ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Вопрос недели». Нужно ли реформировать православную церковь?

Обсуждение: «Вопрос недели». Нужно ли реформировать православную церковь?

нет
04.08.2013 // 22:51
Zimmi пишет:
Лукашенко частично правильную тему задел.

В устах многосрокового лидера "частично правильная тема" только проявляет дурь его помощников, советчиков, окружения.
 
Zimmi
04.08.2013 // 16:25
нет пишет:
И с чем согласиться?
Лукашенко частично правильную тему задел. Я-же только объяснил почему так считаю, но тоже понимаю, что православие ни на какие реформы не пойдет. Когда-то патриарх Никон провел несущественную реформу. Что тогда творилось во времена раскола. Люди прямо живьем в огонь бросались как фанатичные сектанты. Так вот если сейчас еще и более радикальную реформу проводить, то православие можно считать похороненым. Нового более страшного раскола оно уже не переживет.
 
нет
04.08.2013 // 14:57
Zimmi пишет:
Вобще не президентское это дело определять нужно ли реформировать церковь, но где-то можно с ним согласиться. Вот например католики молятся сидя, православные стоя.

И с чем согласиться? С тем, стоять или сидеть во время проповеди?Или проповедь проводить вместо 3-х часов 3 минуты?
Да пусть сутки там проповедывают, а если господин от власти верующий, то пускай поступает как верующий в такие каноны. Вот сколько в мире есть христианских вариантов вер, даже можно проповедь слушать у церкви не выходя из автомобиля, можно слушать молитвы в музыкальном сопровождении.
Главное, денежно помогать церковникам и самому молиться Богу.
 
серый
04.08.2013 // 14:43
Zimmi пишет:
(про всю оппозицию я не скажу, там есть и умеренные нормальные люди),

Да разные есть люди, brook например,но он же не лепит чушь без умолку,с ним можно о чём-либо говорить,но этот форумный сумасшедший просто не достоин внимания.
чем меньше внимания ,тем быстрее заткнёт свой поганый рот.
 
Zimmi
04.08.2013 // 14:14
серый пишет:
Игнорируйте его,а так вы даёте возможность высказать ему свои идиотские якобы мысли.

Так и надо. Зато мы знаем моральный состав самого правого националистического крыла белорусской оппозиции (про всю оппозицию я не скажу, там есть и умеренные нормальные люди), а в этом крыле похоже все такие. У нас точно такой один на работе недавно появился. Теперь уже про него анекдоты складывают.
 
серый
04.08.2013 // 13:17
Zimmi пишет:
Скорее я вас могу. Ведь я в своих высказываниях корректен, а у вас сплошные оскорбления, унижения, рахжигание межнациональной вражды. Пожалуйста. Хотел бы я на это посмотреть с чем вы пойдете на меня в суд. Давно в цирке не был.

Zimmi,он не цирк представляет,дурдом,и охота вам с дебилом вести переписку.
Игнорируйте его,а так вы даёте возможность высказать ему свои идиотские якобы мысли.
 
Скаут
04.08.2013 // 11:44
Zimmi пишет:
Скорее я вас могу. Ведь я в своих высказываниях корректен, а у вас сплошные оскорбления, унижения, рахжигание межнациональной вражды. Пожалуйста. Хотел бы я на это посмотреть с чем вы пойдете на меня в суд. Давно в цирке не был.
в этот суд против таких особей идти не с чем, пока ваш идеал мерзости и сплетен у власти, такие как вы не только не могут быть осуждены, вы ещё основа и опора всех сплетников и лгунов...
 
Скаут
04.08.2013 // 11:40
Zimmi пишет:
Ну мысли то кажется очень внятные, раз я вас так довел до бешенства.
а вы можете со своими мыслями довести кого то до бешенства?:) тут скорее жалость к человеку без истории, без корней, без мыслей и т.п...
 
Zimmi
04.08.2013 // 08:34
Вобще не президентское это дело определять нужно ли реформировать церковь, но где-то можно с ним согласиться. Вот например католики молятся сидя, православные стоя.
Вот и представьте такую картину. 90-летняя бабушка, которая уже еле держится на ногах, хочет перед смертью поговорить с Богом в доме Его. Кое как забирается в автобус. Там ей, немощной, конечно-же вежливо уступают место. Добирается до храма. Там уже не будут место уступать по причине отсутствия такового и для нее, старенькой, отстоять всю службу на ногах - это то же, что для солдата-пехотинца, пробежать марш-бросок 10 км при полной выкладке. Если бы служба продолжалась каких-нибудь минут 15-20, можно еще и ей потерпеть. Но придется терпеть 2-3 часа.
Конечно я понимаю, что Бог любит тех, кто страдает за Веру, но это не значит, что эти страдания должны создаваться искусственно. Поэтому в частности этот канон православия можно расценивать как просто элементарное неуважение к живым людям.
 
нет
04.08.2013 // 04:54
Психолог пишет:
Речь идет о смене власти Богом, а не обоязни Бога.

А вы что, представляете смену власти Богом не наказанием Божьим, в т.ч. в связи со смертью даже не в старческом возрасте?

Все от того, что жадность фрайера губит и наводит порчу на своих пасынков и подданных.
 
Zimmi
04.08.2013 // 00:27
Скаут пишет:
только вот мысли ни одной внятной

Ну мысли то кажется очень внятные, раз я вас так довел до бешенства. На невнятные мысли обычно и реакции внятной нет, а у вас она очень внятная (невменяемая)Ну так вы не лютуйте так. Будьте спокойны и вспомните, что некто 2 с лишним тысячи лет призывал подставлять врагам вторую щеку.
 
Zimmi
04.08.2013 // 00:19
Скаут пишет:
хотя вообще то христиане не должны любить вождей дикарей в принципе.

Ну вот. А мне показалось Христос всех призывал любить всяких ближних и всем всё прощать, какими бы они не были. Вроде так гласит Евангелие. Или вы уже и Библию решили переписать?
 
Zimmi
04.08.2013 // 00:04
Скаут пишет:
Одно могу сказать точно, пора бы таких "инакомслящих" прессануть через суд

Скорее я вас могу. Ведь я в своих высказываниях корректен, а у вас сплошные оскорбления, унижения, рахжигание межнациональной вражды. Пожалуйста. Хотел бы я на это посмотреть с чем вы пойдете на меня в суд. Давно в цирке не был.
 
Скаут
03.08.2013 // 23:54
Психолог пишет:
Как видим из этого, Православие поддерживает власть имущих.
да, поэтому на сходняк собралось приблизительно 0.5% беларусских православных... Вот это приблизительно реальная поддержка вас и вашего вождя, хотя вообще то христиане не должны любить вождей дикарей в принципе.
 
Скаут
03.08.2013 // 23:51
Zimmi пишет:
А что было бы если бы были допущены?
Zimmi пишет:
Так за что вы меня и таких, как я собираетесь прессовать? Становится понятно - за инакомыслие.
Зимми, ваши писания становятся длиннее и ещё более бессмысленнее. Одно могу сказать точно, пора бы таких "инакомслящих" прессануть через суд, что бы вы сплетнями и измышлениями не занимались, вот ляпнет такой "инакомыслящий" и при этой власти для него ничего не будет, потому что власть такая, тоже "инакомыслящая"... только вот мысли ни одной внятной, ни у вас, ни у вашей власти нет.

Zimmi пишет:
Мои предки по отцовской линии имеют польское происхождение, по материнской все коренные представители земли белорусской. То есть русского у меня ни капельки нет.
вам подлечится давно пора, маразм сильно прогрессирующий... Кстати вы так и не ответили за что вы так Лукашенко ненавидите, ведь по "мыслям-скаунам" вы с ним практически идентичны и главное что вы "защитники РПЦ и России" на территории РБ...
 
Zimmi
03.08.2013 // 21:54
Скаут пишет:
так беларусские националисты к власти не допущены, вы не в курсе?:) Разве это недостаточно для русского человека?:)

А что было бы если бы были допущены?
Скаут пишет:
Ну где то как в "нищей" Прибалтике, где вы воете что вам там жизни не дают, но при этом сильного стремления вернуться на "великую и богатую Родину" почему то не наблюдается...

Не знаю по какиой информации вы судите о Прибалтике, а мне на работе удается побеседовать с литовскими водителями-дальнобойщиками. Никакой такой дискриминации там не пахнет. Просто голосят бывшие военные, ныне отставники. Всё правильно. Это у нас они всегда привилегированные, а там им просто указали их настоящее место, как в одном фильме "это на службе вы были уважаемым полковником, а здесь вы рядовой домосед". Это всё правильно, а рядовые русские работяги дискриминации никакой не чувствуют. Тихонько работают и получают свою зарплату. Ну а полковники считают раз им на службе отдавали честь, то им до гроба все обязаны ее отдавать.
Есть еще и такой момент. На всех прибалтийских предприятиях все работники, от уборщицы до директора, русские. Где -же коренные? а от них остались только пенсионеры. Все молодые литовцы, латыши, эстонцы поразъехались по Европе в поисках лучшей доли. Только в отличие от белорусских гастарбайтеров, которые срубив бабла, возвращаются назад, эти уже не возвращаются. Обзаводятся связями, женятся, пускают корни. Становятся голландцами, датчанами, немцами, англичанами и т.д. и уже на родину не вернутся НИКОГДА. Вот и думайте чем это все аукнется.
Ну что касается меня, "русского". Ну не знаю как вы меня будете как "русского" прессовать придя к власти, но сразу расскажу какой я "русский". Мои предки по отцовской линии имеют польское происхождение, по материнской все коренные представители земли белорусской. То есть русского у меня ни капельки нет. Мало того, так поездив кроме родины по Балтийским республикам, Польше, Германии, "забыл" заглянуть в Россию. Представьте ни разу там не был за всю жизнь. Вот какой я "русский". Так за что вы меня и таких, как я собираетесь прессовать? Становится понятно - за инакомыслие. Вот и настоящая цена вашей разрекламированной "барацьбы за свабоду слова". Так чем вы лучше нынешней власти. Действительно какой резон менять чёрта на дьявола?
 
Психолог
03.08.2013 // 20:11
нет пишет:
Итак, мы видим два Божьих требования:
чтобы он был праведным и Богобоязненным».

В т.ч. бояться смерти...
Речь идет о смене власти Богом, а не обоязни Бога.
 
Скаут
03.08.2013 // 19:23
Zimmi пишет:
Ну и что она сделала русским такого примечательного
так беларусские националисты к власти не допущены, вы не в курсе?:) Разве это недостаточно для русского человека?:)
Zimmi пишет:
и какая была бы жизнь русских, если бы правили вы?
Ну где то как в "нищей" Прибалтике, где вы воете что вам там жизни не дают, но при этом сильного стремления вернуться на "великую и богатую Родину" почему то не наблюдается...
 
нет
03.08.2013 // 18:50
Психолог пишет:
Бог меняет правителей -- только смертью.


Не искажайте до глупости:

«владычествующий над людьми будет праведен, владычествуя в страхе Божием. (2 Царств 23:2-3)
Для правителя здесь выдвигаются два простых требования: н должен быть праведным и править к страхе Божием.

Итак, мы видим два Божьих требования:
чтобы он был праведным и Богобоязненным».

В т.ч. бояться смерти...
 
нет
03.08.2013 // 18:41
Психолог пишет:
Кто выступает против власти, тот выступает против Божьего установления, а верующий в принципе не может выступать против Божьего установления.


В Псалме 74, Библия очень проста” отвечает на этот вопрос:
Говорю безумствующим: “не безумствуйте”, и нечестивым: “не поднимайте рога, не поднимайте высоко рога вашего, не говорите жестоковыйно”. Ибо не от востока и не от запада и не от пустыни возвышение; но Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит. (Псалом 74:5-8)
Псалмопевец предупреждает людей против самоуверенности и надменности. Выражение “поднимать рог”, подразумевает стремление к личному превозношению “Говорить жестоковыйно” - предполагает хвастливую самоуверенность.

Почему Бог возносит “самого низкого” из людей? Ответ можно найти в примере Навуходоносора. Бог использует земных правителей как орудия наказания для Своего собственного народа.
http://www.kingdomjc.com/Books/Prins9/04.htm .
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.