ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Баррель: When I"m Forty-Four

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Баррель: When I"m Forty-Four

дудука
12.12.2008 // 19:22
Спрыгнуть воремя или переодеться в красные революционные шаровары сметка нужна и чутье. Если г. Зимовский на подобное решается, то грядут...???
 
@н@рхiстЪ
12.12.2008 // 08:51
a_zimovsky пишет:
a_zimovsky
10.12.2008 // 17:10

Для всех

АААААААААА! УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДИСКУССИИ, ВЫХОД НАЙДЕН!

http://www.petitiononline.com/lugums18/petition.html[/quote]
--------------------------------------------------------------------------
хотя закралась мысль...
вы призываете и нас написать такое письмо?
да за такое предложение по вам статья за измену родине светит со всеми вытекающими...
ой дошутитесь..
прочитают комитетчики ,да запустят рапорт наверх по долгу службы государевой....
 
@н@рхiстЪ
12.12.2008 // 08:41
a_zimovsky пишет:
Серость, латышского не знаете.

-------------------------------------------------------------------------------
влияние кризиса.
но и у нас могут появиться такие же.
например письмо к медведеву от группы беларуских граждан, просящих об оккупации россией беларуси в связи с экономическими(политическими..) и тд. проблемами ?!
ведь реализовать слова сергея доренко о создании партии русских при финансовой поддержке со стороны рф раз плюнуть.
чем тогда крыть будете??
 
Zweifler
11.12.2008 // 17:49
a_zimovsky пишет:
Кстати, бензин, .......... не являются предметами первой необходимости, не так ли?

Да колбасу, молоко, масло, хлеб в магазины на подводах привозят. И стоимость этого предмета не первой необходимости в цену не закладывают.
Александр Ленидович по поводу тех 2000 "Иванов родства не помнящих" которые захотели стать гражданами Швеции, кто вам эту страничку подсунул? Очень смешно вчера в 23-09 в новостях по Радио-1 слушать эту суперновость! Лучше бы помнили, что творилось в начале 18 века в Латгалии в период окупации этой территории шведскими войсками Карла XII.
 
uznik
10.12.2008 // 22:12
student пишет:
Когда я выучусь, я буду так же как и вы, но дмаю, что похлеще, жечь врага горячим словом, растапливать его сознание и заставлять биться в нервных бессильных конвульсиях!


а кто враг?
....... эти параноидальные качества входят в перечень предметов в зачётке?
 
uznik
10.12.2008 // 22:05
a_zimovsky пишет:
Благодарю участников дискуссии за активную жизненную позицию. Впечатление мое таково, что вы почему-то придерживаетесь принципа «чем хуже, тем лучше».


дорогуша, твоему твердолобому господину давно говорили, что его "экономическое чудо" закончится крахом. вот и переадресуй своё "впечатление" ему.

a_zimovsky пишет:
И одновременно являясь сторонниками либертарианства и свободного рынка, ждете помощи от государства. Нет, уважаемые, спасение утопающих – дело рук самих утопающих.


.... от этого государства ждут только одного....непредсказуемости.
.... а про спасение утопающих... так ведь не дают спасаться самостоятельно!!!
частный бизнес душат накорню..... который не просит никаких дотаций!!...только за то, что он состовляет конкуренцию окололукавому импорту и рознице....всё для народа.
как то зашел на сайт президента твоего.... прочитал там: "государство для народа". даже будучи привыкшим к его цинизму, после прочтения этого "акта" закрыл его сайт. за что мы ещё должны боготворить твоего хозяина?... может за то, что он ростит себе достойную смену, в лице новопомазанника Кольки, который УЖЕ принимает рапорты министра обороны?... и инспектирует учения.
... а может мы должны быть ему несказанно благодарны за то, что он устроил всенародную порку "наглым" прокурорам, (которые от "крови и плоти" ЕГО порождение) и осмелились построить дома, больше чем у повелителя? что за цирк?
 
дудука
10.12.2008 // 22:00
Зимовский! Ну, ну! Смотрите, пришьют , что номер " Советской Белоруссии" в Глобусе украли?.
 
uznik
10.12.2008 // 21:46
a_zimovsky пишет:
«вы полагаете, что если бы у работодателя было больше свободных денег (при менее жадном, не "модельном" государстве), он не платил бы мне больше»?

Он (работодатель) что – дурак? Или ему кроме как на Вас больше свободные деньги тратить не на что?


в внемодельном государстве есть конкуренция, которая поождает право выбора.... выбора работодателя. ты же не пойдёшь работать в провинциальную газетёнку.. где не платят. ты придумал "навый вид журналистики" чтоб быть у кормушки. ..... тоже своеобразный выбор..... между тёплым местом и не тёплым. или ваш работодатель дурак? и не знает на что ему свободные деньги тратить?
 
uznik
10.12.2008 // 21:26
a_zimovsky пишет:
Серость, латышского не знаете. Хоть ссылку правильно читайте: http://www.petitiononline.com/lugums18/petition.html[/quote]

http://www.petitiononline.com/lugums18/petition.html[/quote]
................................................................................................[/quote] - это тэг закрывающий выделение. СЕРОСТЬ!!! HTML не знать.
 
a_zimovsky
10.12.2008 // 17:47
Для uznik 10.12.2008 // 17:37

Серость, латышского не знаете. Хоть ссылку правильно читайте: http://www.petitiononline.com/lugums18/petition.html
 
uznik
10.12.2008 // 17:37
a_zimovsky пишет:
Для всех

АААААААААА! УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДИСКУССИИ, ВЫХОД НАЙДЕН!

http://www.petitiononline.com/lugums18/petition.html[/quote]

ты дал эту ссылку внадежде, что никто не прочитает?
 
a_zimovsky
10.12.2008 // 17:10
Для всех

АААААААААА! УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДИСКУССИИ, ВЫХОД НАЙДЕН!

http://www.petitiononline.com/lugums18/petition.html
 
Tasha
10.12.2008 // 11:26
a_zimovsky пишет:
Так оно ж возвращается. Бесплатное образование, бесплатная медицина, льготные кредиты на строительство жилья и многие другие завоевания «белорусской модели» - Вы что, ими не пользуетесь? Сейчас в агрогородках домА предоставляют бесплатно и без всякой очереди – милости просим!

...самое смешное, товарищ Зимовский, что сегодне вы с предыханием произносите имя Великого Кормчего, а завтра, господин Зимовский, также проникновенно будете рассказывать об ужасах тоталитарного режима и как вам сложно было жить в это время...После ваших заявлений очень хочется пожелать вам и вашим детям жить в этих самых агрогородках, получать эту самую зартлату, бесплатную медицину и всю оставшуюся жизнь добиваться льготного кредита на жильё...но что-то мне подсказывает, что в скором времени вас, ваши же дети, отправят доживать свой век в социальный дом престарелых, естественно в знак благодарности за оставленное наследие в виде БССР...ну если, вы уже не позаботились о том, чтоб они получили "буржуйское" образование и искали своё место под солнцем где-то за бугром...Ах, да в мире финансовый кризис, и сча же "гламурно" передать своё "кресло" по-наследству..но учтите, кто-то может оказаться проворнее и слащавее и вот тогда миру явиться господин(!) Зимовский...
и ещё, пожалуй едиственно полезная вещь из ваших опусов - это ссылка на http://oligarch.livejournal.com/101755.html
Согласна это Обидно, Досадно...но Правда....и давайте будем честны хотя бы перед собой - сегодня Беларусь это "болото", где нет современных технологий, процветает "панельная" архитектура и музеи ВОВ...застыли мы как мухи в янтаре!
 
Canadian
10.12.2008 // 03:40
Да, а вот ответ на вопрос "Что делать?" Вот что умные люди делали и продолжают делать: "Canada "entering a recession," central bank slashes key rate to 1.5 per cent
Tue Dec 9, 7:17 PM Julian Beltrame, The Canadian Press" А на вопрос "кто виноват" пусть другие ответ ищут - неактуально это. Бесплатный совет: пригласите толкового западного менеджера-экономиста подобно тому, как опытный западный пиарщик враз подправил отношения с Евросоюзом. В крайнем случае, и я могу приехать - не за оклад первого класса согласно табели о рангах, конечно :) Тысяч за 250 европейских тугриков в год можно поправить все это хозяйство :)
 
Canadian
10.12.2008 // 01:52
a_zimovsky пишет:
Благодарю участников дискуссии за активную жизненную позицию. Впечатление мое таково, что вы почему-то придерживаетесь принципа «чем хуже, тем лучше». И одновременно являясь сторонниками либертарианства и свободного рынка, ждете помощи от государства. Нет, уважаемые, спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Это все правильно, только вот на государство обычно надеются как на тренера по плаванию, а вовсе не на как полупьяного матроса со спасательным кругом на палубе. Будучи человеком государевым, вы должны согласиться со мной, что от рычагов государственного управления зависит успех дела процентов на 90. Рыночные механизмы одни и те же в США и Литве, Канаде и Польше. Что же касается законодательства (Беларусь, кажется на одном из последних мест ввиду крайней запутанности и подчинения закона подзаконным актам), налогообложения (Беларусь болтается где-то внизу), открытости для частного капитала и демократии - тут я вообще молчу, если в очередях на скупку валюты существует реальная опасность быть схваченным за "распространение ложной и недостоверной информации" - да кто из инвесторов сюда поедет и капиталы вкладывать будет? Другого выхода и нет, кроме как на себя расчитывать или на внешние займы под грабительские проценты. Государство (я не скатываюсь до обсуждения роли личности в управлении государстом, хотя и это - значительный фактор) в конечном итоге и определяет, куда ветер дует. А дует он в Беларуси многовекторно - то бишь во все стороны и одинаково слабо (неэффективно).
 
@н@рхiстЪ
09.12.2008 // 22:32
a_zimovsky пишет:
Бесплатное образование, бесплатная медицина, льготные кредиты на строительство жилья и многие другие завоевания «белорусской модели» - Вы что, ими не пользуетесь? Сейчас в агрогородках домА предоставляют бесплатно и без всякой очереди – милости просим!

--------------------------------------------------------------------------------------------
а такое ли оно уж и бесплатное?
в "спецполиклиниках" естественно, или нет таких?
а факультативы при школах? без них в нынешнее время не обойтись,если хочешь в вуз.но без
платёжки не пущають!
перечислять "бесплатные"блага страницы не хватит.
а про агрогородки лучше и не вспоминать-посмотрим ,что останется от них лет эдак через 10.
(от домов, а не от населённых пунктов).
 
a_zimovsky
09.12.2008 // 17:47
Для всех
Уважаемые участники дискуссии, я сейчас в пути, а подключение Nokia8800 Arte к совместимому компьютеру Compaq 8710w по Bluetooth или USB и использование его в качестве модема несколько затруднительно в связи с национальными традициями, прошу меня извинить за медлительность с ответами.
Для student 09.12.2008 // 12:39

«вам положена охрана? какой у вас оклад»?
Нах мне охрана, я уже лет 35 назад перестал бояться финских ножей©. Оклад вполне скромный с учётом первого класса по «Табели о рангах», 1101000 рублей.

«возьмите меня пожалйуста к себе на практику».

Возьмите направление на практику в деканате.

Для дудука 09.12.2008 // 15:19
«Ведь снова : "Разрешило"!. Вот , если бы не спрашивая разрешения»...

Вы забавный. «Разрешило» - значит, сняло ответственность с исполнителей. Читайте М.С.Восленского.
 
Scout_08
09.12.2008 // 17:10
a_zimovsky пишет:
Впечатление мое таково, что вы почему-то придерживаетесь принципа «чем хуже, тем лучше». И одновременно являясь сторонниками либертарианства и свободного рынка, ждете помощи от государства. Нет, уважаемые, спасение утопающих – дело рук самих утопающих.


На счет помощи от государства, это Вы круто сказали... По моему все находятся в том состоянии, что просто надеются что завтра государство перестанет "помогать" студентам, пенсионерам, предпринимателям и т.п., потому что при первых признаках "помощи" всех начинает колбасить... Нет уж спасибо, хотя бы сохранить то что имеем хотелось бы...

a_zimovsky пишет:
Однако вы обозначили несколько интересных проблем, которые, по традиции, укладываются в схему «что делать?»-«кто виноват?».
«Что делать?» Рецептов готовых нет, но не ошибусь, если порекомендую идти от жизни©. Правительство уже пошло: «МИНСК, 8 декабря./ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство Беларуси разрешило предприятиям продавать на внешних рынках продукцию по ценам ниже себестоимости, с учетом конъюнктуры. Такое решение содержит постановление правительства №1834 от 1 декабря». Только начинать надо было все-таки с внутреннего рынка, причем с внутреннего рынка жилья. И здесь многие из вас правы.


Это новый этап развития "Белорусской модели"(?), "продавать на внешних рынках продукцию по ценам ниже себестоимости, с учетом конъюнктуры".... Тому кто это придумал, выдать премию в размере маржи полученной от реализации продукции...

a_zimovsky пишет:
«Кто виноват?» Виноват будет тот, на кого СМИ спишут ответственность за девальвацию и снижение реальной заработной платы. Никакого открытия здесь нет: покупайте, когда все продают и продавайте, когда все покупают.
И вот вам еще темка для обсуждения


Попрошу Вас добавить "очень независимые СМИ"...., а то устал от того что подлый Запад(и его приспешники оппозиционеры),не дают нам "процветать", а в это время братский и дружественный Восток оказывает нам экономическую помощь в виде ПВО, при этом незабывает о строительстве "Минск-Сити"(или как это там у "народа" по договорённости проходит")...
 
дудука
09.12.2008 // 15:19
a_zimovsky , ошибаетесь. В этом ничего нового нет. Ведь снова : "Разрешило"!. Вот , если бы не спрашивая разрешения...Страшно, в этих условиях раздарят, не забыв о себе, конечно.
Вопрос стоит, как в нынешней ситуации столь мудрой власти доказать свою состоятельность, несмотря на известный анекдот еще советских времен о Наполеоне и газете " Правда"
 
Canadian
09.12.2008 // 15:15
sieger пишет:
чисто из тяги к точности- в Украине и России ростут. В Канаде не был - не знаю ;)
В США ФРС ставку понизило раза три, если не ошибаюсь. В Канаде это было сделано дважды, знаю точно потому, что плачу по ипотеке и стал платить меньше (то есть "сделано народу облегчение", говоря литературным бажовским языком.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.