ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: БХД возьмет белорусскую политику на библейские принципы

Обсуждение: БХД возьмет белорусскую политику на библейские принципы

futuring
02.03.2009 // 11:45
В общем, власти (в полной кооперации с оппами - с кем сознательно, с кем - от малоумия) блестяще завершают расщепление оппозиции. Просто пришло время отсечения всех этих "молодежных крыльев" - основного (и практически единственного) резерва массовок.
 
naviny
02.03.2009 // 06:54
[
petruha пишет:
на форуме особо бдительный модератор


Не преувеличивайте. Просто следим за выполнением регламента форума. Кстати, требования довольно просты, и, согласитесь, разумны: https://naviny.by/forum/forumrules/
 
petruha
02.03.2009 // 01:50
Scout_08 пишет:
Вы же прекрасно должны понимать что нейтральными они не будут(!!!)( по многим обстоятельствам), вопрос: "До какой степени они могут дойти?"


нейтральными не будут, будут никакими - это мое мнение. Вы так говорите, будто эти люди только вчера вышли на политическую сцену. Они там уже давно под этими же лозунгами, в партиях с подобными названиями ... я хотел бы реального политического процесса, а не... того что есть. В общем, тут промолчу, ибо на форуме особо бдительный модератор, и надо пользы для завлекать его не зля, делать тонкие намеки невсурьез и издаля:))
 
дудука
02.03.2009 // 01:19
futuring
28.02.2009 // 22:47
Поверте, все это использование популярного брэнда, который, как некоторым показалось пройдет и у нас. Повторюсь, очередной раз- показалось. НУ, плодит земля белорусская наполеончиков. К сожалению. НЕ могут, не могутсегодня белоруссы реально объединиться, слишком много капризных и неготовых подчинить свои амбиции интересам будущего. Вот и плодятся.
Грустно становится, думая о перспективах. Одна надежда - А ВДРУГ. Слабая.
Была же партия любителей пива. По моему у нее больше шансов в РБ, по сравнению с "новорожденными" если несколько этузиастов взялись бы возродить ее.
 
futuring
02.03.2009 // 00:58
petruha пишет:
у Шендеровича: "боевики церкви никого не уговаривают, а просто хватают людей на улицах и тянут к себе - заниматься любовью и добротой

Очень точно, но это просто бизнес такой - торговля утешением ничуть не хуже и не лучше торговли стиральными порошками или детективными покетбуками.
 
Scout_08
02.03.2009 // 00:53
futuring пишет:
Вам не интересно - не реагируйте.


Согласен, но ждал такой ответ...

petruha пишет:
это я кратко о народе, которому можно навязать единственного политического бога на века:)). Нужна более подробная расшифровка?

Я это прекрасно понял, просто я не понял Вашу позицию, то Вы предлагаете бороться, то хаете даже намеки на "борьбу"... Вы же прекрасно должны понимать что нейтральными они не будут(!!!)( по многим обстоятельствам), вопрос: "До какой степени они могут дойти?"

Поэтому и пишу что не понимаю, что Вы хотите этим сказать? Вроде бы власти хаете, а на самом деле ...
 
petruha
02.03.2009 // 00:31
Scout_08 пишет:
"наш Герасим на усЁ сагласин!" это тоже комент petruha, и что?


это я кратко о народе, которому можно навязать единственного политического бога на века:)). Нужна более подробная расшифровка?
 
petruha
02.03.2009 // 00:29
futuring пишет:
В том-то и проблема, что реальная программа сразу позиционирует партию - рядом с действующей властью или против нее.


а также заставляет наконец сформулировать свою позицию по основным вопросам и проблемам, которыми болеет общество. Изложить не только свои взгляды, но и алгоритм действий. К сожалению, нормальной программы нет ни у одной политической партии Беларуси. Но это - "нести любовь и веру в люди" в своем роде уникум вообще)). Возможно, просто нелепый способ всех примирить и угодить всем сразу. Возможно и то, что вы написали.

Про церковь добра и любви хорошо было когда-то у Шендеровича: "боевики церкви никого не уговаривают, а просто хватают людей на улицах и тянут к себе - заниматься любовью и добротой":)). Не хочу задеть чувств верующих, речь вообще не о христианских ценностях, а о том, что борьба за любовь и добро должна либо обрести какое-то конкретное программное воплощение либо не провозглашаться на уровне партийной цели вообще. Что это за цель партии - борьба против лукашизма? открыли бы сайт английской, американской, немецкой и проч. партии. Там даже близко нет подобного бреда - "наша цель - бороться против конкретного политического персонажа". Вот в Америке к власти недавно пришли демократы. Они хоть бы для ознакомления их программу прочитали, чтобы понять, что это такое.

А если бы сотворили что-нибудь на таком же уровне для Беларуси, нашего народа и наших реалий, цены бы такому добру не было:).
 
futuring
02.03.2009 // 00:29
Scout_08 пишет:
"наш Герасим на усЁ сагласин!" это тоже комент petruha, и что?


Вам не интересно - не реагируйте.

"высокими образцами белорусской семьи" - это что такое?
 
Scout_08
01.03.2009 // 23:51
"наш Герасим на усЁ сагласин!" это тоже комент petruha, и что?

Первый раз от Вас услышал про бюджетные гранты(???), поподробнее пожалуйста... У меня например негатив к правительству, вызывается например изменением конституции и "высокими образцами белорусской семьи"(для начала), а у Вас я что то не пойму? Они ещё и работать не начали... Или всё таки "бюджетные гранты"?
 
futuring
01.03.2009 // 23:04
Scout_08 пишет:
это Вы о чем сейчас написали?


Если читали весь текст на эой странице, то это был ответ на коммент petruha: "нормальная партия должна иметь внятную политическую программу"
 
Scout_08
01.03.2009 // 22:38
Collega пишет:
А вот подумалось, что будет с людьми нетрадиционной сексуальной ориентации? Как БХД к ним относиться будет, по библейски?:))


Да точно также как и БТ,знаете такое "объединение"?
 
Scout_08
01.03.2009 // 22:36
futuring пишет:
В том-то и проблема, что реальная программа сразу позиционирует партию - рядом с действующей властью или против нее. Рядом - плохо, на бюджетные гранты рассчитывать не приходится (там и без того не знают как отделаться от БРСМ, правильных коммуняк и прочих партий справедливости...), а западные точно потеряешь.


это Вы о чем сейчас написали?
 
futuring
01.03.2009 // 22:27
Collega пишет:
А вот подумалось, что будет с людьми нетрадиционной сексуальной ориентации? Как БХД к ним относиться будет, по библейски?:))


Наскока я в курсах, Европейская народная партия (это интернационал все партий христианского толка, куда, конечно, намерена и БХД пристроиться) за равенство в смысле браков, усыновления и службы в армии. Вот и вся библия.
 
Collega
01.03.2009 // 22:14
А вот подумалось, что будет с людьми нетрадиционной сексуальной ориентации? Как БХД к ним относиться будет, по библейски?:))
 
futuring
01.03.2009 // 21:31
petruha пишет:
повторяю аргумент: нормальная партия должна иметь внятную политическую программу, не путать с набором идеологем для обработки паствы.


В том-то и проблема, что реальная программа сразу позиционирует партию - рядом с действующей властью или против нее. Рядом - плохо, на бюджетные гранты рассчитывать не приходится (там и без того не знают как отделаться от БРСМ, правильных коммуняк и прочих партий справедливости...), а западные точно потеряешь. Потому - "тонкая игра" : мы не оппозиция. но зал набит опповскими лидерами и посольскими. Куда безопасней поговорить о всеобщих христианских ценностях.
И увидите, если БХМу удастся оттянуть от походов на День Воли существенную часть молодняка, то, грубо говоря, уже 26 марта их зарегистрируют...
 
petruha
01.03.2009 // 19:36
фигасе!
повторяю аргумент: нормальная партия должна иметь внятную политическую программу, не путать с набором идеологем для обработки паствы.
 
naviny
01.03.2009 // 18:00
Удален пост пользователя petruha. Если будете использовать вместо аргументов ругательства — будете удалены с форума.
 
petruha
01.03.2009 // 16:54
Scout_08 пишет:
У язычников было много богов... Беларусам сейчас навязали "единственного"...


наш Герасим на усЁ сагласин!
 
petruha
01.03.2009 // 16:53
nemez пишет:
"Здесь" между прочим такие же люди. И все у них получится...


оптимизм хорош в сочетании хотя бы с минимальным прагматизмом. А не бесплодным ортодосальным романтизмом, в котором северинец сотоварищи погрязли на добрый десяток лет, кстати внеся свою лепту в дело раскола оппозиции, насколько я помню. Теперь объединяют на той же платформе, на которой раньше разъединяли:

"Но Иа-Иа ничего не слышал. Ему было не до того: он то клал
свой шар в горшок, то вынимал его обратно, и видно было, что он
совершенно счастлив!" (с)

тоже пишу безо всякой агитации в любую сторону - ни в каких партиях никогда не состоял)). Мне было лет 16, когда Северинец начинал свою программу "ды-джэi адраджэння", и это было действительно ново, интересно и эффективно. Теперь северинец - это звучит как диагноз)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.