ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: «Вопрос недели». Поддерживаете ли вы идею выхода Беларуси из Таможенного союза?

Обсуждение: «Вопрос недели». Поддерживаете ли вы идею выхода Беларуси из Таможенного союза?

[email protected]
12.07.2013 // 17:59
Так сколько уже подписей собрали предприниматели за выход из Таможенного союза?
 
нет
12.07.2013 // 00:22
Zimmi пишет:
Правда я уверен, что, придя к власти, оппозиция будет делать то же самое, что и нынешняя власть. Жизнь заставит расстаться с иллюзиями.
Когда трактор забуксовал в поле, то методы его вытаскивания однотипные: или тащить будет Московия, или Германия (ЕС).
Но, почему ученое правительство и политбюро партии ЕБ (неофициальной) так сильно управляют по дебрям полей трактором, который можно перекатывать, в основном, на "чудо-экономическом" буксире?
 
Zimmi
12.07.2013 // 00:08
нет пишет:
Если вы в забегаловке взяли чарку да шкварку, а в счете вам представили по две, то платя из своего карманы вы поинтересуетесь, а почему в два раза дороже? Но когда вас не подпускают к счету за чарку и шкварку, а бунтарей даже могут посадить на парашу, то это так мафиозно и говорит об очень многом подленьком.

Правда я уверен, что, придя к власти, оппозиция будет делать то же самое, что и нынешняя власть. Жизнь заставит расстаться с иллюзиями.
 
нет
11.07.2013 // 23:14
Zimmi пишет:
Даже если а избиркомах будут сплошные неты и прочие сети я не уверен, что вам понравится истинное реальное мнение самого народа.

Ну не надо лукавить.
Если вы в забегаловке взяли чарку да шкварку, а в счете вам представили по две, то платя из своего карманы вы поинтересуетесь, а почему в два раза дороже? Но когда вас не подпускают к счету за чарку и шкварку, а бунтарей даже могут посадить на парашу, то это так мафиозно и говорит об очень многом подленьком.
 
Zimmi
11.07.2013 // 12:22
razdva пишет:
будет как с флагом, проголосовали за новый флаг, для меня как то новый флаг это бело-красно-белый, а потом нам сказали что это проголосовали за зелёный ...

Мне так всё равно какой там стяг и какой герб. Или конюх с саблей, или что-то, напоминающее могильный венок или двухголовый петух. Меня интересует что я завтра на стол положу и что в кармане будет.
 
razdva
11.07.2013 // 08:50
Zimmi пишет:
Даже если а избиркомах будут сплошные неты и прочие сети я не уверен, что вам понравится истинное реальное мнение самого народа.

будет как с флагом, проголосовали за новый флаг, для меня как то новый флаг это бело-красно-белый, а потом нам сказали что это проголосовали за зелёный ...
 
[email protected]
01.07.2013 // 11:11
Zimmi пишет:
Даже если а избиркомах будут сплошные неты и прочие сети я не уверен, что вам понравится истинное реальное мнение самого народа.

Мнение народа понятно. Народ не бежит подписываться за памятник Калиновскому, народ против памятника Ольгерду в Витебске, не рушит памятник в Кобрине Суворовуи т. д. Народ не выходит на их мероприятия "День Воли", "Чернобыльский шлях", а праздник 3 июля народ отмечает совсем по-другому. Все это очевидно.
 
Zimmi
01.07.2013 // 10:57
нет пишет:
Если будут писать протоколы о подсчете голосов Ермошина-Лозовик, то нечего тратить казенные деньги.

Даже если а избиркомах будут сплошные неты и прочие сети я не уверен, что вам понравится истинное реальное мнение самого народа.
 
нет
01.07.2013 // 03:12
[email protected] пишет:
Они тоже не исключение. А доярка должна только продавать молоко, а для себя иметь бесплатно, согласно высокой производительности.

А вот даже до ленинской-сталинской продразверстки и колхозов, доярка вначале поила молоком своих детей, а только потом чужаков.
 
нет
01.07.2013 // 03:07
Zimmi пишет:
Ну так проводите еще один референдум.

Если будут писать протоколы о подсчете голосов Ермошина-Лозовик, то нечего тратить казенные деньги.
 
Zimmi
30.06.2013 // 08:30
нет пишет:
Вы бы лучше сформулировали вопрос иначе: Будет выгодно рекламное спонсорство для живота своего или бедность живота, но свобода от ханства московской Тартарии?

Ну так проводите еще один референдум. Они ведь были в такой моде в 90-е годы. Мне лично пофиг с кем теснее сближаться: с восточной или западной тартарией. Кстати вы, зовущие нас "у Эуропу" всерьез уверены, что сможете полностью жить по европейским канонам? Ведь эта самая "Эуропа" ассоциируется не только сосисками на Фридрихштрасе, винными подвалами в Бургундии и пивными пабами на Альбионе.
Я не уверен, что более тесное сотрудничество с выбритым представителем Альпийских гор выгоднее, чем такое же сотрудничество с бородатым представителем Восточно-Европейской равнины.
Как говаривал Козьма Прутков "зри в корень".
Лично я не хочу по западным стандартам садиться на несколько лет в тюрьму за ношение нательного креста только потому, что оскорбил чувства мусульман, как это сейчас принято в законах Соединенного Королевства. Не желаю, чтобы в процесс воспитанипя моих детей вторгалась какая-нибудь курящая и вульгарная представительница ювенальной юстиции как в Голландии. Не нравится мне если моя дочка будет заморена педофилом, который потом получит детский срок всего три года как в Бельгии. Короче мне многое не нравится.
Мне больше по душе азиатские законы, когда совратителя-извращенца выведут на площадь и прилюдно побьют камнями.
 
[email protected]
30.06.2013 // 03:14
Danis пишет:
А доярка в этой стране никому ничего не должна...

Я и не пишу, что КОМУ_ТО, ЧТО_ТО должна, а для СЕБЯ должна. Внимательней читайте.
 
Danis
30.06.2013 // 03:09
[email protected] пишет:
А доярка должна только продавать молоко, а для себя иметь бесплатно
А доярка в этой стране никому ничего не должна...
Чем лучше Коленька дояркиного сына, который ...
Далее - по тексту. Что всегда готов у пресс-секретарей ...
Мудачьё...
 
[email protected]
30.06.2013 // 02:56
нет пишет:
А почему они "не работают над сокращением издержек, производительностью труда", чтобы, к примеру, молоко в магазинах продавалось не по 8-12 тыс, а по 4, как продается оно госколхозом для своих работников?
Они тоже не исключение. А доярка должна только продавать молоко, а для себя иметь бесплатно, согласно высокой производительности.
 
нет
30.06.2013 // 02:05
[email protected] пишет:
Чего ж умные предприниматели не работают над сокращением издержек, повышением производительности труда, чтоб уменьшить цену своего продукта?

Во выдал идеолог залп из системы крупной торговой холдинговой компании.
Господин Мя натворил крупных торговых холдинговых компаний, которые усрались и теперь склады переполнены продукцией, а чтобы поправить их финасовое положение даже молоко они покупают по 1,5 тыс жирностью 3,8% у госколхозов, а продают по 8-12 тыс. руб.
А почему они "не работают над сокращением издержек, производительностью труда", чтобы, к примеру, молоко в магазинах продавалось не по 8-12 тыс, а по 4, как продается оно госколхозом для своих работников? Или почему холдинго-комбинаты не покупают молоко по 4 тыс.руб, по льготной цене как для работников госколхоза?

Поразительно, доярка доит молоко, ее молоко покупают по 1,5 тыс, а она покупает по 4 тыс. Где это видано..так?
 
[email protected]
29.06.2013 // 18:02
brook пишет:
i ад падаткаў
А дзе шлема бачыў прадпрымальнікаў-ідыётаў?

От налогов тоже. Чего ж умные предприниматели не работают над сокращением издержек, повышением производительности труда, чтоб уменьшить цену своего продукта?
 
Danis
29.06.2013 // 17:49
{
«Вопрос недели». Поддерживаете ли вы идею выхода Беларуси из Таможенного союза?
}
Как я могу его (её - идею) поддерживать, когда я его (её), собственно, и в руках не держал...
А идея - штука тонкая.
---
Возглавляя партии и классы,
лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы, -
это девка, брошенная в полк.
--- (с)
 
brook
29.06.2013 // 17:43
[email protected] пишет:
они, как известно, зависят от цены производителя

i ад падаткаў
А дзе шлема бачыў прадпрымальнікаў-ідыётаў?
 
[email protected]
29.06.2013 // 17:00
Не выходить надо, а расширять и совершенствовать Таможенный союз. А предпринимателям надо учиться конкурировать по качеству и по ценам. Все возмущаются , что цены рвстут. А что сделал предприниматель, чтоб цены не росли, что он сделал для роста производительности труда и много ли у нас предпринимателей - производственников? У нас в основном предприниматели-перекущики, а они, как известно, зависят от цены производителя.
 
цыбуля72
29.06.2013 // 15:18
koronik пишет:
Давайте уж и другой союз попробуем )))))) с Украиной )))) или Евро. Только не вырваться нам уже из РФ. Засели прочно.


ты тоже любитель гарбузов?

Европейский «гарбуз» для Украины

В конце февраля 2013 года Виктор Янукович смог получить в Брюсселе проект Соглашения с ЕС о зоне свободной торговли (ЗСТ). Политиками на Украине он ярко подаётся как «Соглашение об ассоциации с ЕС». Но, это мягко говоря, не совсем так. Приводим пояснения политолога Андрей Ваджра в интервью изданию «Сегодня.ру».

В официальных документах Евросоюза вообще нет такого понятия как «ассоциированное членство». Любой эксперт по ЕС Вам скажет, что в Евросоюзе нет «ассоциированных членов». Есть «страны-члены», «страны-кандидаты» на членство в ЕС и «страны-потенциальные кандидаты».

У Евросоюза есть несколько типов т.н. договоров об ассоциации. Договоры об ассоциации первого типа заключаются со «странами-кандидатами» на членство в ЕС. Договоры второго типа заключаются со «странами-потенциальными кандидатами». А договоры об ассоциации третьего типа заключаются со странами, не имеющими перспектив интеграции в ЕС. В последнем случае подобные договоры были подписаны Брюсселем с Марокко, Алжиром, Иорданией, Тунисом, Египтом, Ливаном, Израилем и Палестинской Автономией. В этом ряду хочет оказаться и Украина.

В нашем случае Договор об ассоциации – весьма странная штуковина. С одной стороны, он предусматривает создание зоны свободной торговли и проведение реформ, направленных на европеизацию украинских стандартов в политической и торгово-экономической сферах, а с другой стороны не предусматривает (не гарантирует) ни членства Украины в Евросоюзе, ни хоть каких-то прав в рамках «сотрудничества».

Договор об ассоциации это, по сути, длинный перечень европейских требований к Украине, который, формально, должен подогнать её стандарты в разных сферах под стандарты Евросоюза, чтобы ЕС было удобнее иметь дело с нашей страной.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.