ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Михаил Пашкевич. АРМИЯ. Страховка для призывника

Обсуждение: Михаил Пашкевич. АРМИЯ. Страховка для призывника

Danis
01.10.2013 // 07:02
Я сам служил 2 года, был и солдатом и сержантом. Только на сегодня не понимаю сущности белорусской армии с регулярным армейским призывом. Это - воспитательная казарменная мера для 18-тилетних?
Экономически-то 1000 человек солдат подневольной мобилизации вполне (если по военной квалифицированности) может заменить сотня профи-контрактников.
Сейчас в "штыковую" уже не ходят стенка на стенку. И в центре дофенистичной к большим военным конфликтам Европы держать вооружённые силы наподобие советских... Нафиг это нужно... Это как многое у нас - тупо и затратно.
И такую как на наших военных парадах бронетанковую колонну превратить в металлолом, шутя, может пара тренированных лётчиков на современной технике, имея современный боекомплект.
===
Пора вообще из этой военнообязанности оставить только необходимый "прожиточный минимум", который есть по сути мизер...
===
Хрен с ней, с Россией, которой от века положено на юге душманов гонять.
Рыгорыч вон носится по миру на Боинге, да с протянутой рукой, чтоб как алкаш у Гастронома перехватить халявную подачку...
Нет же, нет - если называть всё своими именами, то примерно так оно и есть.
Диковинность нашей страны, что об этом не принято говорить... Как и ни о чём, кроме развлекухи, спорте и попсе.
Я только могу пожелать Михаилу здорового чувства иронии. Бо если сегодня серьёзно писать о серьёзном и ожидать серьёзного в ответ, то запросто можно стать психопатом. А надо ли это кому?
Мой вежливый поклон автору материала.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.