ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. СИСТЕМА. Восприятие большой беды

Обсуждение: Ярослав Романчук. СИСТЕМА. Восприятие большой беды

нет
06.12.2013 // 20:01
demos пишет:
Обращаюсь к Президенту: предоставьте Я.Романчуку возможность показать себя в деле, не ограничивая его в методах работы.

Вы такой же гений как Ленин. Тот как и вы провозгласил, что коммунизм можно построить в отдельно взятой стране. И эта страна Россия. У вас же эта не страна а предприятие в отдельно взятой стране у которой до 80% предприятий на льготах у Мясноковича-Лукашенко.

Может вы не знаете формы их льгот для лепшых? Не стесняйтесь спрашивать.
 
razdva
06.12.2013 // 17:52
Nobody пишет:
Т.е. не доказано, то свято верю ... Ага ... :)

а то вы слепой и не видите что происходит на вашем предприятии? Ага ...
 
Taranda
06.12.2013 // 17:02
demos пишет:
предоставьте Я.Романчуку возможность показать себя в деле, не ограничивая его в методах работы.
Дайте эту возможность ЛЮБОМУ из управленцев! Нету там дураков!
 
Nobody
06.12.2013 // 16:22
Опять петросянит. Видать только что с Майдана - вот и накатило. :)

"Инвесторы, консультанты и бизнесмены воспринимают нашу страну, как очень коррумпированную. Это, разумеется, не документальная фиксация объема коррупционных сделок, но это как раз тот случай, когда дыма без огня не бывает."

Т.е. не доказано, то свято верю ... Ага ... :)
 
0987654321
06.12.2013 // 15:58
demos пишет:
Он считает это ниже своего достоинства?
Теоретизируете о свободе волеизъявления директоров предприятий? БТшной пропаганды наслушались? Если Дмитрий Александрович продаёт Белазы (спортивные наверно), то директор Белаза не показатель.
 
demos
06.12.2013 // 15:55
Я.Романчук пытался стать президентом. А почему бы ему не показать на отдельном предприятии, как надо работать. Его не пускают? Он считает это ниже своего достоинства? А то ведь получается: каждый мнит себя стратегои, видя бой со стороны. Обращаюсь к Президенту: предоставьте Я.Романчуку возможность показать себя в деле, не ограничивая его в методах работы.
 
Taranda
05.12.2013 // 15:33
razdva пишет:
point1 пишет: "В любом случае с коррупцией как маленькой, так и большой надо бороться "жэстачайшэ"."
"жесточайше" это как про людоедов?? - нету в нашем селе людоедов, вчера последних съели ..

С коррупцией, как с комарами, бороться бесполезно. Надо бороться не с комарами, а с болотом, которое плодит комаров.
 
razdva
05.12.2013 // 15:18
point1 пишет:
В любом случае с коррупцией как маленькой, так и большой надо бороться "жэстачайшэ".

"жесточайше" это как про людоедов??
- нету в нашем селе людоедов, вчера последних съели ..
 
0987654321
05.12.2013 // 13:38
shlema [email protected] пишет:
ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ И ЗНАЧИМОСТИ.
Если ты только себя слышишь, в сотый раз повторяю: Мне до одного места.

Но, я буду всегда выпячивать твой бред цитированием твоих перлов.
 
shlema [email protected]
05.12.2013 // 13:35
0987654321 пишет:
0987654321
05.12.2013 // 13:23
Я вас больше не читаю, даже если вы меня цитируете. Ваша позиция мне известна и как писал раньше -- ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ И ЗНАЧИМОСТИ.
Это я для того, чтоб вы знали и зря не тратили время на меня.
 
0987654321
05.12.2013 // 13:23
shlema [email protected] пишет:
И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
0987654321 пишет:
Я получил явный намёк на покупку валюты
shlema [email protected] пишет:
Хранить деньги на банковских вкладах под 50% годовых -- плохо, чиновникам, распоряжаться моими деньгами, доверять нельзя, под матрасом держать деньги нельзя -- "съест" инфляция, других инструментов, кроме банковских вкладов не знают.
Здесь говорится про необеспеченные беларуские рубли.
0987654321 пишет:
На выплату процентов по вкладам, как и при выдаче новых кредитов банкам нужна дополнительная денежная масса (беларуские рубли), т.е. тупое печатание денег.
Ты себя считаешь экспертом по денежным массам, вот и объясни Романчуку и нам своё видение (видение ситуации в Беларуси Романчук нам описал).
 
shlema [email protected]
05.12.2013 // 13:09
...но взаимосвязи между своей жаждой получать 50% годовых по Br-рублям и последствиями для производителей и потребительского рынка они не видят...

...население им в дополнение к Br32,25 трлн. еще $7,25 млрд. валютных вкладов доверило...

...других инструментов, кроме банковских вкладов, не знают, а держать под матрасом деньги, когда Br-рублевые вклады будут под 15% годовых при инфляции 20% и 25% девальвации народ не привык..

Хранить деньги на банковских вкладах под 50% годовых -- плохо, чиновникам, распоряжаться моими деньгами, доверять нельзя, под матрасом держать деньги нельзя -- "съест" инфляция, других инструментов, кроме банковских вкладов не знают.
И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
 
0987654321
05.12.2013 // 13:01
point1 пишет:
Я не понимаю Ярослава, за что он осуждает белорусов, называя рантье.:)
Рантье не ругательство, а способ получения дохода.
Во-вторых. Я получил явный намёк на покупку валюты, чтобы сохранить то, что у меня ещё в рублях (не такие у нас вклады, чтобы вложить их в какое-либо предприятие, тем более, я лично, встретился с ситуацией когда акции обесценилась).
В-третьих. На выплату процентов по вкладам, как и при выдаче новых кредитов банкам нужна дополнительная денежная масса (беларуские рубли), т.е. тупое печатание денег.
 
point1
05.12.2013 // 12:28
Я не понимаю Ярослава, за что он осуждает белорусов, называя рантье.:) Вполне нормально, если люди откладывают сбережения, а не тратят деньги. Средний белорусский вкладчик разумеый: 30% сбережения в рублях, 70% в иностранной валюте. Ставки по депозитам ненормальные. Однако не вкладчики и не частные банки определяют уровень ставок, а нашим Национальным любимым. В свою очередь ставка по депозитам в рублях наиболее точно отражает реальный уровень инфляции в стране. Однако, негибкий курс иностранной валюты в сочетании с 50% ставкой рублёвых депозитов является главным источником дисбалансов в экономике, так как укрепляется рубль без связи с экспортом, то есть с реальным потоком в страну иностранной валюты, одновременно стимулируя импорт. На выходе рост государственного долга и проблема с ростом ЗВР.
Что касается коррупции, то это свойство любой страны, где есть правительство и частный бизнес. Дело другое, в одних странах стараются максимально пресекать коррупцию. В США например в 50ые годы Конгресс и Сенат утвердили 10 понятных правил этики поведения государственных служащих. Этика - это правила того, какое поведение считается приемлемым. Как я понимаю, если госслужащий нарушает хотя бы одно из правил, то он увольняется с госслужбы навсегда. В бывшем СССР для всех считается естественным, если чиновник занимает высокую должность, а сын или жена занимаются бизнесом.
Поповоду коррупции, вспоминается малоизвестное свидетельство Ральфа Вильямса, американского трейдера. В одной своей книге он расскащывает, что его коллеги по республиканской партии попросили посмотреть сделки, совершённые в начале 80ых ... Хиллари Клинтон. Оказывается жена будущего президента США и будущий госсекретарь открыла счёт у некоего американского брокера. Ральф Вильямс указывает суммы, заработанные Хиллари, а также делает заключение, что, судя по сделкам, брокер был очень лоялен по отношению к Клинтон. Как я понял, скорее всего это была завуалированная форма взятки или отката. Так как после нескольких крупных выигрышей Хиллари прекратила карьеру биржевого спекулянта,:)
В любом случае с коррупцией как маленькой, так и большой надо бороться "жэстачайшэ".
 
Danis
04.12.2013 // 23:05
Не стану разглашать "военную тайну"... местоположения...
Но пребывая на территории завода, в центре города, некоторую часть площади которого арендует и организация, в которой я работаю, я ежедневно ужасаюсь работе грузчиков, которые на добитых ещё советских тележках всё гонят и перегружают глянцевые ящики с никому ненужной устарелой и второсортной продукцией на спешно расчищаемые террирории заводских, некогда что-то производивших заводских помещений...
И вообще вижу ситуацию изнутри. Тупик - если без подкачки тупыми халявными ресурсами.
Это преддверие экономического Апокалипсиса, потому что, "имеющий глаза да увидит"...
===
И Романчук держит марку. Он не только видит, но и говорит. А говорит - потому что знает экономику, являясь экономистом-профессионалом.
И, как я вижу, он неравнодушный к стране человек, (другая интеллектуальная генерация), а не выходец из партхоз-номенклатуры, которой лишь бы найти жопой лузу в виде очередного чиновного кресла.
И уверен, что это "кресло" - не кредо его жизненных устремлений, поскольку с головой и прочим и без этого порядок.
И публицистика его уже не формальна, не бьёт "по площадям", а всё более точечно-конкретна.
Это моё частное, но не экзальтированной дамы суждение.
Респект аффтору. Так держать!
 
razdva
04.12.2013 // 17:06
Если кратко - нищие потому что жадные
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.