ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Кто замолвит словечко за белорусское образование?

Обсуждение: Кто замолвит словечко за белорусское образование?

нет
20.12.2013 // 22:10
Taranda пишет:
Бесполезно. Упал престиж всякого (классического?) образования.

Упал престиж образования, престиж учителя? Какая тогда профессия престижная?
Во времена Ломоносова в классе стояла кадка с розгами в соленой воде, наверное, для престижа учителя. Во времена Фонвизина слово "недоросль" обозначало любого дворянина, не достигшего совершеннолетия, но как они учились! Да и во времена Державина всему учились понемножку, но какие имена вошли в мировое сознание. К примеру, А.С.Пушкин.
 
Taranda
20.12.2013 // 14:42
shlema [email protected] пишет:
Я думаю, что надо вернуться к образованию по программе 1961 -- 1971 г.г-- десятилетка, добавив "Информатику".
Бесполезно. Упал престиж всякого (классического?) образования.
 
shlema [email protected]
20.12.2013 // 13:34
Я думаю, что надо вернуться к образованию по программе 1961 -- 1971 г.г-- десятилетка, добавив "Информатику".
 
Taranda
19.12.2013 // 16:17
Nobody пишет:
А проблема есть только с европейской стороны. Если ОНИ не хотят признавать наши дипломы, так в чём проблема? Почемы по этому поводу должны волноваться мы? Откуда такое сильное желание прогнуться под Европу? :)
Вы лично можете не волноваться. Волнуются те, кто желает пристроить своих потомков в Европу. А это - верхушка власти. Осюда - вывод о их планах на будущее.
 
0987654321
19.12.2013 // 14:29
Nobody пишет:
Обязательно равняться на Брюссель иначе никак и на нас поставят страшное клеймо "неевропейский"?
Правильно, великая история Российской Империи, жаль что эта империя оказалась нежизнеспособной и ляснула, должна служить примером духовности и демократии.
 
Nobody
19.12.2013 // 13:37
ппц... этого Дунаева даже из ЕГУ в своё время попросили. :) Видимо очень большое "счастье" или , может быть, просто профнепригодность?

"конфликт ценностей между отечественным и европейским образованием белорусской стороной не признается"

А нет никакого конфликта. Есть просто разные ценности. А что, у нас уже нет права иметь свои? Обязательно равняться на Брюссель иначе никак и на нас поставят страшное клеймо "неевропейский"?

У меня есть досточно большое количество примеров, когда выпускники белорусских вузов ЛЕГКО находили себе работу в Европе. И с точки зрения образования у них было всё в порядке. "Тоталитарный" косинус оказалсе тождественным своему европейскому собрату. :)

А проблема есть только с европейской стороны. Если ОНИ не хотят признавать наши дипломы, так в чём проблема? Почемы по этому поводу должны волноваться мы? Откуда такое сильное желание прогнуться под Европу? :)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.