ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Профосмотр Беларуси. Чиновники и галлюцинации

Обсуждение: Профосмотр Беларуси. Чиновники и галлюцинации

Нашая1
16.04.2013 // 01:40
Пишется:
"Правда, громким словом «реформа» произошедшее назвать сложно. Никаких существенных изменений на уровне структуры правительства и тем более функций системы госуправления указ не привносит. Главным образом, он направлен лишь на реализацию задания президента по сокращению численности работников государственных органов и организаций на 25%. При этом численность чиновников теперь регламентируется приложением, которое почему-то закрыто для общественности грифом «для служебного пользования»."
_____________________________________

А никто никаких "реформ" и не обещал! У нас и так, усё добра!

Сейчас просто пройдутся по "мелким сошкам"; как блохастый кобель, который, в песке повалявшись, мелких паразитов вычешет. Что, опять же, позволит, "высшей власти", щёки пораздувать, повысить собственную значимость во всём этом переполохе; ну-ка, попробуй, установи, кого - ногой под зад, кого - переименовать, в другую категорию переведи и проч. Налицо усиление, и, без того безграничной власти, высшей номенклатуры.

Впрочем, это их дела. Но, что более всего меня удивляет, в этих отрывочных, просочившихся в прессу сведениях, из под грифа "секретности" - это, якобы совершенно необъяснимая ненависть, к механизму нотариата. Ну, было бы понятно - адвокатура. Но, государственные нотариусы - при чём?:)

Сначала, матерей из указанной категории, лишают половины детских пособий, типа, на панели пусть подрабатывают. Теперь - их выводят из разряда госслужащих. Казалось бы, ни чем объяснить этого невозможно.

А, на самом-то деле - всё очень просто. Ведь именно государственные нотариусы отказываются регистрировать эти их сделки по приобретению непомерного жилья, земли и проч. недвижимого, а также и очень даже движимого, имущества. Равно, как в этих "госслужащих", нет простых бухгалтеров, а всё больше - начальники управлений и департаментов; так воровать им легче. Нашла коса на камень, т. с.
 
нет
15.04.2013 // 08:17
Volod пишет:
И не сломить Народ Беларуси! Народ, жаждущий быть самим собой никогда не будет, как другие. Выбросьте свои старания господа политические агенты, польские танцоры и пгочие подстгекатели!
Для вас, танцора кремлинского совка, история Беларуси ведома от времен 1919 года. И откуда вам знать, что кремлинская московия на сотни лет похоронила государство запорожских казаков ао главе Б.Хмельницкого, разбоем уничтожила государство ВКЛ в границах территории Беларуси, насадила стадное чувство беспамятсява к павшим предкам, разделив их на идеологически полезных кремлинцам и вредным для них, которых можно гладить холодным утюгом кремлинской идеологии как "политические агенты, польские танцоры и пгочие подстгекатели".
И если бы не экспансия Московии на ВКЛ, то сегодня в Беларуси было бы не 9,45 млн. населения, а 40 млн.
И если мы хотим бороться за "Народ Беларуси", то надо хотя бы знать, почему нас сегодня не 40 миллионов и надо знать те миллионы фамилий литвинов-беларусцев, которым не дали возможность родить и нарастить государство до такого великого, равного по количеству населения Польше и Украине.
А мы, как вы говорите "Народ Беларуси", даже не ведаем фамилий погибших, за что они погибли и почему не было дано совершиться, чтобы к сегодняшнему дню не воспроизвести нас до 40 миллионов человек.
 
Volod
15.04.2013 // 02:12
Danis, примите депрессант, а утром обратитесь к психиатру.
 
Danis
15.04.2013 // 02:04
Volod пишет:
Не тешьте себя, ничего не получится. НАРОД БЕЛАРУСИ - думающий Народ! Народ, умеющий смотреть вперед!
Увы, тут у меня сомнения...
Да и фотохроника Гитлера 45-го года, треплющего по щеке пацанят, когда всех старших повыбило...
Я бы не бросался такими словами...
 
Volod
15.04.2013 // 01:52
Не Беларусь больна. Шпана больна и потому"психозит"Жаждет шпана лекарств. Пора принимать депрессант.
И не сломить Народ Беларуси! Народ, жаждущий быть самим собой никогда не будет, как другие. Выбросьте свои старания господа политические агенты, польские танцоры и пгочие подстгекатели!
Все эти дутые выдумки идиотов, направлены на внесение смуты в Беларуси. Не тешьте себя, ничего не получится. НАРОД БЕЛАРУСИ - думающий Народ! Народ, умеющий смотреть вперед! Так что пошли ВОН!
 
нет
14.04.2013 // 23:33
Пишется: «Властям пора задуматься не столько о «модернизации», сколько о структурной перестройке экономики. Сингапур, из которого недавно вернулся глава государства, может быть хорошим примером».



--- Когда многое почему-то закрыто для общественности грифом «для служебного пользования», говорить о структурной перестройке экономики, как говорить о темном ящике с полуоткрытой дверцей его перегородок.

А что такое структура?
- В своём основном значении, структура есть внутреннее устройство чего-либо.

- Молекулярная структура изображает связи и относительное положение атомов в молекуле.


- Cтруктура сплава — компонентный состав сплава или его агрегатного состояния.

- Структура технического объекта (а также технической системы, технического устройства) — характеристика геометрического образа объекта, его зримого представления, то есть форма, количество и взаимное положение элементов, частей и тел, узлов и агрегатов, составляющих или представляющих рассматриваемый объект. Примерами изображения структуры являются структурная схема машины, расчетная схема, кинематическая схема и т. д.
- Понятие структуры объекта отличается от понятия структуры процесса, характеризующего последовательность и состав стадий и этапов работы, совокупность процедур и привлекаемых технических средств, взаимодействие участников процесса.

- В физике долгое время изучалось строение атома — на иллюстрации показана структура атома гелия (He), затем структура ядра, строение (структура) частиц (адронов). Элементарные частицы, выглядящие в эксперименте точечными, не имеющими внутренней структуры, называют бесструктурными.

Следовательно, если в с-Корее можно считать, что экономическая структура – бесструктурная, то в Беларуси – она на процентов 30 имеет структуру.
 
Danis
14.04.2013 // 22:52
Хороший язык материала. Я бы сказал, "железобетонный". Не в смысле неповоротливости и косности, а в смысле преимуществ гаубиц главного калибра перед пистолетом или задрипанной пушчонкой 45мм.
Респект автору. Однозначно.
 
Axel.Justas
14.04.2013 // 22:43
Молодцы, ребята :-) И по содержанию анализ качественный, и фотосессия впечатляет. Особенно сп. Можейко с клизмой. А что в руках у Прейгермана?
Толковые и креативные люди всё ещё есть в Беларуси, и это вселяет немного оптимизма на фоне всей текущей "чернухи" и безпросветности.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.