ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Арендное далёко

Обсуждение: Ярослав Романчук. КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Арендное далёко

Danis
09.05.2013 // 19:23
нет пишет:
Поэтому, терпите совков…
А может статься, что лучше их не терпеть, а везде и всюду размашисто посылать нах... Знаю, что "на скорость поезда" это мало повлияет, но на градус общественного отношения к придурковатой рутине сегодняшнего бытия - повлияет однозначно.
 
нет
09.05.2013 // 19:11
Пишется: «Цены на жилье подбираются к историческим максимумам. Стоимость аренды обыкновенной квартиры зашкаливает. Коммуналка дорожает. Распорядители и потребители чужого (политики и чиновники) обещают для «полного покрытия затрат» чуть ли не утроить её размер. Ремонтные работы обходятся дороже, чем услуги высококвалифицированных врачей.

Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/opinion/2013/5/9/ic_articles_410_181723/

--- Стоимость квадратного метра жилья в Минске около 1,5 тыс. баксов, в Киеве – 1,7, Москве – 6,3, в Италии – от 5,1.
А вот почему всякие, не только по жилью, «Ремонтные работы обходятся дороже, чем услуги высококвалифицированных врачей», это проблема, находящаяся в сфере экономической политики вертикали, где есть правительство, но в Беларуси – там совковый псевдоученый Мясникович.
Поэтому, терпите совков…
 
Danis
09.05.2013 // 16:46
паулауна пишет:
я из той половины населения, чья покупательная способность ниже средней. Дочь взрослая, а моя очередь на жильё № более 5000. Даже если бы сегодня предложили строиться, я бы легла костьми и осталась без всего. На кой ... мне эти дорогущие хоромы, я хочу не больше дешёвой хрущёвки или малосемейки. Социальных исследований не проводят (т.к. ликвидировали эти службы), вбухивают бюджет в то ,что им КАЖЕТСЯ правильным, а потом жмут плечами и моргают глазами:"А ЧТО ЭТО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ?"
Абсолютно солидарен. Человеку нужно изначально не более, чем Диогену... Дюжина (хотя бы) своих квадратных метров, а там уж как Судьба распорядится... Я равнодушно-нейтрально смотрю на всякого рода "крутые" апартаменты, но для начала нужно просто иметь "свой угол"... И знать, особенно в снежное и морозное время, что там ты затворишь за собой входную дверь и найдёшь свой приют.
 
паулауна
09.05.2013 // 16:09
я из той половины населения, чья покупательная способность ниже средней. Дочь взрослая, а моя очередь на жильё № более 5000. Даже если бы сегодня предложили строиться, я бы легла костьми и осталась без всего. На кой ... мне эти дорогущие хоромы, я хочу не больше дешёвой хрущёвки или малосемейки. Социальных исследований не проводят (т.к. ликвидировали эти службы), вбухивают бюджет в то ,что им КАЖЕТСЯ правильным, а потом жмут плечами и моргают глазами:"А ЧТО ЭТО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ?"
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.