ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Финансы // Обсуждение: Когда в Беларуси произойдет «обнуление» рубля?

Обсуждение: Когда в Беларуси произойдет «обнуление» рубля?

нет
02.07.2013 // 22:10
Zimmi пишет:
нет пишет:
Потому что еще не все сталинцы, совершившие голодомор и прочие тартарские выходки вымерли.

они и не вымрут НИКОГДА. Почему? Читайте то, что я раньше высказывал.

Все во власти Божии. И Суд Божий и благодать Божия.
Zimmi пишет:
нет пишет:
Но коммунисты СССР продолжают крепко держать власть в своих руках.

Это не коммунисты. Кто-то ипной старается.
Вот читайте откуда идет "марксистко-коммунистическа" теория об "уничтожении эксплуатации человека человеком".

Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; (Исайя 65:22)
Вот кто на самом деле самый верховный коммунист...


В любой религии сотни течений. И все они имеют отличительные особенности.
То, что вы не различаете это особенности не означает, что природа будет ждать, пока вы созреете до способности различать тонкости религиозно-идеологических течений.
 
нет
02.07.2013 // 22:05
Zimmi пишет:
нет пишет:
Бояться не господина Лу, а смену курса господина Лу. А в истории нет примеров единого курса в ленинско-сталинской практике управления подданными.

Браво! Наконец вы начинаете доходить. Теперь расскажите как вы белорусский народ в едином строю поведете в "светлое будущее"?

Единым строем вести народ можно только военно-командным образом. Это, к примеру, издать приказ, указ, постановление и при этом создать условия их невыполнения, определить врагов такого образа управления, их наказать, погладив по головке всех послушных власть держащих исполнителей и неисполнителей чудо-приказов.
 
нет
02.07.2013 // 21:56
Zimmi пишет:
нет пишет:
Но, похоже, для вас личность больше, чем равновесие в обществе, когда сменят бессменное лицо?

А теперь подробнее? Как тут кто собирается обеспечивать равновесие и каким образом?

Судя по истории Московии, ленинский вождизм сменился физическим и моральным уничтожением ленинцев, после Сталина расстреляли Берию и выявили 4-х оппортунистов, после Хрущевской кукурузы определили его на дачное заточение по выращиванию помидоров, Брежневское величие объявили застоем и т.п.
И общественное равновесие держалось, то на военном коммунизме, то на врагах народа, то на партии и правительстве. А в итоге, показные расстрелы до десятков тысяч, ГУЛАГ, целина, БАМ и прочие мытарства людей.
И все ради социализма, ради развитого социализма, ради коммунизма к 1970 году, ради квартиры каждому к 2000 году.
 
Zimmi
02.07.2013 // 21:43
нет пишет:
Но коммунисты СССР продолжают крепко держать власть в своих руках.

Это не коммунисты. Кто-то ипной старается.
Вот читайте откуда идет "марксистко-коммунистическа" теория об "уничтожении эксплуатации человека человеком".

Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; (Исайя 65:22)
Вот кто на самом деле самый верховный коммунист...
 
Zimmi
02.07.2013 // 21:12
нет пишет:
Но, похоже, для вас личность больше, чем равновесие в обществе, когда сменят бессменное лицо?

А теперь подробнее? Как тут кто собирается обеспечивать равновесие и каким образом?
нет пишет:
Бояться не господина Лу, а смену курса господина Лу. А в истории нет примеров единого курса в ленинско-сталинской практике управления подданными.

Браво! Наконец вы начинаете доходить. Теперь расскажите как вы белорусский народ в едином строю поведете в "светлое будущее"?
нет пишет:
Потому что еще не все сталинцы, совершившие голодомор и прочие тартарские выходки вымерли.

они и не вымрут НИКОГДА. Почему? Читайте то, что я раньше высказывал.
 
нет
02.07.2013 // 20:11
Zimmi пишет:
Они уже ходили на Майдан Незалежнасти чисто большевистским методом ставить власть Ющенка. Во второй раз они уже что-то робко туда не пошли и Ющенко теперь... да где он?...

В Минске тоже ходили на площадь к правительству. А результат налицо.
Но, похоже, для вас личность больше, чем равновесие в обществе, когда сменят бессменное лицо?
Zimmi пишет:
Да не страшно. Не слишком такой всесильный Лукашенко, чтобы его так боялись. Боятся в республике другого...

Бояться не господина Лу, а смену курса господина Лу. А в истории нет примеров единого курса в ленинско-сталинской практике управления подданными.
Zimmi пишет:
нет пишет:
Потому что в Украине поняли какой вред несут Иваны Ужасные, Петры 1, Екатерины 2, ленинцы и сталинцы.

У меня есть друзья на Украине, с которыми я вместе в армии служил. Так вот они имеют совершенно другое мнение, чем вы...

Потому что еще не все сталинцы, совершившие голодомор и прочие тартарские выходки вымерли.
 
Zimmi
02.07.2013 // 19:42
нет пишет:
Пока в Украине не боятся смены лиц на посту главы государства

Они уже ходили на Майдан Незалежнасти чисто большевистским методом ставить власть Ющенка. Во второй раз они уже что-то робко туда не пошли и Ющенко теперь... да где он?...
нет пишет:
а в Беларуси так страшно, так страшно, аж жуть как страшно.

Да не страшно. Не слишком такой всесильный Лукашенко, чтобы его так боялись. Боятся в республике другого...
нет пишет:
Потому что в Украине поняли какой вред несут Иваны Ужасные, Петры 1, Екатерины 2, ленинцы и сталинцы.

У меня есть друзья на Украине, с которыми я вместе в армии служил. Так вот они имеют совершенно другое мнение, чем вы...
 
нет
02.07.2013 // 18:49
Zimmi пишет:
Кстати по образу мышления я заметил, что самые ярые сторонники сталинских методов на Западной Украине, хотя они этого никогда и не признают.
Так что коммунизм - это наше производное изделие и Ленин со Сталиным появились там, где им и суждено было появиться самой обстановкой.
Вы можете истребить всех коммунистов поголовно, но суть от этого не поменяется. Коммунистами у нас рождаются, а не становятся.

Пока в Украине не боятся смены лиц на посту главы государства, а в Беларуси так страшно, так страшно, аж жуть как страшно.
Потому что в Украине поняли какой вред несут Иваны Ужасные, Петры 1, Екатерины 2, ленинцы и сталинцы.
 
Zimmi
02.07.2013 // 18:09
нет пишет:
Но коммунисты СССР продолжают крепко держать власть в своих руках.

Не коммунисты держат. Тут наверное Проханов прав: Российский народ - это народ-сталинист. Можно ругать его сколько угодно, но я не могу с ним не согласиться. Поговорите с обычным российским (да и белорусским и украинским) гражданином. Он может ненавидеть Сталина и его режим с его кликой, но когда начинаешь его распытывать какими он определениями живет, какие у него представления о нормах бытия, какие моральные нормативы и выясняется, что это типичный сталинист, хотя при этом и ненавидит Сталина и его режим.
Кстати по образу мышления я заметил, что самые ярые сторонники сталинских методов на Западной Украине, хотя они этого никогда и не признают.
Так что коммунизм - это наше производное изделие и Ленин со Сталиным появились там, где им и суждено было появиться самой обстановкой.
Вы можете истребить всех коммунистов поголовно, но суть от этого не поменяется. Коммунистами у нас рождаются, а не становятся.
 
нет
02.07.2013 // 17:28
Taranda пишет:
нет пишет:
В СССР Павлов за считанные недели поменял деньги
И СССР рухнул...

Но коммунисты СССР продолжают крепко держать власть в своих руках.
 
0987654321
02.07.2013 // 11:11
0987654321 пишет:
Твою теорию о том, что предприятия не финансируют бюджетников, а денежная масса просто ходит по кругу, я так и не смог осилить.
[email protected] пишет:
Если нечем думать, то как ты ее осилишь?
Точно подметил, маразматические теории мне не по зубам. Ты её сам придумал или где-то нашёл эту гениальную теорию?
 
Taranda
02.07.2013 // 10:32
нет пишет:
В СССР Павлов за считанные недели поменял деньги
И СССР рухнул...
 
[email protected]
02.07.2013 // 10:03
0987654321 пишет:
Твою теорию о том, что предприятия не финансируют бюджетников, а денежная масса просто ходит по кругу, я так и не смог осилить.
Если нечем думать, то как ты ее осилишь?
 
нет
01.07.2013 // 17:55
Taranda пишет:
нет пишет:
И народу было бы полезнее шевелить мозгами по различению, какие деньги со старым номиналом, а какие с новым,
Конгениально!!! Два номинала одновременно!!!

В СССР Павлов за считанные недели поменял деньги, но и в эти недели ходили одновременно старые и новые купюры.
 
Zimmi
01.07.2013 // 17:50
Taranda пишет:
У власти в РБ. Чтобы почти 20 лет стоять у кормила!!!

Ну с такими "гениями" я теперь точно согласен и на кухарку, управляющую государством. Хуже точно не будет.
 
Taranda
01.07.2013 // 16:32
нет пишет:
И народу было бы полезнее шевелить мозгами по различению, какие деньги со старым номиналом, а какие с новым,
Конгениально!!! Два номинала одновременно!!!
 
нет
01.07.2013 // 16:16
Taranda пишет:
А теперь, оказывается, платить надо? ЛОГИКА!!!

Изношенные деньги меняется на вновь отпечатанные. Это уже расходы?
А здесь просто надо печатать новые деньги с деноминационной величиной на купюрах. Все в прежних расходах и деноминация проведена.
А так, действительно, надо изымать из обращения старые купюры еще годные для обращения.
Улавливаете логику: заменить негодные купюры на деноминационные, или изъять еще новенькие бумажки и заменить их на те же деноминационные.

И народу было бы полезнее шевелить мозгами по различению, какие деньги со старым номиналом, а какие с новым, особенно, если смотреть на цены в магазинах и удивляться, что даешь 200 тысячную купюру, а тебе отвешивают кусочек колбаски только на деноминационную цифру.
 
Taranda
01.07.2013 // 15:14
нет пишет:
А если бы так проводили ежегодно...
То платить за печатание денег не надо было бы? И перестраивать многочисленные платёжные автоматизированные системы не надо было бы? И перестраивать систему финансовой отчётности и документооборота тоже не надо было? И не надо было платить за все эти работы?
нет пишет:
А то теперь еще надо платить...
А теперь, оказывается, платить надо? ЛОГИКА!!!
 
нет
01.07.2013 // 15:01
Zimmi пишет:
Ну деноминацию вроде и пора проводить, но вопрос: сколько можно?

Фактически в Беларуси можно деноминацию проводить ежегодно на процентов 10-30, по инфляции в стране. К примеру, за прошлый год можно было бы провести деноминацию в текущем году на 20% и ввести деньги с купюрой в 20 тыс.руб 2013 года с уравнением по покупательской цене со 100 тысячной купюрой прошлых лет.
А если бы так проводили ежегодно, то сумасшедших нулей на бумагах нацбанка перед словом рубли на купюре не было бы столько.

И воровство правительственное было бы соблюдено, и изношенные купюры проходили бы естественную замену на новые с новым деноминационным номиналом.
А то теперь еще надо платить дополнительные деньги на печатание денег деноминационного номинала и заменять ими текущие в обращении и еще совсем новенькие.
 
Taranda
01.07.2013 // 14:59
Zimmi пишет:
Так вот где эти все гении?
У власти в РБ. Чтобы почти 20 лет стоять у кормила!!!
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.