ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Приговоренный к смерти белорус пожаловался в ООН

Обсуждение: Приговоренный к смерти белорус пожаловался в ООН

нет
11.10.2013 // 20:06
@н@рхiстЪ пишет:
возьмёте ублюдка на довольствие?

А сколько одни ублюдки приклеили такой ярлык для других и даже успели их, не виновных, расстрелять?
 
Litvinka
11.10.2013 // 13:54
MiDWalkeR пишет:
Или Вы, уважаемая Litvinka предлагаете, как с брейвиком, поубивал, ну и хрен с ним, пускай сидит, книжки пишет, а мы его кормить будем.

А вы не заметили , что я ничего никому не предлагаю и не собираюсь в этом вопросе навязывать свою точку зрения ? - я просто посоветовала посмотреть фильм талантливого документалиста Франка . И не только этот - в частности , у него есть прелестный короткий фильм "На десять минут старше". Впрочем , к теме он не имеет никакого отношения .
@н@рхiстЪ пишет:
возьмёте ублюдка на довольствие?

Знаете , у меня , и не только у меня , в этой стране , не один ублюдок уже на довольствии , из тех , которые , как минимум , камеру уже заслужили .
 
Odysseus
11.10.2013 // 13:53
искренне жаль родителей! впрочем жаль потому, что не воспитали должным образом, теперь приходится пожинать.
в библии, книге экклезиаста сказано - "отец пожалевший розг смолоду, пожнет седые волосы к своей старости". за все поступки надо отвечать!
положение Павла не безнадежное, остается шанс покаяния перед Богом, который готов простить каждого, искренне кающегося и даровать Царство небесное...
 
@н@рхiстЪ
11.10.2013 // 12:48
Litvinka
------------------
возьмёте ублюдка на довольствие?
 
MiDWalkeR
11.10.2013 // 10:32
ex jet27 пишет:
Никого не воскресит - это да, но кое-кого убережет - это тоже однозначно.
Полностью согласен, это не маленький мальчик. Это взрослый мужчина, который убил и НАДРУГАЛСЯ над трупами. И это уже не совсем человек, это зверь, а как любого зверя впавшего в бешенство надо усыплять. Ему надо не прошения о помиловании писать, а просить, чтобы умер без мучений. O tempora, o mores! И не надо винить меня в чрезмерной жестокости. Есть принципы морали: что такое хорошо, а что такое плохо, третьего тут не дано. Сделал плохо, получи в соответствии с законом. Или Вы, уважаемая Litvinka предлагаете, как с брейвиком, поубивал, ну и хрен с ним, пускай сидит, книжки пишет, а мы его кормить будем. Я за смертную казнь, хотя бы потому, что на примере вот таких вот зверей, другие перед тем как совершить что либо подобное, задумаются, хотя бы о своей шкуре. Человек - это животное, и не во всех можно воспитать принципы нравственности, некоторые понимают лишь только кнут.
 
Litvinka
10.10.2013 // 19:02
Всем сторонникам смертной казни советую посмотреть документальный фильм Герца Франка " Высший суд " . Увидела я его совсем молодой и в моем отрицании смертной казни , как мере наказания , этот фильм сыграл большУю , если не решающую роль .
 
smerd
10.10.2013 // 18:00
ex jet27 пишет:
Маму пробило на философию

Вы так говорите, как будто вас лично в поле родила неизвестная коза. Мать всегда будет защищать, это нормально. Любой сын - это сын, и все. Материнские чувства не есть предмет дискуссии по данному вопросу для нормальных людей.
А в отношении остального -- я лично не верю в объективность белорусского следствия и суда и хотя бы поэтому против казни.
 
ex jet27
10.10.2013 // 17:36
"То, что случилось, то случилось, и назад ничего не вернуть, но расстрел моего сына никого не воскресит", — отметила она.

Маму пробило на философию (поскольку в педагогике не преуспела). Никого не воскресит - это да, но кое-кого убережет - это тоже однозначно.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.