ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Белорусов будут пробивать по базе

Обсуждение: Белорусов будут пробивать по базе

Vvolche
25.07.2013 // 10:04
razdva пишет:
возьмите зелёную ламинированную карточку социального страхования и полюбуйтесь на свой "идентификационный номер", как-то же жили с ним до этого :)


Так я то не спорю, просто меня пугает это словосочетание. А то что оно существует и его существование вполне логично... придется мне смириться)
 
razdva
25.07.2013 // 08:41
Vvolche пишет:
А вообще от строки "идентификационный номер" дрожь пробежала по спине, отдает произведениями фантастов в жанре антиутопии.

возьмите зелёную ламинированную карточку социального страхования и полюбуйтесь на свой "идентификационный номер", как-то же жили с ним до этого :)
 
Vvolche
25.07.2013 // 08:29
Вообще да, инфу на людей силовики и так соберут без проблем.
А вообще от строки "идентификационный номер" дрожь пробежала по спине, отдает произведениями фантастов в жанре антиутопии.
 
Скаут
25.07.2013 // 00:18
Danis пишет:
Нужны какие-то границы частной недосягаемости.
а что тут нового то, практически любой силовик вытянет на тебя или на меня инфу из общей базы, хотя есть некоторые ограничения, но их легко обойти... Кто контролирует защиту нашей конфиденциальности в этой стране? К тому же мы все проходим через базу МВД, ну хотя бы при получении паспортов, ну а если вы учились в ВУЗе на какой нибудь прикладной специальности или заговорили по-белорусски, то и в КГБ...
 
Danis
25.07.2013 // 00:09
Скаут пишет:
это новость? Типа пару пунктов в "анкеты" добавят и что то глобально поменяется?
Дружище, я не на 100% понял сей твой вопрос... Я клонил к тому, что человека любого, даже не имеющего страсти к подиуму и рампе, - всё-таки легко и без его ведома станет вытянуть в ненужные ему "лучи" ненужной ему "славы" или ославливания...
===
Нужны какие-то границы частной недосягаемости.
 
Скаут
24.07.2013 // 23:41
это новость? Типа пару пунктов в "анкеты" добавят и что то глобально поменяется?
 
Danis
24.07.2013 // 19:24
Я с юристкой Дарьей согласен.
Утечки даже совсекретной информации бывают всегда... Но в случае с расширением частной информации во всё большую широкодоступность, эти утечки станут подобны воде, наливаемой в решето...
Ладно там у спецслужб есть свои базы по лицам, что имеют "трения" с законом... Фиг с ними...
Это их частная вотчина, которая худо-бедно охраняется...
А тут... Не каждый человек пожелает стать подобным амёбе на предметном стекле микроскопа - рассматриваемой хрен знает чьим досужим взглядом...
С позиций экстрасенсорики так и сглазить можно...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.