ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Часовня на немецком кладбище в Могилеве оказалась бесхозной

Обсуждение: Часовня на немецком кладбище в Могилеве оказалась бесхозной

dr.Alex
12.05.2013 // 23:41
Danis пишет:
В сотнях четырёх метров от моего дома расположено немецкое кладбище. Всё это сейчас заросло лесом, но помню, как однажды прошёл экскаватор, роющий траншею под теплотрассу, а из стенки траншеи торчали гробы, гробы, гробы...


Верю что экскаватор прошел по захоронениям. А вот слово "гробы" что-то меня смутило. Сколько лет с войны прошло ....
 
madmaximka
11.05.2013 // 13:47
Danis пишет:
азать. Рекомендую Ремарка с его "На западном фронте" до "Время жить и время умирать"...
Беда ведь всей этой военной "скотобойни" в том, что войну развязывают одни, а с оружием наперевес вынуждены выступать совершенно другие...
В этом вся и драма...


верно. и стравливают народы друг с другом.
 
Danis
10.05.2013 // 21:40
adzin_z_milionau пишет:
Восстановить и написать: "Один вам судья". И водить сода на экскурсии иностранцев, чтобы знали, что будет, если объявится очередной вождь, которому понадобится жизненное пространство на востоке.
Как тебе сказать. Рекомендую Ремарка с его "На западном фронте" до "Время жить и время умирать"...
Беда ведь всей этой военной "скотобойни" в том, что войну развязывают одни, а с оружием наперевес вынуждены выступать совершенно другие...
В этом вся и драма...
 
Danis
10.05.2013 // 21:26
В сотнях четырёх метров от моего дома расположено немецкое кладбище. Всё это сейчас заросло лесом, но помню, как однажды прошёл экскаватор, роющий траншею под теплотрассу, а из стенки траншеи торчали гробы, гробы, гробы...
 
adzin_z_milionau
10.05.2013 // 21:22
Восстановить и написать: "Один вам судья". И водить сода на экскурсии иностранцев, чтобы знали, что будет, если объявится очередной вождь, которому понадобится жизненное пространство на востоке.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.