ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: «Вопрос недели». А вы заметили, что Лукашенко не было в стране?

Обсуждение: «Вопрос недели». А вы заметили, что Лукашенко не было в стране?

pooh
31.03.2013 // 17:14
Вечно голодная...
Как собака злая...
И без груди...
Вот и причина лая.

:)
 
Scout_08
31.03.2013 // 17:01
Нашая пишет:
А тут - я! Грудью, на баррикады! Хотя, и грудь у меня отсутствует, если-по честному. Я - очень плохо ем!!!!!
нет предела совершенству:)
 
нет
31.03.2013 // 16:58
[email protected] пишет:
Поэтому никак нельзя менять руководство страны? И в 2015 г. надо голосовать за него, а то случится то, что вы написали.
"ляпнишь" чего-нибудь не подумавши, а потом начинаешь оправдываться.
Да пусть, как совок, пробудет лет семьдесят, но потрясений не избежать. Разве что к это времени станем по статусу смоленской области. Ибо, что-то похожее было :

в Корее были движения за независимость, но:
После смерти жены король Коджон в 1896 году укрылся в российском посольстве в Сеуле. К тому времени японское вмешательство во внутреннюю политику Кореи стало повсеместным и очень глубоким. На ключевых постах в государстве стояли либо японцы, либо прояпонски настроенные местные чиновники. Корейская власть перестала контролировать ситуацию в стране. Набирало силу движение за независимость Кореи.
В попытках спасти политическую ситуацию в стране король Коджон провозгласил Корею империей и объявил о начале новой эпохи Кванму (кор. 광무?, 光武?). Себя он сделал первым императором Кореи. Однако, де-факто имперское правительство было неспособно контролировать ситуацию в стране, что со временем привело к аннексии Кореи Японией. из википедии.
 
Нашая
31.03.2013 // 16:41
Scout_08 пишет:
вот даже теперь и не знаю, голосовать ли за Вас на следующих выборах или нет, а то у нас вроде есть уже одна "истина последней инстанции"...:)



Блин! Разобрало меня тут, нечто.Я представила себя, такого весёлого ежика, в ихнем "парламенте". Там, куда, некий закон внесут - и так же и вынесут!

А тут - я! Грудью, на баррикады! Хотя, и грудь у меня отсутствует, если-по честному. Я - очень плохо ем!!!!!Ну, да я уже говорила.

Но это было бы, по меньшей мере, так смешно!
 
Scout_08
31.03.2013 // 16:38
[email protected] пишет:
Была б слабая власть, возможно оппозиция вывела людей на улицы.
была бы сильная власть, то она бы не боялась бы так оппозицию, а так коробейник летает за госсчёт и пытается водку в мусульманские страны продать, так что его отсутствие здесь и его присутствие ТАМ особо никто и не заметил...
 
Scout_08
31.03.2013 // 16:35
Нашая пишет:
Так они и глодали эту кость, с двух сторон; с одной - незнакомая мне собака; с другой - он! команданте! Уго Чавес!!!!
в белорусском варианте вполне вядомы сабака мушчынскага роду:)
 
Scout_08
31.03.2013 // 16:32
[email protected] пишет:
А это что неправда?
кто то из нас явно забыл что представляла из себя Германия к концу правления Гитлера...
 
[email protected]
31.03.2013 // 16:28
[email protected] пишет:
" А вы заметили, что Лукшенко не было в стране?"
А как должны были заметить? Что без него должно было случиться?
Стать лучше или хуже?
 
[email protected]
31.03.2013 // 16:27
[email protected] пишет:
Согласно опроса БелаПАН, что многия не почувствовали отсуствия президента в стране. Это свидетельствует о сильной власти. Страна жила без всяких потрясений: не "пропал" сахар, бензин, оппозиция не вывела на улицы недовольных, не произошли забастовки на проблемных предприятиях и т.д.
 
Danis
31.03.2013 // 16:26
Wikabox пишет:
Писание учит: "Прощайте врагов!"
Но разве так светлые дни настанут?
Ведь если прощать нам глупцов и врагов,
Всех хамов, мерзавцев и подлецов,
Неужто тогда они лучше станут?
Хорошее назидание АГЛ и его отпрыскам...
 
[email protected]
31.03.2013 // 16:17
Scout_08 пишет:
а где автор писал о "сильной власти"?

Я высказал свое мнение, что при отсуствии президента не произошло никаких потрясений, потому что СИЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. Была б слабая власть, возможно оппозиция вывела людей на улицы.
Что тут придумывать разного рода домыслы?
 
Нашая
31.03.2013 // 16:16
Scout_08 пишет:
от даже теперь и не знаю, голосовать ли за Вас на следующих выборах или нет, а то у нас вроде есть уже одна "истина последней инстанции"...:)


Не-а.

Я по другим делам; сидеть там, в президиуме, с умным видом.... да пусть я хоть и умница, раскрасавица этакая - я больше из-за угла гавкать, люблю.

Итак. Вернёмся в мир животных.

Этот чёрный кот, которому я, по ошибке, жрачку после "Нового Года", принесла. Ну, не пропадать же таким качественным продуктам! Типа, на помойку всё это, отнести, а ведь я - не ем; я - в основном, пью пива много :-)
ну, да я уже много на эту тему рассказывала.

Ну, так вот.

Этот жуткий чёрный кот, он всё время приходит (правда, иногда, его нету, и я так волнуюсь!) Сразу же я его назвала: Команданте! Уго Чавес!!!!!

И, как показали дальнейшие события, таки я была права.

Он, этот кот, во дворе этом - самый главный! Он - такие штуки уделывает, зараза... Только успевай ему теперь, этот дешёвый, Кити-кэт, покупать (ну, это же не мой родной кот, который с дерева на меня свалился; ну, я рассказывала.... ).

Итак. О чём это я?

А, вот. Заходит мой коллега, по офису, мы вместе кота этого кормим; твой-то - не пропадёт! Я, говорит, сам видел - собачка какую-то там косточку где-то там стырила, и ему - принесла! Он у них - основной. Типа, вор в законе:-)

Так они и глодали эту кость, с двух сторон; с одной - незнакомая мне собака; с другой - он! команданте! Уго Чавес!!!!
 
[email protected]
31.03.2013 // 16:10
[email protected] пишет:
ермания поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера…

А это что неправда?
 
[email protected]
31.03.2013 // 16:08
Scout_08 пишет:
«История Германии – это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. В свое время Германия была поднята из руин, благодаря очень жесткой власти известным Адольфом Гитлером… Не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером. Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента… Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти… Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера… Глава государства — президент, его авторитет, его ведущая роль выходят на этом этапе на первое место… Этому учит нас немецкая история»

А. Г. Лукашенко.

Где в этой статье об этом?
 
Scout_08
31.03.2013 // 16:07
[email protected] пишет:
о спичках Мясниковичу, я не собирался отвечать, здесь о них автор статьи нигде не упоминает.
а где автор писал о "сильной власти"? К тому же если вы пишите о "сильной власти"
[email protected] пишет:
Это свидетельствует о сильной власти.
то будьте добры цитату более точно привести... Вот как она звучала в оригинале:

"«История Германии – это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. В свое время Германия была поднята из руин, благодаря очень жесткой власти известным Адольфом Гитлером… Не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером. Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента… Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти… Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера… Глава государства — президент, его авторитет, его ведущая роль выходят на этом этапе на первое место… Этому учит нас немецкая история»

А. Г. Лукашенко.
 
[email protected]
31.03.2013 // 16:00
нет пишет:
А случись смена руководства в Беларуси - и потрясения для беларусов будут резкое ухудшение, в первую очередь, материальной стороны. Потому что ускорятся замороженные процессы поглощения кремлинцами или же, если движение пойдет против кремлинцев - отключат льготные дотации и ужмут торговое пространство с ними.

Поэтому никак нельзя менять руководство страны? И в 2015 г. надо голосовать за него, а то случится то, что вы написали.
"ляпнишь" чего-нибудь не подумавши, а потом начинаешь оправдываться.
 
[email protected]
31.03.2013 // 15:55
Scout_08 пишет:
вопрос в том, что я задал вопрос и как обычно не получил на это ответа, а цитировать надо типа ленинское "Учится, учится и ещё раз учиться коммунизму", а это

о спичках Мясниковичу, я не собирался отвечать, здесь о них автор статьи нигде не упоминает.
Scout_08 пишет:
[email protected] пишет:
Это свидетельствует о сильной власти.
просто ссылка на смешное утверждение:)

Утвердение может и смешное, но это так.
 
нет
31.03.2013 // 15:54
[email protected] пишет:
Это свидетельствует о сильной власти. Страна жила без всяких потрясений: не "пропал" сахар, бензин, оппозиция не вывела на улицы недовольных, не произошли забастовки на проблемных предприятиях и т.д.
Под Смоленском все руководство Польши погибло, но страна прожила смену руководства государства без, кроме моральных, потрясений для поляков.
А случись смена руководства в Беларуси - и потрясения для беларусов будут резкое ухудшение, в первую очередь, материальной стороны. Потому что ускорятся замороженные процессы поглощения кремлинцами или же, если движение пойдет против кремлинцев - отключат льготные дотации и ужмут торговое пространство с ними.
 
Scout_08
31.03.2013 // 15:52
[email protected] пишет:
Но ты первый начинаешь меня цитировать:
вопрос в том, что я задал вопрос и как обычно не получил на это ответа, а цитировать надо типа ленинское "Учится, учится и ещё раз учиться коммунизму", а это
[email protected] пишет:
Это свидетельствует о сильной власти.
просто ссылка на смешное утверждение:)
 
[email protected]
31.03.2013 // 15:45
Scout_08 пишет:
тема про Лукашенко, но цитировать типа надо Шлёму, ну вы где то рядом, только отличаетесь по размеру вреда нанесенного Беларуси. Кстати, я вас сильно разочарую, но вряд ли вас надо цитировать...

Но ты первый начинаешь меня цитировать:
Scout_08 пишет:
Scout_08
31.03.2013 // 12:47

[email protected] пишет:
Это свидетельствует о сильной власти.
так я не понял, Мясниковичу "спички доверять" можно или нельзя?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.