ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Молодой фронт» требует вернуть минской улице Ленина ее историческое название

Обсуждение: «Молодой фронт» требует вернуть минской улице Ленина ее историческое название

Danis
09.11.2013 // 15:55
нет пишет:
А ваша версия об инфантильности, взрослости и зрелости? Что это такое?
Быть правителем мира?
НЕТ, я умозрительно возьму пример стройки дома, куда пришёл молодой выпускник. Скажем, строительного ПТУ.
И он видит, что все "при делах"; краны работают, бетон мешается, стены возводятся, стройматериалы подвозятся.
И он знает, что надо как-то приступать к общему делу, но не вполне понимает как. Опытный наставник ему ещё не назначен, вот он и соыершает броуновское движение по стройке, хватается за первое попавшееся, путается у всех под ногами, но при этом ощущает себя равноправным участником процесса.
===
Инфантильность, взрослость и зрелость...
Это... это как взгляд на его деятельность новичка - профессионалами-специалистами разного уровня, которые сами с этого начинали...
===
НЕТ, я схематично-лаконично...
===
Если же вернуться к заголовку материала, то переименование улиц тот же Ленин, будь он в данный момент платным экспертом-консультантом, не поставил бы в ряд "очередных задач" Советской Власти...
И Ленин, к слову, не попадает в разряд моих кумиров, да и кумиров я себе не творю, особенно среди общественных деятелей.
Но инициативу с переименованиями в текущий момент я вижу не более чем творчеством не в меру активного ПТУ-шника, не знающего каким образом себя с пользой применить.
Да и вообще я "знаю, что ни хрена не знаю"... Особенно когда вижу новейшую историю РБ за 19 лет.
Вот это "знание своего незнания" - может статься - и есть зрелость...
 
нет
09.11.2013 // 08:24
Danis пишет:
инфантильной


Инфантильность рассматривается З. Фрейдом как фиксация на определенной стадии развития..

«Даже здоровые, хорошо приспособленные люди, — писал З.Фрейд, — позволяют себе время от времени регрессии, чтобы курят, напиваются, переедают, выходят из себя, кусают ногти, ковыряют в носу, читают рассказы о таинственном, ходят в кино, нарушают законы, лепечут по-детски, портят вещи, мастурбируют, занимаются необычным сексом, жуют резинку или табак, одеваются как дети и делают тысячи других «детских» вещей. Многие из этих регрессий настолько общеприняты, что принимаются за признаки зрелости. В действительности все это — формы регрессии, используемые взрослыми».

В психологической регрессии З.Фрейд видел ключ к пониманию девиантных форм сексуальности и предлагал использование психоанализа для выявления психической травмы, задержавшей или исказившей нормальное сексуальное

В противовес З.Фрейду К. К.Юнг перечисляет в качестве причин неудовлетворенности человека собой и неврозов такие инфантильные, на наш взгляд, проявления, как эгоизм, пассивность и др. Типичной инфантильной чертой является зависимость — «особая внутренняя привязанность, которая может чем-нибудь заменяться».

В гуманистических теориях личности упор обычно делается не столько на описании инфантильности, сколько ее противоположности — зрелости

В некоторых теориях выделяются понятия «взрослости» и «зрелости».

В работах по психологии индивидуальности Г.Олпорт писал, что «не все взрослые достигают полной зрелости. Они — выросшие индивиды, чья мотивация все еще пахнет детской комнатой.

А ваша версия об инфантильности, взрослости и зрелости? Что это такое?
Быть правителем мира?
 
Viktor1
08.11.2013 // 15:25
brook пишет:
brook
08.11.2013 // 15:22

Добавлю:
"Чем больше мы перевешаем попов, тем лучше!"
"Религия - опиум для народа!"
 
Viktor1
08.11.2013 // 15:22
Danis пишет:
инициатива "Молодого фронта" выглядит ... мягко говоря, инфантильной...

А по мне так, наоборот, передовая инициатива!
Пора избавляться от пережитков прошлого.
 
brook
08.11.2013 // 15:22
ІлЬліч(с):
«Революционная власть пролетариата есть власть завоёванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией, власть, не связанная никакими законами».

«Вести и провести беспощадную и террористическую борьбу и войну против крестьянской и иной буржуазии. Расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской судебной волокиты».

«Величайшая ошибка думать, что нэп положил конец террору. Мы ещё вернёмся к террору, и к террору экономическому».

«...превратить государство в учреждение для принуждения творить волю народа. Мы хотим организовать насилие во имя интересов трудящихся».

«…пока мы не применим террора – расстрел на месте, — к спекулянтам, ничего не выйдет… С грабителями надо также поступать решительно – расстреливать на месте».

«Диктатура означает – примите это раз и навсегда к сведению… неограниченную, опирающуюся на силу, а не на закон власть».
 
brook
08.11.2013 // 15:22
Danis пишет:
Перфраз поговорки известен?

вядомы: Як карабель назавеш - гэтак ён і паплыве
 
Danis
08.11.2013 // 14:56
brook пишет:
... Маркса,Энгельса і Ульянаўскую!
)
Перфраз поговорки известен? - Именуй, не именуй... не продолжаю.
Но просто инициатива "Молодого фронта" выглядит ... мягко говоря, инфантильной...
 
brook
08.11.2013 // 14:48
... Маркса,Энгельса і Ульянаўскую!
)
 
brook
08.11.2013 // 14:46
Пасля жэстачайшЭй забароны у Беларусі выдачы крэдытаў насельніцтву, у Мінску трэба тэрмінова перайменаваць вуліцы Рэвалюцыйная, Камуністычная, Сацыялістычная і Леніна!!
 
Danis
08.11.2013 // 14:30
Честно говоря, мне в частности от такого рода инициатив - ни холодно, ни горячо.
Переименования - это вещи третьестепенного плана.
Если люди думают, - так должны бы это и знать. А так - глупая самодискредитация. Зачем?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.