ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Московский патриарх Кирилл завершил визит в Минск

Обсуждение: Московский патриарх Кирилл завершил визит в Минск

Danis
01.08.2013 // 01:14
Та толпа-очередь мной, со всеми её зигзагами, оценивалась метров в 500...
А сегодня - ещё круче. Я не эксперт, но она фактически удвоилась в длину...
Граждане, впрочем, в основном гражданки, так несутся, на ходу надевая шали, полушалки и косынки...
Сдурели все, что ль... Коллективный психоз...
Явно - белорусский народ за 19 лет устал ждать той вековой подлинной стабильности, которую олицетворяет сей древесный материал в пенале, который наверняка в Средневековьи был схалтурен...
Я только пожимаю плечами.
Занявшие очередь в 23 часа к утру освободятся... И на работу...
No comments... Но это есть, и это продолжается у меня за окнами и посейчас...
Хрен знает как это действо называть...
 
Danis
29.07.2013 // 22:14
{
Также 28 июля в Минск доставлен крест, на котором по преданию был распят апостол Андрей Первозванный. Сначала крест был помещен в храм, освященный в честь апостола, а затем перевезен в приход Всех Святых (пересечение улиц Калиновского и Всехсвятской), где останется до 2 августа. Как отмечают в БПЦ, доступ к святыне будет круглосуточным.
}
Вот, хоть какая-то инфа... А то здесь у меня под окнами на Калиновского сегодня подлинный аншлаг. Огромные толпы паломников, и скопище машин... Хвост длиннющей очереди и сейчас вижу из окна. Какой-то массовый мазохизм, что ли ...
А так, зная, можно будет через день часа в три ночи выйти на улицу, когда транспорт не ходит, да воочию увидеть. Со слюной на губах целовать не ринусь, но ведь это историческая реликвия. И увидеть своими глазами, считаю, не вредно.
И заодно в этом загадочном Храме-бюджетном долгострое побывать.
А то стоит такая "вещь в себе"... Каждый день вижу, но он наглухо заперт и не подступиться... Вроде есть Храм, а вроде его и нет. Рядом функционирует только маленькая деревянная церквушка...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.