ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Родительские шлепки стоят детям здоровья

Обсуждение: Родительские шлепки стоят детям здоровья

нет
24.07.2013 // 09:50
цыпуля72 пишет:
Не мужчина и не женщина есть образ и подобие Божье, а лишь андрогин, целостный человек.

Вы это сдули из "Ответы@Mail.Ru: Кто такой андрогин"?
или взяли из трудов Н.А.Бердяева " [Н.А.Бердяев] | ["СМЫСЛ ТВОРЧЕСТВА"] | [Библиотека "ВЕХИ"]
ГЛАВА VIII. ТВОРЧЕСТВО И ПОЛ. МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ. РОД И ЛИЧНОСТЬ
http://www.vehi.net/berdyaev/tvorch/08.html "?
 
Нашая1
24.07.2013 // 01:20
Полностью согласна с авторами исследования!

А я - о чём говорила, ранее? что детей, даже "шлёпать" нельзя? что вырастут они тогда несчастными и ущербными людьми; при этом, сами не понимая, отчего? что к ребёнку можно подойти, лишь в единственном случае - обнять, поцеловать.... Где это было, на каком форуме?

Правда, тут, главное, в другую крайность не впадать. Есть другое проявление аномалии - это, сюсюканье. Эти муси-пуси-сю-сю.... Ни в коем случае, не допустимо, также! Ребёнок - даже на стадии невменяемости, до трёхлетнего возраста, уже - свободная и отдельная личность. Заботиться о нём - да! Баловать - да! Развивать - да, да, да!!! Но - не шлёпать! И - не сюсюкать....
 
цыбуля72
23.07.2013 // 15:55
GeorgePetrovich пишет:
А кто думает иначе - тому дорога в "гендерный рай" с его ювенальной политикой, на выбор — Гейропа или Сга ...


гетеросеки - это животные... человек - homo sapiens...

«Не мужчина и не женщина есть образ и подобие Божье, а лишь андрогин, целостный человек. Дифференциация мужского и женского есть последствие космического падения Адама. Образование Евы повергло старого Адама во власть родовой сексуальности, приковало его к природному „миру“, к „миру сему“. „Мир“ поймал Адама и владеет им через пол, в точке сексуальности прикован Адам к природной необходимости. Власть Евы над Адамом стала властью над ним всей природы. Человек, привязанный к Еве рождающей, стал рабом природы, рабом женственности, отделенной, отдифференцированной от его андрогинического образа и подобия Божьего. Мужчина пытается восстановить свой андрогинический образ через сексуальное влечение к утерянной женской природе.»
 
нет
23.07.2013 // 15:17
razdva пишет:
Ну не стоит валить в кучу:

Человек желает, а Бог располагает, равно, как люминиевый прапорщик располагает в отношении здоровья и жизни своих подчиненных как минимум, на ближайшее время. А в долгосрочной перспективе ни люминивый прапорщик, ни иные особо не верят в "малу кучу" навороченного.
 
razdva
23.07.2013 // 14:56
Ну не стоит валить в кучу:
нет пишет:
Если гены сильны, то ни шлепки, ни люминиевый прапорщик могут не повлиять на пагубность генов.

это запуск генетической программы выживания

нет пишет:
Болезни как в самом обществе, так и персональные, от физического наказания

а это приводит к психоэмоциональной подавленности и запуск программы выживания не инициируется
 
нет
23.07.2013 // 14:38
razdva пишет:
нет пишет:
Если кто не верит, то пускай попробует физическими наказаниями вылечить, к примеру, насморк?

когда я был на срочной у товарища прапорщика это получалось :)) правда это единственное исключение и скорее аномалия

Это не аномалия, а закон выживания.
Если гены сильны, то ни шлепки, ни люминиевый прапорщик могут не повлиять на пагубность генов. Ибо закон Дарвина "Выживает сильнейший", наверное, пока действует.
Только медики даже в США не обращают внимания на подобные хронические усугубления болезни. Болезни как в самом обществе, так и персональные, от физического наказания.
 
ranen
23.07.2013 // 14:32
Nobody пишет:
На вкус и цвет, как говориться, товарища нет. :)
Ваши дети - ваши проблемы.

У меня нет проблем с детьми. А у твоих детей будут (читай статью внимательно).
 
Nobody
23.07.2013 // 14:23
ranen пишет:
Мне как-то фиолетово на твое "я не согласен".

На вкус и цвет, как говориться, товарища нет. :)
Ваши дети - ваши проблемы.
 
Nobody
23.07.2013 // 14:22
razdva пишет:
когда я был на срочной у товарища прапорщика это получалось :)) правда это единственное исключение и скорее аномалия

Присоединяюсь. Был свидетелем такому же чуду. Только кроме насморка, излечивалось расстройство желудка и кашель в легкой форме. Так что - работает! :)
 
ranen
23.07.2013 // 14:17
Nobody пишет:
Делать - нет, я не согласен. :)

Мне как-то фиолетово на твое "я не согласен".
 
razdva
23.07.2013 // 14:17
Nobody пишет:
кроме того, наказание не отменяет личного положительного примера. Первое без второго абсолютно бессмысленно.

ну личный пример и участие собственно это то что воспитывает ребёнка, а не то что мы при этом говорим
 
razdva
23.07.2013 // 14:15
Zimmi пишет:
Так вот родители лупили его ремнем нещадно, в школе не было учителя, который хоть раз не отвесил бы ему увесистый подзатыльник. Что-то не видно было, чтобы после этих всех экзекуций он взялся за ум, стал дисциплинированным мальчиком, перестал бегать в туалет курить и стал прилежно добросовестно учиться.

как раз следствие немотивированных наказаний, когда авторитет родителей полностью растрачен, а доверием там и не пахнет

единственное лечение это сыграть на заинтересованности ребёнка, поставить его в условия когда он сам будет нести за себя ответственность, ну и не лезть с подзатыльниками конечно
 
Nobody
23.07.2013 // 14:17
razdva пишет:
перестанут немотивированно наказывать ребёнка

"немотивированное наказание" и есть избиение в чистом виде.
Как я уже писал ниже, я - категорически против избиения.

razdva пишет:
очень часто родители выставляют ребёнку запредельные требования

кроме того, наказание не отменяет личного положительного примера. Первое без второго абсолютно бессмысленно.
 
razdva
23.07.2013 // 14:04
нет пишет:
Если кто не верит, то пускай попробует физическими наказаниями вылечить, к примеру, насморк?

когда я был на срочной у товарища прапорщика это получалось :)) правда это единственное исключение и скорее аномалия
 
razdva
23.07.2013 // 14:02
Nobody пишет:
Бить детей - нельзя!
А вот наказывать - необходимо. Особенно в том возрасте, когда они еще не понимают логических доводов.

это когда? до года??

в статье упущено пару моментов, очень часто родители выставляют ребёнку запредельные требования, т.е. такие которые сами никогда не выполнят, и второй момент разный уровень требований, т.е. сейчас родитель прощает ребёнку шалость а через 10 минут наказывает за такую же шалость ... если родители сначала воспитают себя и перестанут немотивированно наказывать ребёнка то и надобность в наказании сократится на порядок
 
нет
23.07.2013 // 14:01
Пишется: "Около 1300 человек сообщили, что к ним в детстве хотя бы время от времени применялись подобные воспитательные меры. При этом у них, в сравнении с теми, кто, будучи ребенком, избежал физических наказаний, оказался повышен риск наличия хотя бы одного хронического заболевания.


Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2013/7/23/ic_articles_116_182432/ ."

== Отсюда надо делать совершенно иной вывод. А именно, что непослушные дети склонны к хотя бы одному хроническому заболеванию.

Но, как известно, всякое заболевание должно лечится средствами медицины, а не физическим наказанием.

Если кто не верит, то пускай попробует физическими наказаниями вылечить, к примеру, насморк?
 
Zimmi
23.07.2013 // 13:53
Был у нас в классе один нерадивый ученик. Учился еле-еле, на переменах только и курил в туалете, безобразничал где только было возможно.
Так вот родители лупили его ремнем нещадно, в школе не было учителя, который хоть раз не отвесил бы ему увесистый подзатыльник. Что-то не видно было, чтобы после этих всех экзекуций он взялся за ум, стал дисциплинированным мальчиком, перестал бегать в туалет курить и стал прилежно добросовестно учиться.
А может лучше по-американски? В закрытый интернат, чтобы всё счастливое детство на казарменном положении?
 
Nobody
23.07.2013 // 13:51
ranen пишет:
Я думаю иначе. И что?! Чего это я должен уезжать, вали ты!

Думать - продолжайте. Делать - нет, я не согласен. :)
Мой опыт показывает, что наказание - непременное составляющая нормального воспитания. Заметьте - не избиение детей, а наказание.
 
ranen
23.07.2013 // 12:38
Nobody пишет:

А кто думает иначе - тому дорога в "гендерный рай" с его ювенальной политикой, на выбор — Гейропа или Сга ...

Я думаю иначе. И что?! Чего это я должен уезжать, вали ты!
 
Nobody
23.07.2013 // 12:02
Бить детей - нельзя!
А вот наказывать - необходимо. Особенно в том возрасте, когда они еще не понимают логических доводов.

А кто думает иначе - тому дорога в "гендерный рай" с его ювенальной политикой, на выбор — Гейропа или Сга ...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.