ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Юрий Воронежцев. ПРАВДА. КГБ СССР: «чернобыльские» дозы были занижены!

Обсуждение: Юрий Воронежцев. ПРАВДА. КГБ СССР: «чернобыльские» дозы были занижены!

Danis
27.04.2013 // 01:47
Да, я прочёл и статью и комменты...
Но, чёрт побери!
Время неотвратимо уходит... И Юрий усердно передаёт мне мироощущение технаря 1986-го года... Таблицы, цифры...
На сегодня такая подача материала 90% читающих "по барабану"...
...
Поколение погибших закономерно ушло в прошлое - как не было.
...
Вот тут призову эмоциональную суть женского естества. Светлана Алексиевич. "Чернобыльская молитва"...
...
Мужчине-технарю тут не сравниться с женщиной...
Но ведь душа Человека не состоит только из формул и технических знаний...
Да. Пишу я, радиофизик БГУ.
Но в конечном счёте портфель, папку конспектов и формул можно невольно потерять в трамвае... А что останется?
 
[email protected]
26.04.2013 // 23:54
Grin пишет:
Grin
26.04.2013 // 19:41

Я в таких объемах комментарии не читаю. Потому что они свидетельствуют, что автор НЕ УМЕЕТ кратко и понятно донести свой материал для других.
 
Grin
26.04.2013 // 19:41
А чтоб это дало, если б чернобыльские дозы не были занижены? Уменьшилась бы радиация?

Преступления власти в СССР, это даже не столько сам реактор...
Медицина 3 ГУ МЗ СССР, которое занималось радиоактивным воздействием на человека с 1947 года:
«24 октября 1947 года И.В. Сталин подписывает постановление 3640–1204 «Об организации лаборатории "Б" 9–го Управления МВД СССР», в котором сказано:
Возложить на лабораторию «Б» следующие задачи:
1) изучение и классификация патологического действия радиоактивных излучений и разработка методов защиты от этих излучений;
2) разработка способов очистки растворов и сточных вод от радиоактивных продуктов;
3) изготовление чистых радиоактивных препаратов (изотопов)
4) разработка способов выделения и очистки продукта Z (плутоний) и методов разделения искусственных радиоактивных веществ;
5) изучение поражающего действия радиоактивных продуктов распада и разработка способов защиты от поражающего действия.
Поэтому говорить, что кто-то, что-то не «понимал» в 1986г. не приходится.
И принятие всех решений И ВВЕДЕНИЕ "ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ" "КЮРИ НА КВАДРАТНЫЙ КИЛОМЕТР" ИЛЬИН ,ИЗРАЭЛЬ И КОМПАНИЯ…
В РАЗГОВОРАХ С ПРИЧАСТНЫМИ К ЭТОМУ ЧУДУ НАУЧНОЙ МЫСЛИ в 1989 году В ЧЕРНОБЫЛЕ, Я НЕ СМОГ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТА НА ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ:
1 Кто из проживающих на "квадратном километре обращается с радиоактивными отходами"......
2 Кто реально несёт риски от бесконтрольного обращения с радиоактивными отходами....и получает соответствующие компенсации.....
3 Чем отличаются проживающие в условиях РАО от работников Атомной промышленности , работающих в условиях ОВУТ и подверженных обязательному индивидуальному дозиметрическому контролю....
В ОТВЕТ СЛЕДОВАЛО НЕВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ МЫЧАНИЕ О ТОМ , ЧТО ЭТО ВРЕМЕННО,ПРОШЛО 25 ЛЕТ и на деле , всё это время население проживающее на "КЮРИ НА КВАДРАТНОМ КИЛОМЕТРЕ" , живёт в условиях недействующих санитарных норм и правил ,и это носит преступный характер экоцида, относительно населения и «ликвидаторов».

ВНУТРЕННЕЕ ОБЛУЧЕНИЕ, КОТОРОЕ НИКАК НЕ ПОСЧИТАЛИ, НЕ КОМПЕНСИРОВАНО НАСЕЛЕНИЮ НИКАК..

А ЦЕНА БЭР-ЗАТРАТЫ в мире оценивается корпорациями от 10000 до 100000 долларов, взависимости от способов оплаты медицинских услуг работникам атомных отраслей....
 
Zimmi
26.04.2013 // 14:43
Только почему Воронежцев, будучи депутатом Вернховного совета СССР, тогда ни слова не обмолвился об этом? Страшно было?
 
[email protected]
26.04.2013 // 11:06
А чтоб это дало, если б чернобыльские дозы не были занижены? Уменьшилась бы радиация?
 
Nobody
26.04.2013 // 11:05
Жив еще курилка! Старый боец за демократию. :)
А по поводу сокрытия последствий аварии - это к японцам. По количеству допущенных косяков они - чемпионы.
А этот "разоблачитель КГБ" опоздал годков так на 25, как минимум ...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.