ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Катастрофы // Обсуждение: Убийца гомельской студентки в последнем слове попросил прощения у ее матери

Обсуждение: Убийца гомельской студентки в последнем слове попросил прощения у ее матери

Франак Нырка
13.06.2013 // 22:42
Какие-то ну просто дикие нестыковки.
102 удара ножом при том, что не догонял, а караулил у подъезда с жильцами, я так понимаю многоэтажного дома, и не был в состоянии аффекта???
Ехал с сожительницей, случайно(!) попал в один автобус с, один раз его оскорбившей, пусть и в компании, но несколько месяцев назад, и, заранее выскочил из автобуса, бросив и сожительницу и друга, да бегом(!) в марафон с соседней остановки наперерез к подъезду именно убивать, сотней ударов, видно постоянно находящегося при нём ножа? Как он за этот год на свободе там пол района не перерезал?
А сколько времени надо, чтобы просто по мясу сотню ножевых ударов нанести? Он, что настолько хладнокровен, что заранее и место там у подъезда со звукоизоляцией подобрал, что на 100% знал о том, что никто на крыльцо даже покурить не выйдет? Что убитую никто встречать не будет? Чего тянуть то столько ему надо было время, если у него только убийство в голове было? Пусть даже особо жестокое? Для жестокого же похищают. Уже про что-что, а про это то на зоне он за шесть лет наслышан был.
Я конечно понимаю женские решения прокурорШИ, но ведь она, наверное давала следакам поручение проверить заявление подсудимого о причастности сожительницы обвиняемого. Они, что просто пошли к той сожительнице и спросили, не причастна-ли? Какая, к чёрту месть за измену после явки с повинной и задержания, когда обвиняемый заявляет, что узнал о том, что сожительница тогда, во время преступления неверна, была с ним в одной упряжке в угоду кому-то.
Получается отдельных и перекрёстных допросов дружка и сожительницы не было, если о них ни слова?
Суду она напоминает о том, что в 2005-м тот сожителя до смерти забил. Хорошо, вернее, конечно, плохо. Но почему бы тогда не напомнить и о том, что если это, действительно было умышленное убивание-забивание, то обвиняемый должен был до сих пор сидеть ещё за него. А раз он уже полтора года назад вышел, значит есть целая группа обвинителей по первому делу с рыльцем в пушку, заинтерисованных в устранении лишнего свидетеля своего собственного преступления.
Мама погибшей может и права, чувствуя и зная свою дочь она может не хотеть огласки подробностей одной компании её дочки с убийцей, и как бы благие намерения налицо (пока 311 млн отработает - поживёт),
но общество то должна волновать другая проблема:
неотвратимость наказания преступников.
О какой неотвратимости наказания преступников может идти речь в данном случае при такой акцентированности на 102-х ударах ножом?
Может тогда нож испепелить будет правильнее? Найти одну стиральную машину из сотен в доме, где стиралась одежда обвиняемого, и на переплавку отправить?
 
нет
13.06.2013 // 14:27
Пишется: «Мать убитой студентки подала иск о компенсации морального вреда в 300 млн. рублей и компенсации материального вреда в 11 млн. рублей

Мать убитой студентки подала иск о компенсации морального вреда в 300 млн. рублей и компенсации материального вреда в 11 млн. рублей

Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/disaster/2013/6/12/ic_articles_124_182038/

-- А как это вяжется: расстрел и материальная/моральная компенсация, если судья примет сторону гособвинения и сторону матери?
Его расстреляют после удовлетворения материальной и моральной компенсации, или компенсацию будут платить из казны налогоплательщиков?
Эх ты жизнь человеческая, убили, убийцу расстреляют и только расходы на смерть некоторое время еще будут помниться, а все остальное – месть и горестный ужас в душах семьи/матери.
 
@н@рхiстЪ
13.06.2013 // 11:33
лоб зелёнкой. только такой метод лечения.
 
Danis
13.06.2013 // 00:52
В общем-то соглашусь. 102 удара ножом... Рука устанет.
И тем более, что я не знаю подсудимого и никогда его не видел и не слышал.
Я не Господь Бог и не повязан кровными узами вендетты. Потому тоже махну рукой и функции скотобойни предоставлю судебным органам.
Надеюсь, "Навины" опубликуют приговор...
 
ex jet26
12.06.2013 // 16:20
"Я хотел попросить прощения у матери Натальи, если это возможно. Что сказать в свое оправдание, не знаю", — сказал он в последнем слове, которое длилось меньше минуты.

Здесь нечего говорить, после того, что сделано.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.