и для народа
"НАСЕЛЕНИЯ, прежде всего. Народа нет. Убит. Есть массовка с подтанцовкой.
Если я не прав, то выступайте с другими убедительными доводами.
 
degele
29.03.2013 // 20:16
Особенно умиляет фраза автора "Выделение суммы на реформы в Беларуси на отдельный счет и четкие условия ее получения". Практически вся так называемая "беларуская оппозиция" считает, что кто-то будет делать что-то за них и для народа. при этом пытаются вытянуть деньги. Хватит клянчить. Уже надоела Ваша подконтрольная болтовня.
 
нет
29.03.2013 // 20:03
Если для ЕС беларусы не нужны, ну и что поделаешь? Крутись как можешь. И некоторые крутятся так, что платят 60 евро и еще 30 и более за посреднические услуги в оформлении документов. Говорят, что Голь на выдумки сильна.
 
y575
29.03.2013 // 14:56
Странно что Дмитриев думает только о бизнесе и о студентах. Если в ЕС будут ездить только эти категории наших граждан, то этого все равно будет недостаточно для перемен. Это скорее разожжет социальное противостояние между этими двумя категориями. Ездящие в ЕС будут усваивать европейские нормы и ценности, а остающиеся в Беларуси, или ездящие вместо ЕС в РФ будут жить по прежним, и не поймут европеизированных белорусов. Будут считать европеизированных или "идеалистами", или "продавшимися".
Для масштабных изменений в Беларуси нужно чтобы к европейским ценностям приобщились более широкие слои. Трудовые мигранты, которых в ближайшее время должно становиться все больше и больше. Поэтому нужно добиваться открытия границы ЕС для трудовой миграции. Чтобы белорусы начали предпочитать искать заработок не только в России, но и на Западе тоже. Ч сравнивали обе стороны света между собой, и делали выводы. Чтобы в процессе работы, сталкиваясь с разными производственными и жизненными ситуациями осваивали практику их разрешения принятую в ЕС.
Когда белорусы приобщатся к такой практике, тогда они и поймут, и для чего им нужны выборы, причем честные, а не одноименный спектакль. И почему зависимые от бюджета училки не могут быть членами избиркомов. И для чего им нужны суды, беспристрастные и независимые, а не назначенные указом президента сверху донизу.
Вот тогда и придут в Беларусь перемены. И ЕС в этом мог бы конечно же реально помочь. Именно это нужно объяснять евробюрократам.
 
asfalt
29.03.2013 // 14:17
Брюссель, Брюссель и иже с ним,
Стоят они веками,
Кто-то мечтает, - будет хер с ним,
На самом деле он уже с нами.
 
find
29.03.2013 // 12:57
А г-н Дмитриев не подумал, что брюссельские власти - еще больший клуб нехочух, чем белорусские власти? У них там кризис, еще не хватало тратить деньги своих налогоплательщиков на добровольно-принудительную интеграцию каких-то там белорусов. Куда их потом девать? Позиция Брюсселя - не хочет Минск к нам, и слава Богу, нашим легче.
 
pooh
29.03.2013 // 12:34
Если учесть, что в связи с особенностями человеческой психики основной акцент всегда стоит в начале и конце, то (судя по списку) лично автора беспокоит беспокоит шенген, бизнес в европе и деньги (в виде безвозмездной помощи) для его осуществления.

:)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.