ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Вопрос недели». Допустимо ли поднимать руку на детей?

Обсуждение: «Вопрос недели». Допустимо ли поднимать руку на детей?

ex jet26
03.06.2013 // 15:40
Нашая1 пишет:
Если вы хотите воспитать свободную личность, то, к ребёнку подходите лишь затем, чтобы его обнять... поцеловать...

Но при этом важно не переборщить - так вы обрекаете свое дитя на учебу "жизнью", сами уходя в сторонку. А эта учеба гораздо жестче родительского подзатыльника или шлепка.
 
Нашая1
03.06.2013 // 14:26
На мой взгляд, если ребёнка даже просто "шлёпать" в детстве, по попе, то он вырастет несчастным, ущербным, злым человеком. При этом, и сам понимать не будет - отчего?

Это невыносимо, наблюдать за этими орущими малышами в транспорте-на улицах, которых их мамашки за руку волокут, подгоняя подзатыльниками.

Если вы хотите воспитать свободную личность, то, к ребёнку подходите лишь затем, чтобы его обнять... поцеловать...
 
Danis
03.06.2013 // 00:40
ц66 пишет:
меня такая участь, к счастью, не ждёт...
Не скажи. Тебе не дано сегодня знать те мысли, что придут к тебе "на склоне лет"...
 
цыбуля66
03.06.2013 // 00:29
Danis пишет:
Ты воспитанного тобой ребёнка отдаёшь в "мир людей"... Но вот тут и возникает всё то, к чему и ты сам не готов... Вот и возись.


меня такая участь, к счастью, не ждёт...
 
Danis
02.06.2013 // 22:19
ц66 пишет:
если это "дитё" село не только на сигареты и алкгоголь, но ещё и колется?
только ремень такое дитё спасёт... вокруг шеи и на цепь...
По-моему, уважаема и почётна миссия отца. Ты воспитанного тобой ребёнка отдаёшь в "мир людей"... Но вот тут и возникает всё то, к чему и ты сам не готов... Вот и возись.
А если честно, то это не здорово. Мир должен быть обращён к вступающему в него - не ж...й.
 
цыбуля66
02.06.2013 // 22:13
а один племянник, лет 9, однажды ёрзал-ёрзал, ёрзал-ёрзал, что не выдержал и дал ему по уху не сильно, так он мне такими глазами посмотрел, что до сих пор стыдно...
 
цыбуля66
02.06.2013 // 22:10
моя кошка мотька (матрёна) бывало нагадит жиденьким в углу и не потому, что некуда было выйти: дом-таки сельский, и вышмыгнуть наружу просто, когда кто выходит, а потом назад зашмыгнуть, но она предпочитала вот так делать, и кошачье г - это не коровье, что травки пощипала или сена пожевала: когда лежишь на сеновале и слышишь шлепки и принюхиваешься, но это коровье г не пахнет неприятным... пастухи даже костёр разводят из засохшего его...

а вот кошки-таки любят мышку, крыску заточить, и там запахи другие... так вот поднимешь на мотьку руку, а она вся зажмурится, уши прижмёт и ждёт своей участи, но рука как-то не опускалась... а носом в своё же г тоже как-то её не хотелось натовкти, потом же она в кровать под одеяло забиралась в ногах моих поспать...
 
цыбуля66
02.06.2013 // 22:01
по-моему, и в 15 лет - дитё... а что если это "дитё" село не только на сигареты и алкгоголь, но ещё и колется?
только ремень такое дитё спасёт... вокруг шеи и на цепь...
 
Danis
01.06.2013 // 18:24
Я противник унизительных телесных наказаний.
Когда моей дочке было года полтора-два, я как молодой отец за неадекватное поведение мог выпустить её ручонку из своей и отвесить ей хороший щелбан ("пстричку")...
Нахмурится, посопит... Сообразит, что не враг перед нею. На этом наши разногласия и заканчивались. Тем более, что свершалось это тотчас "по горячим следам".
А срывать зло на детях... ИМХО, это преступление.
 
Нашая1
01.06.2013 // 01:41
Вообще-то, все дети, где-то до двух-трех лет возраста, ничего не соображают. Они - только всему учатся. Они - как котята; либо, щенята.

Ну, так вот. Бывает, котиков наказывают, газеткой там шлёпнут, если он что-то не так сделал.

А я своего кота - ни разу, даже газеткой ни шлёпнула! И даже - не замахнулась.

И такой у меня расчудесный кот - милый, добрый; ни разу, никогда нигде не нагадил! Ну, на стол пытается запрыгнуть.... Но, стоит ему только "Фу!"- сказать, и зверскую рожу скорчить....;) Милейший, добрейший, воспитанный кот.

Так это - кот!

А тут речь идёт - детях; о, человеческих детёнышах!!!!!

Мрак! Как тут можно что-то обсуждать!
 
Zimmi
31.05.2013 // 19:31
Я тоже когда-то учился в школе. Многие получали подзатыльники, в том числе и я. Что-то заметил они не помогали никому. Ни один нерадивый ученик не стал после этого прилежным мальчиком. В Америке поступают жестче. Там попробуй тронуть ребенка, мало не покажется. Зато родители сами сдают нерадивых детишек на перевоспитание в закрытые интернаты. Вот и думай какой черт хуже: получить ремня, немножко пореветь и забыть или столкнуться с перспективой провести все свое счастливое детство на казарменном положении.
 
stari4OK
31.05.2013 // 19:29
Бить кого-либо можно только для самообороны. А применяющий физическое насилие к заведомо слабому должен сидеть в тюрьме.
 
mestnaja
31.05.2013 // 19:08
Иногда один подзатыльник легче часовой нотации. А вообще бьют детей, лишь те, кто тупо не знают кого ещё наказать, что своя жизнь не нравится. За провинности детей можно наказывать, но не бить. А бьют от личной несостоятельности.
 
Lawless
31.05.2013 // 18:33
Чем меньше интеллекта в глазах, тем больше поддержки физическим наказаниям. Тенденция однако!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.