ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: ГУВД: в праздновании 1025-летия Крещения Руси в Минске приняло участие свыше 500 тысяч человек

Обсуждение: ГУВД: в праздновании 1025-летия Крещения Руси в Минске приняло участие свыше 500 тысяч человек

Скаут
10.08.2013 // 14:41
Danis пишет:
Усматриваю лукавство в составлении заголовка.
МВД Беларуси и РПЦ это гремучая смесь, https://naviny.by/rubrics/society/2013/07/04/ic_news_116_420335/ вот на параде оказывается было 350 тыс. человек...
 
Danis
09.08.2013 // 21:48
Исключительно объективности ради: мои окна выходят на ул. Калиновского, на сквер.
Храм этот находится на северном краю сквера, метрах в трёхстах левее моего балкона... Такого нашествия я прежде здесь не видел... последние два вечера очередь, построенная зигзагом, почти удвоилась в длину, составляя (на глазок) метров до пятисот. И это не гуськом, а рядами по несколько человек, немного уменьшаясь, но не исчезая ночью...
Народ, в основном женщины, с открытия метро уже мелькал за окном... А машинами забиты были все окрестные дворы и проезды.
===
Так что, полагаю, цифра вполне близка к истине, но только относится она к паломничеству к пресловутому Кресту, а не к этому самому государственному празднованию в центре города.
Усматриваю лукавство в составлении заголовка.
 
Скаут
09.08.2013 // 20:34
У меня (как крещенного в православии) возникает ощущение некого паскудства, посадить этих ментов с этими попами в клетку и заставить тысячу раз произнести девятую Заповедь Господню- "НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ"...
 
Vvolche
09.08.2013 // 18:32
inoc пишет:
Бессовестное вранье по поводу космических цифр участников не добавляет уважения к столичному ГУВД.

Сколько там в Минске людей живет? около 2 млн? То есть четверть жителей... кхм, среди моих знакомых не знаю ни одного человека которые туда ходили, даже среди более-менее верующих.
Конечно выбора никакая, ибо у каждого свой круг общения. И у некоторых могли все знакомые там побывать.
Но тем не менее цифра в 500к выглядит фантастичной.
 
Психолог
09.08.2013 // 16:55
Да, Православие в Беларуси очень популярно. Поклониться Кресту Андрея Первозванного пришло тьма народу, сам тому свидетель.
 
inoc
09.08.2013 // 11:07
Бессовестное вранье по поводу космических цифр участников не добавляет уважения к столичному ГУВД.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.