ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Евгений Липкович. ПУТЬ ВОИНА. Большие калийные маневры

Обсуждение: Евгений Липкович. ПУТЬ ВОИНА. Большие калийные маневры

Danis
06.10.2013 // 19:32
Sergio-Ru пишет:
Сколько ещё готова богатая Белоруссия заплатить за эту войну?
Хороший вопрос...
Беларусь - это сплошь чиновный аппарат, который своих частных денег вроде как не имеет, а национальные не считает... Или считает, когда на зарплаты себе, любимому - хрен что останется... Такова базовая сущность белорусской государственной модели.
 
Sergio-Ru
06.10.2013 // 19:10
Ну? И что теперь, через два месяца после начала калийной войны скажут умные аналитики? Россия даже мстить не начинала (если кто-то и собирался), а что в Белоруссии? Хлеб подорожал, общественный транспорт подорожал, бензин подорожал, квартплата поднялась, батька собирается пошлины вводить за выезд из страны, Белкалий стоит, в Солигорске пока не голод, но точно понятно, что улучшений не будет, возобновления производства (и, соответственно, зарплат) можно не ждать... Не слишком высокая цена за удовлетворение амбиций начальников Белкалия, Белнефтехима и БКК, которые, собственно, и убедили батьку, что справятся сами, без России? Сколько ещё готова богатая Белоруссия заплатить за эту войну?
 
Danis
10.09.2013 // 23:44
Чёрт побери, однако "Беларуськалий" налогами кормит наш госаппарат, который и есть белорусское государство. При этом я ни за одного чиновника из ныне власть предержащих ни разу не проголосовал.
Вот я как бы и не злорадствую, (эта калийная война ещё всем "аукнется"), но просто не могу определить до конца своё отношение. "И так плохо, и так - не хорошо".
Ладно, выдержим пока паузу. Пусть хоть дерьмо в этой бочке немножко отстоится и разделится на слои, на фракции.
А то оно по сию пору напоминает "взбитые сливки".
Только запах и вкус не тот.
 
navinki
10.09.2013 // 21:24
если не национализировать ,что сейчас у олигархов ,можно наши страны через 2года называть говноруссия.
 
navinki
10.09.2013 // 21:00
это ,называется дожились ,обсуждаем всякое говно,вроде российских олигархов и при этом думаем создать какойто союз? говносоюз ему название.зачем нужен такой союз в котором всё будет принадлежать нескольким говнюкам?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.