ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Белорусский диагноз: прогрессирующая экономическая зависимость

Обсуждение: Белорусский диагноз: прогрессирующая экономическая зависимость

[email protected]
10.07.2013 // 18:56
pooh пишет:
Шлема, вы, со своим специфическим бизнесом, в глазах местного президента, являетесь вшивоблохом, присосавшимся на тело беларуского патентообладателя, ибо сами, судя по всему, никакой интеллектуальной собственности не создаете.
Ну и что? Пусть будет так.
 
[email protected]
10.07.2013 // 18:55
pooh пишет:
p.s. да, и не соблаговолите-ли уточнить, что это за налог в 22,6% в РБ для юрлица?
Это налог по отношению к вашему доходу.
 
[email protected]
10.07.2013 // 18:53
pooh пишет:
p.s. да, и не соблаговолите-ли уточнить, что это за налог в 22,6% в РБ для юрлица?
Zimmi пишет:
Ха-ха. Не думаю, что заморский банк заинтересуется белорусской собственностью. Это уже фантастика.
Но внешний госдолг Беларуси 13 млрд. дол. а у коммерческих структур и частников составляет 21 млрд.дол. Они как-то взяли этот долг в зарубежных банках?
 
pooh
10.07.2013 // 11:45
[email protected] пишет:
Этот бизнес специфический. Берутся заказы у западных фмрм на внедрения рацпредложений. Наши инженера разрабатывают, готовят техдокументацию, изготовляют образец, если это необходимо и внедряется на западном производстве. За эту работу я плачу по 800 евро.


Шлема, вы, со своим специфическим бизнесом, в глазах местного президента, являетесь вшивоблохом, присосавшимся на тело беларуского патентообладателя, ибо сами, судя по всему, никакой интеллектуальной собственности не создаете.
;)

p.s. да, и не соблаговолите-ли уточнить, что это за налог в 22,6% в РБ для юрлица?
 
нет
10.07.2013 // 01:02
[email protected] пишет:
Ничего не означает. А означает что ЧАСТНИК -- не панацея в экономике.

Что-то не врубился. Вы скупаете рацухи с авторским правом рационализатора и страны и не как частник?
Не пахнет ли здесь промышленным шпионажем?
 
Zimmi
09.07.2013 // 22:36
[email protected] пишет:
Могут даже получить в зарубежных банках под 3 - 4% годовых, заложив банку свою собственность.

Ха-ха. Не думаю, что заморский банк заинтересуется белорусской собственностью. Это уже фантастика. Приедет белорусский бизнесмен, у которого всего-то два магазинчика на родине в Женевский банк, заложит эти два магазинчика и возьмет кредит и ему с радостью там дадут, так как знают, что белорусские торговые точки в большой цене. Ага... Щас...
 
Zimmi
09.07.2013 // 22:32
[email protected] пишет:
Не надо приучать к иждевенчеству.

Зато госпредприятия и колхозы у нас так уже приучили к этому самому иждивенчеству, что они никак не желают браться за работу. Есть знакомый председатель колхоза. Колхоз у него точно под стать его самого. Понабирал кредитов. Я ему, мол, куда ты? Как ты рассчитываться будешь? Ответ был короткий и ясный - в конце года спишут.
 
[email protected]
09.07.2013 // 17:36
Zimmi пишет:
Им никто никогда не спишет ни одного кредита
Не надо приучать к иждевенчеству.
 
[email protected]
09.07.2013 // 17:34
Zimmi пишет:
Не получают льготных кредитов.
Могут даже получить в зарубежных банках под 3 - 4% годовых, заложив банку свою собственность.
 
Zimmi
09.07.2013 // 17:25
[email protected] пишет:
Ничего не означает. А означает что ЧАСТНИК -- не панацея в экономике.

Особено в белорусской. Не те частники. Вот типичный портрет белорусского частника: именно частник больше всего нарушает Трудовое законодательство, больше всех нарушает Налоговое законодательство. В подавляющем бюольшинстве именно у частников крутятся левые финансовые схемы, двойная бухгалтерия, черный нал и все такое остальное. Именно у частника работник наиболее унижен и бесправен. Как правило именно там больше всего нарушаются санитарные и иные нормы охраны труда и еще многое можно сказать. И вот эти люди идут каким-то маршем и корчат из себя "обиженных".
Можно что-то сказать и в их защиту. Они варятся в собственном соку как могут. Не получают льготных кредитов. Им никто никогда не спишет ни одного кредита. Для их неизвестно понятие "субсидии" и "дотации". С них доят мало только налоги, так еще и "добровольно-принудительные спонсорства" типа отстегни на посевную, на дожинки, на славянский базар и т.д. при этом ни в чем им самим не помогая.
 
[email protected]
09.07.2013 // 16:44
нет пишет:
Это означает,
Ничего не означает. А означает что ЧАСТНИК -- не панацея в экономике.
 
нет
08.07.2013 // 22:39
[email protected] пишет:
нет пишет:
как вы оплачиваете работу?
Без комментариев.

Это означает, что также умеете делать левые деньги и совершаете левые операции.
 
[email protected]
08.07.2013 // 18:25
Zimmi пишет:
Знать и не надо, а просто подумайте почему они все рванули в Юговосточную Азию, а Беларусь с ее райским инвестиционным климатом кинули.
А зачем мне думать? Какую выгоду с этого будет иметь мой бизнес? Он не зависит не от белорусских, не от иностранных инвестиций.
 
Zimmi
08.07.2013 // 18:02
[email protected] пишет:
Вы можете сами сравнить -- открыть дело здесь и в Германии и у вас все сомнения и предположения пропадут, а останутся только факты. Убеждать я вас ни в чем не буду - хотите верьте, хотите нет.

А если честнее, то в Германии просто так жульничать не получится, как у нас проходит. Там взятками вопросы не решаются.
[email protected] пишет:
А во что они могут вложить свой капитал, если прибыльне предприятия не продаются? А убыточные им не надо.

В Китае вообще никаких предприятий. Они сами там строят с нуля. Сименс тоже сам хотел построить с нуля, да видимо кого-то обеспокоила судьба Бресткого завода, который до сих пор клепает только древние лампочки Ильича и ни на что больше не способен.
[email protected] пишет:
Почему не спешат "акулы" к нам, я не знаю

Знать и не надо, а просто подумайте почему они все рванули в Юговосточную Азию, а Беларусь с ее райским инвестиционным климатом кинули.
 
[email protected]
08.07.2013 // 17:46
Zimmi пишет:
Вот вы тут парите мозги всем якобы в республике такой райский бизнес-климат,
Вы можете сами сравнить -- открыть дело здесь и в Германии и у вас все сомнения и предположения пропадут, а останутся только факты. Убеждать я вас ни в чем не буду - хотите верьте, хотите нет.
Zimmi пишет:
Почему тогда сюда не спешат мировыые акулы бизнеса?
А во что они могут вложить свой капитал, если прибыльне предприятия не продаются? А убыточные им не надо.
Zimmi пишет:
Я поверю в ваши бредни
Дело ваше. Я не на чем не настаиваю. Я в двух словах описал свой лично бизнес. Почему не спешат "акулы" к нам, я не знаю, только выскажу предположение, как и любой из нас здесь.
 
[email protected]
08.07.2013 // 17:32
нет пишет:
как вы оплачиваете работу?
Без комментариев.
 
0987654321
08.07.2013 // 12:00
Zimmi пишет:
Как правило это просто бывшие гопники, которые я слышал сейчас взялись в республике проводить некие "акции протеста".
Так вот Вы с какой целью на сайте. Профсоюзы поливали, теперь хотите подготовить к тому, что вступления оппозиции будете выдавать за вступления "гопников".
 
нет
07.07.2013 // 12:25
[email protected] пишет:
Этот бизнес специфический. Берутся заказы у западных фмрм на внедрения рацпредложений. Наши инженера разрабатывают, готовят техдокументацию, изготовляют образец, если это необходимо и внедряется на западном производстве. За эту работу я плачу по 800 евро. Вы можете спросить, а почему на наших производствах мы не внедряем? А наши не могут профинансировать в тех объемах, в которых я хочу. Скупой платит дважды. Потом эти разработки наши предприятия покупают у этих западных фирм.

Вы свои евро, в сравнении с евро на взятки, хоть можете официально оформить. Хотя не всегда на это соглашается ваш исполнитель. И тогда, как вы оплачиваете работу?
 
Zimmi
07.07.2013 // 11:20
[email protected] пишет:
Я вынужден повторить, что свой бизнес передал своему сыну, как только он окончил ВУЗ, и я у него являюсь консультантом, а не управляющем.

Ну это ладно. В России в инете широко тусуется вообще большой человек - бывший президент и нынешний премьер-министр.
Вот вы тут парите мозги всем якобы в республике такой райский бизнес-климат, чир даже Европа отдыхает. Только я в это не верю. Не верю потому, что не вижу собственными глазами как потребитель. Почему тогда сюда не спешат мировыые акулы бизнеса? Ведь бизнес очень чувствителен к конъюктуре. Иногда кто-то что-то пытается, но как правило облом. Приведу печальный опыт компании SIEMENS, которая пыталась здесь наладить выпуск светодиодных лампочек. Целый год они былись во все двери и что? Белорусские государственные люди так все заволокитили, что эта компания плюнула и поехала работать в Россию, а в республике до сих пор только и умеют делать лампочки Ильича и дальше дело не идет. Я не заумный такой и рассуждаю только с точки зрения потребителя. Я поверю в ваши бредни о том, что в республике такой бизнес-рай только тогда, когда увижу на прилавке телевизор PHILIPS белорусской сборки, а не российской или китайской или куплю ноутбук ACER, который собран в Беларуси, а не в Китае.
 
dr.Alex
07.07.2013 // 11:04
Danis пишет:
Я отметил, +1!


"Легенда" у Шлемы как-то не сочетается с тем, что он пишет на форуме.
Но если он действительно "такой", то снимаю шляпу.:)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.