ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко открыл площадь Государственного флага

Обсуждение: Лукашенко открыл площадь Государственного флага

0987654321
04.07.2013 // 12:07
[email protected] пишет:
И к чему ты это написал?
Можешь не читать, это для людей с абстрактным мышлением, которые, к тому же, считают, что историю надо изучать.
 
[email protected]
04.07.2013 // 11:58
0987654321 пишет:
0987654321
04.07.2013 // 11:25
И к чему ты это написал?
 
0987654321
04.07.2013 // 11:25
[email protected] пишет:
Ну он додумался и что?
"19 сентября.В кино показывают сцены партийного съезда в Нюрнберге. Гитлер совершает ритуал освящения новых штандартов SA, осеняя их знаменем 1923 года со следами крови. При каждом очередном прикосновении раздается пушечный залп. Какая мешанина из театральных и церковных мизансцен! Не говоря уж о сценических эффектах, чего стоит одно название – Blutfahne, «знамя крови». «Братья достойные, зрите, муки мы терпим кровавые!» Вся национал-социалистическая конструкция одним этим выражением выводится из сферы политической и возвышается до религиозной. И театральность, и текст бьют без промаха, люди сидят, охваченные благоговейным трепетом, – никто не кашлянет, не чихнет, ни шороха от бумажных кульков со снедью, ни чмоканья от посасывания леденцов. Партийный съезд – культовое священнодействие, национал-социалистическая религия, а я пытаюсь убедить себя, что корни нацизма не проникли в глубину, что держится он непрочно!" (Клемперер Виктор. LTI. Язык третьего рейха. Записная книжка филолога)
 
[email protected]
04.07.2013 // 07:15
[quote="нет"]До такого, наверное, гигинского изобретения, не додумался даже Иосиф Виссарионович со своей постоянно расстреливаемой челядью, который и которому наставили тысячи памятников.
Ну он додумался и что?
 
нет
04.07.2013 // 01:39
[email protected] пишет:
Ну открыл площадь Государственного флага, увековечил государственный символ в площади. И что?

До такого, наверное, гигинского изобретения, не додумался даже Иосиф Виссарионович со своей постоянно расстреливаемой челядью, который и которому наставили тысячи памятников.
 
[email protected]
04.07.2013 // 00:30
Danis пишет:
А рушить ни в коем случае нельзя!
Так туалет зачем с новым госфлагом?
 
Danis
04.07.2013 // 00:17
[email protected] пишет:
Все памятники надо оставлять, только сопровождать соответствующей записью.
Тут совершенно согласен, Шлёма. Мне так они не мешают. А если мешают градостроительству, то можно просто аккуратно демонтировать с предыдущего места и переместить в некую, скажем, Аллею Истории.
А рушить ни в коем случае нельзя!
 
[email protected]
03.07.2013 // 23:32
Danis пишет:
наступят иные времена, когда либо эту площадь закроют, либо флаг поменяют. А на сей Площади построят общественный туалет.
Так поступают невежи, поэтому такое и отношение к своей истории. Все памятники надо оставлять, только сопровождать соответствующей записью.
 
Danis
03.07.2013 // 23:25
[email protected] пишет:
Ну открыл площадь Государственного флага, увековечил государственный символ в площади. И что?
Ничего. Просто по "закону маятника", который не может держать мах - только в одну сторону, наступят иные времена, когда либо эту площадь закроют, либо флаг поменяют. А на сей Площади построят общественный туалет. Мне неведомо. Я не Нострадамус...
 
[email protected]
03.07.2013 // 22:49
Ну открыл площадь Государственного флага, увековечил государственный символ в площади. И что?
 
Litvinka
03.07.2013 // 22:36
Нашая1 пишет:
А вот я, всё это, пиршество духа, никак - не посмотрела

Ничего страшного , Нашая1 , у Вас еще есть возможность все исправить , полюбовавшись салютом . И если на параде , по официальной версии ,350 тысяч зрителей было , то боязно представить , сколько их вечером "салютовать " придет - миллион , не меньше .Так что , вливайтесь .
 
quovadis7777
03.07.2013 // 22:14
..площадь так называемого - кагбэ выбранного народом - государственного флага --
-- открыл - так называемый - кагбэ выбранный - Энный раз - какбэ народом - президент..
 
Нашая1
03.07.2013 // 22:12
А вот я, всё это, пиршество духа, никак - не посмотрела. Зашла на сайт - плагин недоступен.Увы! Только по вашим, личным описаниям, могу судить....
 
quovadis7777
03.07.2013 // 22:12
Zimmi пишет:
Ну еще осталось торжественно открыть площадь белорусской бульбы и трактора МТЗ и республика точно фаворит всего мира. Комбайн КСК100 бы не забыть.

//
..площадь - так называемой государственной идеологіі
(вопрос только Чьей і для Кого)
, а рядом бульбаш-холл незавісімості..
 
Zimmi
03.07.2013 // 20:52
Ну еще осталось торжественно открыть площадь белорусской бульбы и трактора МТЗ и республика точно фаворит всего мира. Комбайн КСК100 бы не забыть.
 
Danis
03.07.2013 // 19:43
quovadis7777 пишет:
народ, націю- Беларусов, Беларусь - обманывалі-обманывалі і продолжают обманывать, маніпуліровать і держать в неведеніі..
Я с твоего позволения, друг мой, тебя бы чуть подправил.
Держать в неведеньи реально только за решёткой, за "железным занавесом".
И АГЛ не лукавил, что отсутствие свободы слова и информации - нонсенс, когда есть Интернет.
Но тут есть, на мой взгляд, другая и более серьёзная сторона: превратить нацию из когда-то интеллектуально развитой страны в сплошной плебс, в последователей апологетов "чарки и шкварки"... не желающую думать.
Есть информация, - ну и х. на неё. Проще уткнуться в очередной бесконечный сериал, а в перерыве на рекламу пожрать что-то из холодильника. И позаботиться, чтоб ни одна телепередача, заставляющая думать, не появлялась в поле зрения обывателя...
Вот это и есть самый страшный грех "новой белорусской государственности". Селекция на вырождение личностей. Тут везде прогресс...
 
quovadis7777
03.07.2013 // 19:13
.. пафас і враньё крепчало..
//
да много вроде правільных слов - сдобреных полной ахінеей і бредом..
кого-то удівляет?
//
народ, націю- Беларусов, Беларусь - обманывалі-обманывалі і продолжают обманывать, маніпуліровать і держать в неведеніі..
 
adzin_z_milionau
03.07.2013 // 07:21
"Белорусская Советская Социалистическая Республика стала первым шагом к независимости"

Человек ностальгирует по БССР, поэтому говорит не совсем правду ине совсем правильно, хоть вроде и историк по первому образованию. 1) шаг не к независимости, а к восстановлению независимости. оттенок, но все же. 2) не первый шаг и даже не второй (БНР, ЛитБел (если кто помнит)), еще пара каких-то образований, которые боьшевики из москвы как хотели, так и кроили, тем не менее все это шажки.
 
Danis
03.07.2013 // 03:50
Вдогонку. Вся участвующая артистическая ангажированная братия во всех своих (наших) национальных пёстрых нарядах... Я не заметил в них ни грана зелёного тона.
Экий диссонанс... :)
Эстетическое чутьё наших предков не позволяло смешивать сочетание всех оттенков красного, прибавив к красному белое, "всунуть" сюда что-либо зелёное.
...
Опять же - заткнусь, бо в сегодняшнем дне я провокатор - в этом плане.
 
Danis
03.07.2013 // 03:26
Я посмотрел это действо...
Час до начала шла танцевально-песенная развлекуха, явно акустически под фанеру. Срежиссированное действо человек так на 500-600.
Для картинки.
Когда, крайне редко, отдельные телекамеры БТ случайно мимоходом отрывались от ракурса "снизу-вверх" то было видно, что город себе живёт совершенно параллельной поцелуям с флагом жизнью. По принципу "у вас своя свадьба, а у нас своя". Вдали от этого зачищенного от горожанина поля проезжали автобусы, личные авто, мелькали фигурки пешеходов...
Да и вблизи от обьектива камеры выдрессированные участники первых рядов дружно махали... Ряд уже 3-й-пятый вообще мало на эту роль общего одобрямса реагировал...
До прихода АГЛ чуть не час шла попсово-танцевальная развлекуха, причём сплошь под "фанеру"... Танцевальный ансамбль даже на каменной плоскости "стэп" изображал, который был явно записан в студии - с деревянным полом... Один, пляшущий с картонным мечом вокруг своей партнёрши белорусский ковбой, уронил мимоходом меч, который, к слову, мигом чуть смутившись, но мгновенно подхватил.
Вот до чего людей доводит муштра и навязываемые репетиции с психологическим нажимом, с требованием понимать всю ответственность... Перед кем? - Передо мной, жителем Беларуси?
Я лично всё пойму, а за мелкую промашку поаплодирую танцору, допустившему мимолётный секундный технический промах... Но тут в моих аплодисментах никто и не нуждался. Хрен с ними.
====
Ужаснул АГЛ...
Эта мрачная фигура Демона на пусть декоративном празднике... Со скрещенными внизу живота руками и глазами, что мрачно ...
..Ладно. Я воздержусь. Не хочу никого в редакции подставлять...
===
И гимн тоже пели "под фанеру". Артикуляция поющих была далека от звуков.
И АГЛ, явно чувствовавший себя непривычно на большой площади в стороне от всех под объективами... Вынужденный не командовать, а подпевать... Диковато смотрелся.
===
Кстати, там посреди этого "фанерного" всеобщего исполнения мелькнул краткий, в доли секунды, сбой фонограммы. Боюсь, что звукооператора сегодня расстреляют...
===
Ну, комментировать, так комментировать.
Я мог бы и размашистей, но повторюсь, что я чуть-чуть сдержанно, без излишней детализации и оценок, которые необязательны здесь.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.