ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Лукашенко требует наказывать рублем и расставаться с бездельниками и пьяницами

Обсуждение: Лукашенко требует наказывать рублем и расставаться с бездельниками и пьяницами

Zimmi
06.06.2013 // 20:17
0987654321 пишет:
Или вам выделяют деньги на разработку новой концепции построения трактора или на повышение надёжности болтового соединения.

Деньги под решение вопроса болтового соединения выделяют инженеру, а решает это вопрос токарь. Сам работаю по этой специальности и точно говорю. Приходится решать то, что должны решать технологи, спящие в кабинетах.
 
0987654321
06.06.2013 // 17:53
Zimmi пишет:
Вообще главная проблема нашей промышленности не столько в нерадивых работниках, а в нерадивых руководителях и инженерах.
Zimmi пишет:
Однако тут почему-то никого не привлекают и не выгоняют.
Вот тут Вы столкнулись с системой.
Инженеры и научные работники работают в соответствии с выделенным финансированием. Или вам выделяют деньги на разработку новой концепции построения трактора или на повышение надёжности болтового соединения.
 
Zimmi
06.06.2013 // 17:42
У нас уже со многими нерадивыми расставались, да вот неувязка: на их места почти всегда приходят еще худшие. Вообще главная проблема нашей промышленности не столько в нерадивых работниках, а в нерадивых руководителях и инженерах. Как с этим быть? Легко разобраться с плохим слесарем, но как разобраться с никудышним директором? Ведь в том, что склады забиты и нет сбыта, вовсе не пьяницы с прогульщиками виноваты. Однако тут почему-то никого не привлекают и не выгоняют.
 
razdva
06.06.2013 // 14:05
Мне вот интересно как у него получиться наказывать свой элехторат, кто-же его тогда поддерживать будет?
 
0987654321
06.06.2013 // 13:43
MorganFreeman пишет:
Я конечно его не перевариваю, но большая доля правды в его словах есть!
Это что-ли правда?
Цитата: "государство сделало все для того, чтобы каждый трудоспособный гражданин имел работу и достойную зарплату"
 
MorganFreeman
05.06.2013 // 22:43
Я конечно его не перевариваю, но большая доля правды в его словах есть!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.