ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Щит отечества будут латать за российский счет

Обсуждение: Щит отечества будут латать за российский счет

Zimmi
08.09.2013 // 14:19
Вот только кругом и вопят во всем мире - дай деньги. Не просто деньги, а очень много денег на далеко не самое бедное существование защитников в погонах. Выдумают новейшее ультрадорогое оружие и парят мозги якобы оно спасет и убережет. По сути проку от этого обычно мало. Ведь уже был опыт, когда самая оснащенная армия разбилась об другую, которая была почти что безоружной. Чего стоят все эти измышления об "эффективности" всех этих технологических наворотов понимают многие люди в погонах даже в такой навороченной технологиями стране, как США. Вот почитайте статью здесь и многое станет понятным.
http://nnm.me/blogs/aleeks1/avianoscy-plavuchie-groby/#cut
 
нет
08.09.2013 // 01:49
pooh пишет:
Где ты видал, летающую на кофе авиацию?

Насмотревшись рекламы о кофе, похоже, что некоторые летают и без самолетов.
 
Белёк
07.09.2013 // 12:16
pooh пишет:
Оперировать нужно фактами, а не домыслами типа "как кран закроют, так и "закат над болотом" на триколор сменится".

Так это и есть факты.
Смотрите,нет российской нефти - нет валютной выручки.
Нет под боком Уралкалия - сразу истерика.
Нет российского рынка по сельхозпродуктам, кому что нафиг надо будет?
Не будет дешёвой нефти,так у запада найдётся другой поставщик ГСМ.
pooh пишет:
какие законы РБ приняты или изменены по прямым указаниям РФ или ЕС?

Так ничего менять и не надо при таком раскладе.
Да и не писал я что ЕС и РФ давали какие-то указания что=то менять.
 
pooh
06.09.2013 // 13:10
нет пишет:
От такой посербации будут летать российские истребители в Беларуси?


К "посербации" только плохие слова рифмуются, поэтому "посёрба"...

Но ход твоих мыслей меня слегка обзадачивает. Где ты видал, летающую на кофе авиацию? Я, конечно, понимаю, что кубинцы на самогоне ездют, но вот чтоб летали - не припомню. :)

Белёк пишет:
А может тогда расскажите в чём выражается независимость Беларуси?


какие законы РБ приняты или изменены по прямым указаниям РФ или ЕС? Остальное - домыслы. Оперировать нужно фактами, а не домыслами типа "как кран закроют, так и "закат над болотом" на триколор сменится".
 
Наблюдатель
06.09.2013 // 12:57
Белёк пишет:
И уж тогда бел.рубль ,уж точно, превратится в фантик.
Так для этого и существуют Президент и Правительство РБ, чтоб так не произошло. А если так случится, то будем считать, что они со своими обязанностями не справились.
Белёк пишет:

[quote="Белёк"]А может тогда расскажите в чём выражается независимость Беларуси?
Нет не скажу, я ее никак не чувствую, т.к. и зависимость.
 
brest13
06.09.2013 // 12:51
нет пишет:
он жил на территории Литвы и которому вдалбливали московитя, что в его местности только поляки и русичи.

Никто ему ничего не вдалбливал, некому было. А первого русского увидел он в 1948-ом году,когда его в армию забрали.Тогда же первый и последний раз побачив вiн Рассею.Первый год он яшчэ с винтовочкой бегал,а на второй год службы уж "Калаш" выдали.После армии уехал он в Латвию,женился на латгалке ,да и живёт под Ригой по сей день,дай Бог ему здоровья!
 
Белёк
06.09.2013 // 12:32
Наблюдатель пишет:
"Щит отечества будут латать за счет СВОЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ."

Интересно!
А может тогда расскажите в чём выражается независимость Беларуси?
Беларусь независима номинально,т.е. формально,и только на бумаге,т.к. полностью зависит от поставок дешёвых энергоносителей из Кремля,а также ещё потому,что прекрати Россия принимать товары из Беларуси произойдёт большой капец белорусской экономике.
Ну а со стороны Запада Беларусь зависима потому, что прекрати он покупать продукты белорусских НПЗ,работающих,кстати на русской нефти, также произойдёт большой капец.
И уж тогда бел.рубль ,уж точно, превратится в фантик.
 
Наблюдатель
06.09.2013 // 11:58
Белёк пишет:
,а не использовать подачки или преференции со стороны других,т.к. принимая их автоматически становится обязанным благодетелю.

Если мне кто-нибудь делает услугу безвозмездно или дает что-нибудь бесплатно, то я не считаю ему в этом должным и ему на уступки, если это не в моих интересах, я не иду.
И обсуждаемая тема озаглавлена: "Щит отечества будут латать за российский счет", а не озаглавлена к примеру так: "Щит отечества будут латать за счет СВОЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ."
 
Белёк
06.09.2013 // 09:16
нет пишет:

От такой посербации будут летать российские истребители в Беларуси?

Пусть себе летают,если своих не! )
 
нет
06.09.2013 // 08:58
pooh пишет:
Да ладно... это был звук, сопровождающий посëрб кофе. Именно посëрб, а не простой глоток. Ведь такой способ употребления, за счет эффекта пульверизации (распыления) придает кофею дополнительный вкус.

От такой посербации будут летать российские истребители в Беларуси?
 
pooh
06.09.2013 // 08:44
нет:"Когда для вывода недостаточно сведений, то ждут их уточнения."

не увиливай, эт и так понятно... я про интуицию спрашивал, а не вывод, основанный на логике.

Да ладно... это был звук, сопровождающий посëрб кофе. Именно посëрб, а не простой глоток. Ведь такой способ употребления, за счет эффекта пульверизации (распыления) придает кофею дополнительный вкус.
 
нет
06.09.2013 // 08:35
brest13 пишет:
нет пишет:
Это результат высокоцарского запрета на слова Литва, литвин и даже на слово беларус.

Неправда! Я 10 дней на даче у Антона Петровича жил,каждый день про старое время и оккупацию рассказать просил. Антон Петрович родился в 1929 в тогдашней Польше,сейчас Беларусь.Никакого царя тогда не было,и поляки их не трогали,а кредиты давали.Антон Петрович ситал себя поляком,до сих пор ходит молиться в костёл и поёт там. Польский язык понимает хорошо,говорит хуже. В хате говорили в детстве на языке именуемым сейчас беларуским. Но самого слова !"Беларусь" и "Белорусия" Антон П. не слыхивал тогда.Также считал себя "тутэйшим",что значит тутошним или местным.

Как раз ваш Антон Петрович оказался только местным, когда его знания ограничены только своей местностью, до которой из-за высокоцарского запрета не доходило, что его окружают литвины и он жил на территории Литвы и которому вдалбливали московитя, что в его местности только поляки и русичи.
И он вам правильно сказал, что не поляк и не русич, а относится к местным, как всегда говорили из-за страха преследования царскими муравьевы-вешателями за употребление слов Литва, Беларусь, литвин, беларус или белорусец.
 
нет
06.09.2013 // 08:24
pooh пишет:
не знаю... а что подсказывает тебе твой внутренний голос?

Когда для вывода недостаточно сведений, то ждут их уточнения.
 
Белёк
06.09.2013 // 07:39
Наблюдатель пишет:
А причем здесь независимость?

Да при том,что независимый хозяин,как и независимое государство,должны решать свои проблемы сами,а не использовать подачки или преференции со стороны других,т.к. принимая их автоматически становится обязанным благодетелю.
А если обязан,так о какой независимости идёт речь?
Можно ещё добавить,что шара не вечна,но рождает леность ума и мысли.
 
Наблюдатель
06.09.2013 // 07:02
Белёк пишет:
Икак после этого вещать о независимости?
А причем здесь независимость?
 
Белёк
05.09.2013 // 21:23
Наблюдатель пишет:
Чтоб денег своих не тратить.

Икак после этого вещать о независимости?
 
Белёк
05.09.2013 // 21:22
Наблюдатель пишет:
Чтоб денег своих не тратить.

А как насчёт зависимости от такой подачки?
 
Наблюдатель
05.09.2013 // 19:07
Белёк пишет:
А вот некоторые думают,а для чего ему это надо?
Чтоб денег своих не тратить.
 
Белёк
05.09.2013 // 18:07
Наблюдатель пишет:
Очень рад был бы.

А вот некоторые думают,а для чего ему это надо?
А вы не задумались бы?
 
Наблюдатель
05.09.2013 // 17:48
Белёк пишет:
Скажите,если бы к вам подошёл сосед и предложил вам отремонтировать ВАШУ крышу причём за свой счёт,чтобы вы ему ответили?
Очень рад был бы.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.