ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Андрей Горлов. НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ. Женское лицо единого кандидата

Обсуждение: Андрей Горлов. НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ. Женское лицо единого кандидата

нет
09.05.2013 // 10:58
Нашая1 пишет:
"министром здравоохранения — Ирина Абельская."
----------------------------------------------

А это - кто?
А это такая землячка генерал-губернатора Сумара, мать каторой была министром здравоохранения, но не смогла предохраниться, чтобы не было Коленьки, от которого ее отлучили как "врага народа".
 
Нашая1
09.05.2013 // 00:23
Аналогичные сомнения у мня по поводу г- жи Петкевич. Как говаривала в фильме "Председатель" героиня:

- Нет, ты - не орёл!

Так и она - увы, не орлиха? орлица? как правильно? :)

А в целом, разумеется, как дама, я совершенно согласна с автором!

Но дело тут в чём. Не буду говорить, что, якобы, не найдётся у нас своей Маграрэт Тетчер, Ангелы Меркель - да похлеще были бы, будь у нас политическая культура, возможность самореализации... Такие дам у нас есть!

Только, чем они занимаются? Да ничем! Собак выгуливают, после финансовой работы в банках, или там, копирайтом, рерайтом и прочей фигнёй, в удалённом доступе, я и слов-то таких я не знаю.

Знаю только точно одно. Дама-политик, тем паче - президент, никогда не стала бы ... ну, это всё... хотя бы в силу простой женской природы, эмоциональности и впечатлительности. На гнусности - не пошла бы; в конце-то концов, у неё - дети! Даже, если этих детей у неё и нет. И за них - она должна отвечать, перед обществом и историей....
 
Нашая1
09.05.2013 // 00:11
Пишется:

"министром здравоохранения — Ирина Абельская."
----------------------------------------------

А это - кто?
 
нет
08.05.2013 // 23:50
Каким же может быть «женское» правительство Беларуси?

Министр информации — Жанна Литвина
Министр ЖКХ — лидер кампании «Наш дом» Ольга Карач
Министр по делам молодежи — одна из лидеров «Молодого фронта» Анастасия Положанко
Министр иностранных дел — глава брюссельского «Офиса солидарности с Беларусью» Ольга Стужинская
Министр труда и социальной защиты — одна из лидеров кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич
Министр спорта — чемпионка Дарья Домрачева
Руководитель Федерации профсоюзов — Валентина Полевикова
Председатель Конституционного суда — руководитель «Центра правовой информации» Елена Тонкачева
Министр культуры — одна из лидеров «Будзьмы» Нина Шидловская
Министр образования — эксперт Агентства гуманитарных технологий Светлана Мацкевич
Омбудсмен — одна из лидеров правозащитного центра «Весна» Татьяна Ревяко
Министр МВД — …

Остается главный вопрос: какая женщина сможет объединить таких разных людей, стать национальным лидером?

кто ОНА — президент

забавно, но кремлинцы их всех задолбают газом, как Тимошенко в Украине.
Поэтому важно, кто будет руководить мино-здравом.
 
Nobody
08.05.2013 // 10:32
"... достойных женщин в Беларуси хватит на все ключевые посты в государстве" Да не вопрос! дело за малым - чтобы они между собой договорились. Мне редко в жизни приходилось сталкиваться с возможностью того, чтобы такое количество женщин договорилось между собой. А у ж в политике ...
Ясно одно - автор явно приглядывает себе место "советника" при таком "правительстве" :)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.