ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Федерация профсоюзов «продинамила» население по вопросу больничных

Обсуждение: Федерация профсоюзов «продинамила» население по вопросу больничных

Danis
10.11.2013 // 22:16
Меня смутила было аббревиатура ХСН. Мой кот настолько могуч, доставуч и жизнеспособен, при общей способности обоссать, что приглянется, что первая моя расшифровка (про себя) выразилась в понятиях ненормативного плана типа Х... с ним...
Потом я поправился, поняв, что не прав... Но мысль не исчезла... Кот с хозяином по жизни обречены друг на друга...
Мда...
 
dr.Alex
10.11.2013 // 21:48
Нашая1 пишет:
Да что ж такое-то! Это - я так начитываю форум? :)


Тема официальных профсоюзов Беларуси - это пустая тема, потому что он не защитник прав трудящихся, а придаток власти. Мелкий подхалим такой. "Лижет" начальству и в глаза заглядывает, нравиться ли. Тфу...одним словом. Не о чем тут говорить.

А вот о котах (кошках) можно бесконечно. У вас с Danis коты, а у меня - кошка. И выбрала она меня сама. Пришла ко мне домой и живет. :)
 
Нашая1
10.11.2013 // 21:35
dr.Alex пишет:
это всего лишь симптом болезни. Что явилось причиной ХСН?


Ну, вот. Всё, как всегда - я, как китаец, никогда не хожу с первого разу, а, исключительно, с третьего. :)

Мы ещё не завершили обследования. А моя классная доктор (а какая она милая! Красавица! И при том, в ней такой жёсткий стержень, она - реальная. Пример: я спросила у неё, мол ничего, что я одним шприцом два- три укола ставлю? Дозы ведь такие микроскопические, а ампулы - 1, 2... Шприц единичку закачал - и колешь (разумеется, как всегда, не я, а мой верный друг; он умеет уколы ставить, у него отец болел... впрочем, неважно; без его помощи, я реально, не знаю, как бы справилась).
Знаете, что она мне на это ответила?

А когда в колхозе стадо коров одним шприцом колют, это, по-вашему, как? И, мол, никто и не переживает. Или вы думаете, им одноразовыми шприцами колют?!!!!

Ну, так вот. Нам ещё надо сделать УЗИ сердца, оценить степень. И далее - всё, что она мне скажет. Кстати, в этой клинике - акция, бесплатное УЗИ. Правда, проблема в том, что врач, который УЗИ проводит, отсутствует. :) Пока - только запись, наверное? Впрочем, также и не записывают.

Пусть кот мой окрепнет, тогда я его и повезу, ведь это - лишний стресс. Пока - мы регулярно общаемся по телефону.

Да что ж такое-то! Это - я так начитываю форум? :)
 
Danis
10.11.2013 // 21:29
Ну, чёрт побери, как немного нужно человеку, чтоб на лице его появилась улыбка... В этом всеобщем ноябре...
 
Нашая1
10.11.2013 // 20:58
Danis пишет:
Я чуть шутливо: да хранит вас десница Господня.
Улыбайтесь, сударыня, - улыбка вам к лицу!


dr.Alex пишет:
Меня тот же вопрос волновал как и вас, но так как с Нашая1 нет обратной связи, то оставалось только ждать ее появления на форуме.

Вот и объявилась. :)


Спасибо, мои дорогие друзья! Огромное, спасибо, по-честному... :)

А то я как-то вывалилась из жизни, пребывая, от ужаса, в каком-то параллельном мире. Мой дом превратился в госпиталь: уколы, таблетки по схеме... и прочая.

Теперь, когда котёнышу реально лучше, я - взяла себя в руки; вернулся интерес и к этой жизни...:)

dr.Alex пишет:
это всего лишь симптом болезни. Что явилось причиной ХСН?


А кто же знает? Мой кот, конечно, умничка - но он не умеет разговаривать... :) Я рассказывала на форуме, как он появился в моём доме - он просидел на суку, на сосне напротив моей лоджии, четверо суток. И что я ни делала, звонки в ЖРЭО, МЧС , кто только не приезжал и не приходил (диспетчер МЧС даже пообещала вызвать ко мне милиционера!)- ничего сделать было невозможно.. Пока, я уже рассказывала, сама дело в свои руки не взяла. Мы тогда, с местными подростками, просто сшибли его с сосны. Он - улепетнул так, что только белые носочки сверкали, я - за ним, напролом, по кустам и газонам. А его - и дух простыл! Это было часов в 12 дня.

А вечером, уже темно было - он сам пришёл, под мой балкон. Почему он не пошёл домой?!!! При том, что очевидно было, кот - домашний, приблизительно подросткового возраста.

Может, это сидение на суку 4 суток его подкосило?

Кроме того, он был с пятном выдранной шерсти на коже, с пятном, залитым йодом. Тогда, мы первый раз ездили к ветеринару, у меня даже ещё переноски не было, он свалился на меня так неожиданно, с дерева... И ездили мы на Минина - по сравнению с клиникой, в которой мы лечимся теперь - это небо и земля. Никакого сравнения. Я привезла кота (а тогда я думала, что это - кошка, поэтому и нарекла его - НикитА; теперь он поневоле, Никитка). У меня был один вопрос - не микроспория ли это? И после длительных препираний с врачом (он не хотел нас принимать; мол, йод не позволит ему установить истину!), он всё таки его посветил под лампой. Небесплатно, кстати (нет, не подумайте, ничего такого, всё через кассовый аппарат, я напраслины не возвожу). И - он мне даже не сказал, что это - кот! Не предложил обследовать его! А я не знала! Теперь-то, задним умом, вспоминая поведение, я вижу, что он был болен с самого начала. Вся это его беготня и скакания - а потом он - плюх! и лежит...

Но кто-то же ему шерсть выдрал? Может - тогда он сердце себе надорвал?

Кроме того, он, по ходу, как оказалось - стерилизован. А может, это последствия наркоза и операции?

Моя милейшая доктор, очень, супер-супер, какая она классная, всё никак не спрошу, замужем ли она, если нет, немедленно предложу ей жениха хорошего, и проч.; так вот, она сказала, что скорее всего, это некая врождённая мутация. Либо - какой-то стресс. У него - ведь не спросишь.

А я грешу ещё и на себя. У меня - очень жаркая квартира; летом - это вообще микроволновка, да и зимой - не лучше. Батареи шпарят так, что мама не горюй! Воздух сухой, вечная пыль. А к тому же я ещё и курю. Правда, я не курю прямо в комнатах; либо - балкон, либо... не важно. Всё равно это меня не оправдывает.

Короче, я не знаю причины. Причина, скорее всего одна - это, что я полная идиотка и кретин. Обожая кота, умиляясь, я совершенно не замечала очевидных вещей. Вот, мои приехали, некто (я всё-всё рассказываю про себя, про кота,:))) но - никогда не вовлекаю в рассказы близких людей), котёныша погладила... он бряк - и завалился. И на спинку, и лапки кверху...

А я - дура стоеросовая, нет бы - хватать кота и в клинику, нет. А только по-идиотски радовалась:
- Ой, какой у нас Никитушка! Он - и так, и так умеет... Это потом мне доктор сказала, что такое поведение для кошек не характерно, надо было сразу насторожиться.

Но я - реально не знала! Это - было так неожиданно! Понимаю, что оффтоплю; но пусть эта история будет для других уроком. Как оказалось, я потом нагуглила, ХСН - на втором месте по причинам смертности у собак, и на третьем - у кошек. Так что, чуть что, хватайте своего любимца - и на кардиограмму.

Ну вот, реально я бестолковый человек. Ведь хотела сперва прочитать весь форум, есть у меня ещё темы, по которым созрело, но ещё не высказано мнение, разумеется, это - не "черная пятница", а, на самом деле, реальные новости, не шоу одного артиста, нет!

А я, как в лесу, ногой за пень зацепилась! :)

Всё - ушла снова, в лес, в дебри... а то дальше второй странички и не продвинусь никак! :)
 
dr.Alex
10.11.2013 // 19:38
Нашая1,

Я рад за вас и вашего кота. Сам знаю что это такое, больное домашнее животное. Но хотелось бы точный диагноз узнать, потому как
Нашая1 пишет:
диагноз: ХСН
это всего лишь симптом болезни. Что явилось причиной ХСН?
 
dr.Alex
10.11.2013 // 19:31
Danis пишет:
Док, я не поленился и сходил в бухгалтерию, чтоб меня исключили из числа "профсоюзоплательщиков", в которые меня автоматически взяли при устройстве на работу, не удосужившись даже меня спросить или поиметь моё заявление о вступлении.
===
Во мне такая вот бесцеремонная фигня вызывает лишь активизацию лексикона Эллочки-Людоедочки, который известен своей скудоумной насыщенностью...


Но это только пол дела. Вас "обворовали". "Украденное" потребуете вернуть или простите? :)

У нас аналогичная фигня творится, но правда не с профсоюзами. При устройстве на работу вместе с контрактом дают подписаться и на профсоюзы. Откажетесь подписаться, могут на работу не взять. И те, кто работают давно, в основном все уже с Козиком. Но не все...
А вот с субботниками и Красным Крестом ситуация аналогичная вашей. Когда-то основная масса работников под принуждением написала заявления , что они желают чтобы их избавили от лишних денег. Но как вы понимаете, что не все писали заявление. И вначале не вычитали, но потом начальство начало давить бухгалтерию, чтобы они довели цифру до 100%. А как заставить тех кто не подчиняется? И тогда стали вычитать у всех. Незаконно.
В принципе проблемы вернуть свои деньги за весь период (несколько лет) через суд не проблема. Но выплатит их не организация, а конкретный исполнитель(бухгалтер). А мне как-то не хотелось бы наказывать "пешку". Да и суммы смешные. Но важен принцип. Лезут нахально в "карман" за тем, что я бы и сам дал, если бы попросили нормально. :)
 
dr.Alex
10.11.2013 // 19:06
Danis пишет:
Док, а не знаете, куда ваша поклонница Нашая1, перекочевавшая из почившего в бозе форума БелГазеты, подевалась?
Это без иронии, не тупой досужий вопрос.
Может, человеку плохо, может, помощь какая нужна... Она ж не девчонка-малолетка. Всякое бывает.
А то вечная херня: был человек, - нет человека.
Одни круги по ноябрьской воде...


Был занят. Только что добрался до компьютера и прочитал ответ на ваш вопрос от самой Нашая1.
Меня тот же вопрос волновал как и вас, но так как с Нашая1 нет обратной связи, то оставалось только ждать ее появления на форуме.

Вот и объявилась. :)
 
Danis
10.11.2013 // 18:14
Нашая1 пишет:
И, главное, совесть спокойна. Я - сделала всё, что возможно. А там ... как Бог даст.
Я чуть шутливо: да хранит вас десница Господня.
Улыбайтесь, сударыня, - улыбка вам к лицу!
 
Нашая1
10.11.2013 // 17:55
Danis пишет:
Рад появлению. Мы оффтопим, но моему коту 12-й десяток лет, да хрен с ним, с этим соответствующему полу повадками - обормоту. Для Ю-туба, правда я его не готовлю как Ланскую - её холители...


И я рада! Взаимно жму руку!

Но, моему коту - чуть более двух годиков! Это так печально... И болезнь неизлечима...

Самое страшное - это неопределенность, когда я не понимала, что происходит. Обшарила интернет: таких симптомов вроде нет... и этого нет... а кот лежит, и всё слабеет. Но когда поставили диагноз, когда, уже знаешь правду, пусть и страшную - на самом-то деле, становится легче. Есть руководство к действию.

И, главное, совесть спокойна. Я - сделала всё, что возможно. А там ... как Бог даст.

Теперь, когда мой кот - вернулся, потихоньку возвращаюсь и я. Конечно, для всех это звучит крайне глупо, я понимаю. Но, слишком много потерь было в моей жизни, за, относительно, короткий промежуток. Поэтому - такая острая реакция...

Ушла читать форум до конца. То бишь, возвращаюсь к началу. :)
 
Danis
10.11.2013 // 17:34
Нашая1 пишет:
Поэтому они и ведут себя так нехарактерно, для кошек. А реально здоровых, активных, по-кошачьи грациозных на ютюбе - единицы. И это - уже не смешно.
Рад появлению. Мы оффтопим, но моему коту 12-й десяток лет, да хрен с ним, с этим соответствующему полу повадками - обормоту. Для Ю-туба, правда я его не готовлю как Ланскую - её холители...
Нашая, я просто рад, что у тебя (у вас) всё благополучно. Кот прибыл из ремонта. Так держать!
Мой дружественный поклон - сестре по разуму!
Пожимаю руку.
:)
 
Нашая1
10.11.2013 // 17:22
Danis пишет:
Док, а не знаете, куда ваша поклонница Нашая1, перекочевавшая из почившего в бозе форума БелГазеты, подевалась?
Это без иронии, не тупой досужий вопрос.
Может, человеку плохо, может, помощь какая нужна... Она ж не девчонка-малолетка. Всякое бывает.
А то вечная херня: был человек, - нет человека.
Одни круги по ноябрьской воде...


Спасибо за беспокойство. :)

На самом деле, у меня всё в порядке... относительно.

Просто, очень страшно заболел мой кот. Плюшка, Репей и проч. Теперь-то задним умом, я понимаю:
он всегда был нездоров, поэтому и был такой умный, добрый, ласковый; всё-то ластился. То есть, к счастью, не "был", он и есть такой!

Но пережила я, не приведи никому! Клиника, кардиограмма, и проч.; диагноз: ХСН и отёк лёгких... А потом - лечила: дважды в день уколы фуросемида, дексаметазола; таблетки (также, из "человеческих" аптек, только колоть надо каждую табеточку, на 4, на 6, на десять....

Ну, а теперь он у меня, как новенький! Также носится по квартире галопом, повеселел, и прежний изумлённый взгляд к нему вернулся; а то смотрел, как старичок. Ко свем его многочисленным прозвищам добавились новые; Майор Вихрь! Мой дохлый Лев, и проч.

Спасибо моему доктору, врачу ветеринару, если что - новая клиника на Тимирязева, 46; они там - классные!

Хотя, конечно, я понимаю, что этот диагноз - ему на всю жизнь; пожизненный приём лекарств... Ничего, я справлюсь; тем более у меня такая классная врач-ветеринар. Кстати, теперь я не могу смотреть все эти "ржачные" ролики с котиками на ютубе; теперь-то, с новыми знаниями, отчетливо вижу - да большая половина этих милых зверьков больны! Ожиревшие, заплывшие, дышат открытым ртом, все симптомы ХСН налицо. Поэтому они и ведут себя так нехарактерно, для кошек. А реально здоровых, активных, по-кошачьи грациозных на ютюбе - единицы. И это - уже не смешно.

Ну, так вот. Всё это время - я ничего не читала, не смотрела, даже комп не включала. Сейчас вот только взялась начитывать. Наконец-то и до форума добралась. Решила, сперва почитаю всё, до того места, где я ушла с головой в ветеринарию, и лишь потом полезу в драку. Ан нет, тут же наткнулась на сюрприз!:)

Спасип.
 
Nikola
10.11.2013 // 15:51
Как только стало можно, ещё в 80-х, я выбыл из профсоюзов. И всем вам это советую сделать немедленно.
 
Danis
10.11.2013 // 05:09
Док, а не знаете, куда ваша поклонница Нашая1, перекочевавшая из почившего в бозе форума БелГазеты, подевалась?
Это без иронии, не тупой досужий вопрос.
Может, человеку плохо, может, помощь какая нужна... Она ж не девчонка-малолетка. Всякое бывает.
А то вечная херня: был человек, - нет человека.
Одни круги по ноябрьской воде...
 
Danis
10.11.2013 // 02:47
Док, я не поленился и сходил в бухгалтерию, чтоб меня исключили из числа "профсоюзоплательщиков", в которые меня автоматически взяли при устройстве на работу, не удосужившись даже меня спросить или поиметь моё заявление о вступлении.
===
Во мне такая вот бесцеремонная фигня вызывает лишь активизацию лексикона Эллочки-Людоедочки, который известен своей скудоумной насыщенностью...
 
dr.Alex
09.11.2013 // 23:02
Danis пишет:
Но в РБ сегодня я, частное лицо, рядовой труженик, о реальных профсоюзах не до-га-ды-ва-юсь.


Но 1% дармоеду Козику отчисляете? :)
 
Danis
09.11.2013 // 18:51
Если честно, то я вообще не вижу смысловой нагрузки на понятие "профсоюз" в РБ...
Теоретически я знаю, что это такое... борьба... пролетариата... за свои права. Булыжник в руках... против ОМОНа... с дубинками...
"Народец"...
Фикция это. Репортаж о том, чего нет в природе.
Профсоюзная жизнь - это жизнь её верхушки. Из серии "в мире животных"...
Смешно? - и не смешно, вроде...
Но в РБ сегодня я, частное лицо, рядовой труженик, о реальных профсоюзах не до-га-ды-ва-юсь.
Это как НЛО. Многие свидетельствуют, вроде, видели, а наука молчит. Только "жёлтая" Комсомолка пишет, расставшись навсегда с Песковым...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.