ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Вор в законе Галей взял под опеку политзаключенного Дашкевича?

Обсуждение: Вор в законе Галей взял под опеку политзаключенного Дашкевича?

y575
20.05.2013 // 10:42
[email protected] пишет:
Таким образом происходит слияние криминала, политики и власти
Криминал сегодня обучает наших детей в школах. Эти училки-уголовницы во главе с паханами-завучами безнаказанно совершают преступления по ст.192, которые в совокупности выливаются в очень тяжкое преступление по ст. 357, и как-то народ не стенает по этому поводу. А следовало бы.
Криминал уже сидит в телевизоре и разводит миллионы людей своими байками. По сравнению с этим отношения Галея с политзаключенными - совершенно бытовой случай. К войску Спартака тоже примыкали разбойники, и он договаривался с пиратами о перевозке в Сицилию. Плоховато, конечно, что пираты его кинули. Но показательна сама тенденция. Кабы не чувствовал криминал, что нынешний режим теряет свою силу, не стал бы он искать подходов к новым вероятным победителям.
 
[email protected]
20.05.2013 // 07:52
Вор в законе взял под опеку политзаключенного. Таким образом происходит слияние криминала, политики и власти по принципу - ты мне, я тебе. Сейчас я выступаю за тебя, будешь у власти, ты мне окажешь услугу, возможно и не одну.
 
Федя
19.05.2013 // 23:11
y575 пишет:
Есть такой узколобый взгляд, что бабло решает все.

Это вы сейчас тоже не хамите?
Как будете выкручиваться в этот раз?
Что касается мысли,что бабло решает всё,так это аксиома,а потому разглагольствовать на эту тему бессмысленно.)
Ваш пример,я думаю вы о Прохорове,можно расценить,как дешёвую провокацию,которая не имела продолжения,более того,Прохоров сейчас набирает обороты в России,а французское чмо,как облизывалось на его деньги,так и облизывается.
А теперь,только представьте,что бы было если бы это был не Прохоров со своим баблом и адвокатским сопровождением,а обычная сошка...
А вы говорите,что бабло не решает всё.)
y575 пишет:
Детки у них не в МГУ участся ни фига, а устраивают уличные гонки на спорткарах по узким улочкам Швейцарии, и получают там неслабые штрафы. Потерять возможность взять, и поехать на Корсику, для российского бизнесмена - это все равно что пересесть с Лексуса на велосипед Минского велозавода с одной передачей. Усе, сразу статус хромой утки, и совсем другие цены в контрактах.

Я вижу,что фантазия у вас ещё та...А я вот хочу напомнить вам о Березовском и Абрамовиче...Не ангелы поди...но там пристроились...
Наверно нищенствовали и нищенствуют.)
То что вы пишете никогда не произойдёт.
А штрафы и Корсика это мелочь.
Ничего с французиками и швейцарцами не произойдёт,отряхнутся и пойдут дальше...бабки ведь.
Хотели выдворили бы уже...так ведь нееет!
y575 пишет:
Федя, если захотят, то сперва свернут сотрудничество в космосе, потом предложат за углеводороды другие цены, шаг за шагом, будут снижать по 10 долларов в месяц (а куда ты денешься, в ОПЕК что-ли? А в ОПЕК квоты такие, что трубопроводы будут по одному дню в месяц работать), а потом и железный занавес подымут как было уже. И ничего, бабахнуть не посмели тогда, а сейчас, и тем более, СОИ любой бабах заглушит прежде чем он долетит до границы РФ. А после этого вообще весь мир набросится на РФ, и растащит по кускам, чтоб не бабахал больше.


Ненаучная фантастика и не более.Кто полезет себе же в карман из-за решений СЕ и прав человека.
Беларусь тому пример!Казалось бы чего проще...введи экономические санкции и всё - кирдык,а что в реалиях? Вонь о правах человека и всё!
А вы говорите Россия!
Ваш фантастический этюд мог бы иметь место,если бы были более веские основания.К примеру - преддверие 3-ей мировой,но если это произойдёт,то уже не будет ничего.
 
[email protected]
19.05.2013 // 22:17
[email protected] пишет:
Нечего сказать, рыбак рыбака видит...

Здесь интересно знать:
- какое отношение самого Дашкевича к ВОРУ В ЗАКОНЕ?
 
y575
19.05.2013 // 21:41
Федя пишет:
Олигарх российский получает прибыль от европейцев,а европейцы получают прибыль благодаря поставкам из России.Всё завязано,а если завязано то плюнут все на всё,если выгода есть!
Есть такой узколобый взгляд, что бабло решает все. Но если посмотреть пошире, то на самом деле все имеет еще несколько других измерений, кроме бабла. Несмотря на то, что олигархи привозят якобы сплошное бабло, был же случай, когда некоторую группку таковых покошмарили в Куршавеле, не позарились на баблище.
Федя пишет:
Что касается списка,так ведь плевать хотели, те кто в списке,на него.Что,на ЕС клином белый свет сошёлся?
Для узколобых и нищих по сравнению с российскими, белорусских чиновников и олигархов, ЕС конечно, и так был недосягаем. Но российские-то уже "подсели" на удобства цивилизованного мира. На тот же Куршавель хотя бы. Детки у них не в МГУ участся ни фига, а устраивают уличные гонки на спорткарах по узким улочкам Швейцарии, и получают там неслабые штрафы. Потерять возможность взять, и поехать на Корсику, для российского бизнесмена - это все равно что пересесть с Лексуса на велосипед Минского велозавода с одной передачей. Усе, сразу статус хромой утки, и совсем другие цены в контрактах.
Федя пишет:
Глупое,необдуманное,надуманное действие обязательно родит противодействие.
Бабахнут также или не также,так что надо сто раз подумать...а надо ли начинать?)
Федя, если захотят, то сперва свернут сотрудничество в космосе, потом предложат за углеводороды другие цены, шаг за шагом, будут снижать по 10 долларов в месяц (а куда ты денешься, в ОПЕК что-ли? А в ОПЕК квоты такие, что трубопроводы будут по одному дню в месяц работать), а потом и железный занавес подымут как было уже. И ничего, бабахнуть не посмели тогда, а сейчас, и тем более, СОИ любой бабах заглушит прежде чем он долетит до границы РФ. А после этого вообще весь мир набросится на РФ, и растащит по кускам, чтоб не бабахал больше.
 
Федя
19.05.2013 // 17:35
y575 пишет:
Собственно, как это и происходит сейчас со Смегаролом, и его приспешниками. Тут вам и черный список невьездных, и ордера на арест как только нога персонажа ступит на землю ЕС. А там и эмбарго, и специальные тарифы на продукцию определенных предприятий. И СЕ на все это только иронично улыбнется.

Вот рассмешили так рассмешили,торговала Беларусь,так и торгует,и будет торговать плевали,как получается,власти Беларуси да и сами европейцы на СЕ.
А всё почему,если это выгодно бизнесу,то никакой СЕ ему не помеха.
Так было всегда и будет так всегда,пока есть выгода от торговли,а если выгоды нет,и хочется придушить,так не СЕ это решает.Поскольку это не его полномочия.
Что касается списка,так ведь плевать хотели, те кто в списке,на него.Что,на ЕС клином белый свет сошёлся?
y575 пишет:
Стоит любой стране принять любой закон, ограничивающий движение в своих водах, и ММП тут ничем не поможет. И страна, которую выперли из СЕ может забыть о том, что кто-то будет содействовать и сотрудничать с ней в стандартах права, прав человека и т.п.

Может быть,но любая страна,сначала посчитает,а нужно ли ей это,или вы думаете,что последует вердикт-указание от СЕ,мол запретить?
Кроме того, заход любого судна в любой порт это прямая выгода для принимающей стороны,это тоже сможет СЕ запретить? Так что,демагог это вы.
Вы начали с того,что СЕ что-то там может,а как оказалось,что он может действовать только в рамках своей компетенции.
Потом посыпались глупые угрозы типа эмбарго и потом заходы в порт...простите ,это чушь,есть только один закон действующий во всём мире,это закон выгоды.
Олигарх российский получает прибыль от европейцев,а европейцы получают прибыль благодаря поставкам из России.Всё завязано,а если завязано то плюнут все на всё,если выгода есть!
y575 пишет:
. Потому что оснований найдется более чем достаточно. От коллаборационизма с диктаторским режимом, до взыскания компенсаций за нарушения любого договора.

Глупое,необдуманное,надуманное действие обязательно родит противодействие.
Бабахнут также или не также,так что надо сто раз подумать...а надо ли начинать?)
Палка-то о двух концах!;-)
 
y575
19.05.2013 // 16:47
Федя пишет:
Т.е.,если я вас правильно понимаю,в угоду кому-то вы предлагаете менять всё Ммп?
Простите,но это смешно...
Смешно снова встречать Вашу любимую демагогию. Приписываете оппоненту какие-то нелепые предложения, и думаете, что это очень остроумно.
ММП тут и менять не придется, потому что согласно самому ММП в территориальных водах приоритет отдан законам прибрежных стран. Стоит любой стране принять любой закон, ограничивающий движение в своих водах, и ММП тут ничем не поможет. И страна, которую выперли из СЕ может забыть о том, что кто-то будет содействовать и сотрудничать с ней в стандартах права, прав человека и т.п.
Федя пишет:
должны быть основания,а не так что с бухты-барахты...иначе могут подать в суд!
Может подать. Только очень врядли сможет выиграть. Потому что оснований найдется более чем достаточно. От коллаборационизма с диктаторским режимом, до взыскания компенсаций за нарушения любого договора.
Федя пишет:
да и не пойдёт СЕ на противоправные действия,граничащие с ущемлением прав человека. Или пойдут?
СЕ сам на противоправные действия не пойдет, но на любую жалобу исключенного члена, что нарушают гады мои олигархические права, СЕ только иронично улыбнется и пошлет искать международной защиты в другом месте.
Собственно, как это и происходит сейчас со Смегаролом, и его приспешниками. Тут вам и черный список невьездных, и ордера на арест как только нога персонажа ступит на землю ЕС. А там и эмбарго, и специальные тарифы на продукцию определенных предприятий. И СЕ на все это только иронично улыбнется.
 
Федя
19.05.2013 // 14:17
y575 пишет:
Вопрос о ценах, эмбаргах на углеводороды Российского происхождения очень запросто может стать на повестке дня любого заседания СЕ,

Вами любимая википедия пишет:Совет Европы — международная организация, содействующая сотрудничеству между всеми странами Европы в области стандартов права, прав человека, демократического развития, законности и культурного взаимодействия.
y575 пишет:
Международное морское право даст им свободу плавания только в открытом морском пространстве........

Т.е.,если я вас правильно понимаю,в угоду кому-то вы предлагаете менять всё Ммп?
Простите,но это смешно...
y575 пишет:
Так что заход в порт для олигархических яхт в любой момент может быть закрыт, а яхта, нарушившая этот запрет может быть конфискована.

Может,но для этого должны быть основания,а не так что с бухты-барахты...иначе могут подать в суд!
y575 пишет:
Я уж не говорю о возможных проблемах зарегистрировать свои яхты в любой из стран СЕ.

Заметьте искусственно созданных проблемах...и это ничего не имеет общего с правом и с Советом Европы,да и не пойдёт СЕ на противоправные действия,граничащие с ущемлением прав человека.
Или пойдут?
Россия нарушает что-либо,а страдают от этого конкретные люди.Где в этом логика? А если я не олигарх,но у меня есть яхта тогда как?
Санкции типа исключение из СЕ против государства,а не против людей,проживающих в нём.Или я не прав?
 
y575
19.05.2013 // 13:22
Федя пишет:
Углеводородный бизнес,как и любой другой, не является компетенцией Совета Европы
Вопрос о ценах, эмбаргах на углеводороды Российского происхождения очень запросто может стать на повестке дня любого заседания СЕ, и решиться совсем не в российскую пользу, если РФ утратит право сидеть на том же заседании, и высказываться по вопросу. Европейские бизнесмены и налогоплательщики в любой момент будут рады дружно снизить закупочную цену на сернистую российскую нефть. В Китай РФ сейчас поставляет углеводороды и так бесплатно. И китайцы тоже только потрут ладошки от радости, что они тоже теперь смогут платить за энергоносители гораздо меньше.
Федя пишет:
Что касается свободы плавания яхт,то для этого есть свой свод правил(Международное морское право),но он тоже никоим образом не определяется Советом Европы.
Международное морское право даст им свободу плавания только в открытом морском пространстве.
Прибрежное государство в силу суверенитета, осу­ществляемого над внутренними морскими водами, оп­ределяет их правовой режим. В частности, оно устанав­ливает порядок захода иностранных судов в его внут­ренние морские воды.
Иностранное судно во внутренних морских водах соблюдает законы и иные правила прибрежного госу­дарства в том, что касается его таможенного, санитар­ного и иммиграционного контроля, безопасности судо­ходства, охраны окружающей среды. Рыболовство и промыслы возможны только с разрешения прибрежно­го государства. На иностранные торговые суда, находя­щиеся во внутренних морских водах, распространяется юрисдикция (уголовная, гражданская, административ­ная) прибрежного государства.
Так что заход в порт для олигархических яхт в любой момент может быть закрыт, а яхта, нарушившая этот запрет может быть конфискована. Ограничение на заходы в порт влекут за собой проблемы с ремонтом, дозаправкой и пополнением припасов. Так что свободы плавания для яхт останется по сути настолько, насколько на ней будет горючего и припасов из исходного порта. Я уж не говорю о возможных проблемах зарегистрировать свои яхты в любой из стран СЕ. Ладно, зарегистрировал, но чтобы взойти на борт своей яхты - получай визу, иначе если остановит какой-нибудь фрегат твою яхту в открытом море, а ты на ней будешь без визы, депортируют мгновенно с ее борта, и запишут в non-grata на долгие годы.
Такой вот смех.
 
Федя
19.05.2013 // 12:37
y575 пишет:
А это будет добрый удар как по углеводородному бизнесу, так и по свободе плавания яхт российских олигархов.

Вот уж рассмешили так рассмешили.
Углеводородный бизнес,как и любой другой, не является компетенцией Совета Европы.
Хотел бы я посмотреть на этот удар глазами европейских бизнесменов...Прихлопнули б они этот Совет Европы ...
Что касается свободы плавания яхт,то для этого есть свой свод правил(Международное морское право),но он тоже никоим образом не определяется Советом Европы.
Кстати,а не будет ли это нарушением прав человека,если свободу плавания яхт российских олигархов ограничат?
y575 пишет:
Ни в одном уголовном кодексе нет такой статьи: "за то что плохой тип".

Ну нет так нет? Что с того? Галея ведь тоже в стране нет.Кому от этого хуже?
 
y575
19.05.2013 // 11:56
Федя пишет:
Просто продемонстрировала,за маленькие деньги,свою якобы проевропейскость!
В ЕСПЧ против РФ сейчас самое большое количество дел, очередь на рассмотрение уже составляет 16 лет. У меня лично там лежит уже 2 жалобы, одна с 2009 года на Новозыбковсую таможню, которая отобрала мою машину, и еще одну я подал в 2012 за то, что меня задержали 31 марта 2012 на Триумфальной площади Москвы на "Стратегии 31", и власти РФ нагло бездействуют вместо того, чтобы возбудить уголовное дело по ст.149 УК РФ против полицейских 2-го оперполка ГУМВД РФ.
Но РФ, несмотря на то, что она 99,9% дел в ЕСПЧ проигрывает, исправно исполняет его решения. Потому что если не исполнит хоть одно решение в течение 6 месяцев - РФ исключат из Совета Европы. А это будет добрый удар как по углеводородному бизнесу, так и по свободе плавания яхт российских олигархов.
Федя пишет:
Да пусть гуляет сей тип по заграницам,а мы красивы...
Ни в одном уголовном кодексе нет такой статьи: "за то что плохой тип". Но правосудие, основанное на римском праве и состязательности процесса придерживается принципа: "Осуждение одного невиновного приносит гораздо больше вреда чем оправдание десяти преступников". Поэтому ЕСПЧ и принял решение освободить человека, раз нет достаточных причин и/или улик для лишения его свободы, либо если судебная процедура проходила с нарушениями, была пристрастной, или не состязательной. И без того, даже в беспристрастных и состязательных процессах имеют место ошибки, приводящие к осуждению невиновных. А уж в российской (и белорусской тоже) судебных системах, с их обвинительным уклоном, и пристрастным покрыванием косяков следствия, осуждение невиновных оценивается на уровне 40-50%.
 
Zimmi
19.05.2013 // 11:55
Ладно. Раз Европа уже не хочет опекать белорусскую оппозицию, то пускай это делают паханы. Надо полагать у них денежек в общаке не меньше, чем в казне ПАСЕ или ОБСЕ.
 
Scout_08
19.05.2013 // 00:05
Федя пишет:
это сказал не я,а v_v fedorovich!
что это меняет?
 
Федя
18.05.2013 // 23:30
Scout_08 пишет:
такова её историческая миссия...

Вася,читай тексты,перед тем,как ляпеусть глупость!)
это сказал не я,а v_v fedorovich!
 
Scout_08
18.05.2013 // 23:23
S-Vasil пишет:
У Дашкевича "грев" и так есть нормальный с получаемых грантов "помощи оппозиции". Чего же этот "авторитет", переживая за Дашкевича, не помнит от тех, кого по откровенному беспределу осудили за Завадского? У них и срока побольше, и условия намного тяжелее.
При всей моей не любви к ворам, надо Галею отдать должное, у него хотя бы мозгов хватило отличить Дашкевича, которого осудили при свидетелях ментах за якобы избиение кого то..., от уродов которые "что то сделали" с Завадским... Тело Завадского хоть нашли? а проплаченные гнилые идеологи как обычно "забывают" некоторые подробности...
 
S-Vasil
18.05.2013 // 22:31
Стиль "прогона" типичен для "мест не столь отдалённых". А содержание откровенно посмешило. "Пишите в администрацию"... А то в Администрации не знают, что делается в тюрьмах и зонах, если сам "всенародноизбранный" там успел поработать. "Узнаем детальные нормы" через адвокатов, правозащитников... Да такого определения как "правозащитник" в белорусской юриспруденции вообще нет, и с людьми, которые так себя называют, чиновники не общаются.
Собрались писать "о мельчайших отступлениях каждого сотрудника ДИНа? Так сотрудники ДИНа за "мельчайшее отступление" от правил внутреннего распорядка так зека отымеют, что он грамоту забудет.
Конечно, хорошо, что человек, выбравший криминальную дорогу, призывает зеков защищать свои права. Но, учитывая уровень большинства зеков "выпил (хорошего, но недорогого), украл, сел", отстаивать свои права им практически нереально. А те не рядовые зеки типа высокопоставленных сотрудников администрации, крупных коммерсантов и тд без посторонних советов в зонах нормально устраиваются.
У Дашкевича "грев" и так есть нормальный с получаемых грантов "помощи оппозиции". Чего же этот "авторитет", переживая за Дашкевича, не помнит от тех, кого по откровенному беспределу осудили за Завадского? У них и срока побольше, и условия намного тяжелее.
 
Федя
18.05.2013 // 21:40
v_v fedorovich пишет:
Ежели другим языком, то РФ, как член Совета Европы выполнила решение ЕСПЧ.

Да пусть гуляет сей тип по заграницам,а мы красивы...для определённой части электората...да и будет повод...так ответим.
Я так это вижу.
В политике нет понятия утёрлась,на мой взгляд,есть только шаг вперёд!
Мне,лично,от этого тошно.
 
v_v fedorovich
18.05.2013 // 20:47
Федя пишет:
Смешно слушать!
РФ утерлась и отпустила...

Ежели другим языком, то РФ, как член Совета Европы выполнила решение ЕСПЧ.
 
Scout_08
18.05.2013 // 20:36
Федя пишет:
РФ утерлась и отпустила...
такова её историческая миссия...
 
Федя
18.05.2013 // 20:29
v_v fedorovich пишет:
РФ утерлась и отпустила авторитета с миром.

Смешно слушать!
РФ утерлась и отпустила...
Просто продемонстрировала,за маленькие деньги,свою якобы проевропейскость!
Иными словами...просто запустила пешку вперёд!)
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.