ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Москва пряник даст, если Минск будет зайкой

Обсуждение: Москва пряник даст, если Минск будет зайкой

Михо
30.12.2013 // 21:26
http://slovorus.info/glavnaya/kak-zhivut-prostye-lyudi-v-evrope/
 
Михо
30.12.2013 // 21:11
Vitaly2957 пишет:

Не приведете ли пример здесь и сейчас тогда?

Да Бога ради!
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=607737&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%83%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5&clid=1923034&lr=143&redircnt=1388426953.1
 
Vitaly2957
30.12.2013 // 21:04
Danis пишет:
Никто не запрещает никому "прыгать" с сайта на сайт, получать интересующую и интересную информацию. Но.
Противовесом любой шальной инфе, по идее, должна быть выработанная внутри себя "система отсчёта", которая обязательно должна быть вариабельной, не железобетонной... Но всё-таки устойчивой.
Но когда нет собственного устойчигого, изнутри выработанного взгляда... Личность перестаёт быть Личностью. Остаётся бесхребетная игрушка случайностей, типа тех баб, что поведутся на любой очередной сигнал, полученный из "сарафанного радио"...

да причем тут сайты .типа я не разу не был там и не видел какой там бардак
 
Zimmi
30.12.2013 // 18:44
0987654321 пишет:
А я не перевираю, я делаю выводы из твоих комментариев

Еще как перевираешь. Да ладно. Это так бывает. Как только покритикуешь, значит враг. Не беспокойтесь. Никакой я не "пророссийский". Здесь я еще хороший. На российских форумах вступил в полемику с коммунистамаи-зюгановцами. Там вообще перегреваются сервера от такого накала. Раньше устраивал "веселые" разговорчики с российскими соплекратами немцовско-хакамадовской команды. Значит у последних я был "красно-коричневым". У коммунистов я выкормыш Березовского. У вас маскаль поганый. Ну надо же! Никому не угодил!
0987654321 пишет:
В СССР были внештатные сотрудники милиции. Куда они подевались?

Если честно признаться. В СССР у меня были молодые годы и менты действительно мной интересовались. Только не как внештатным сотрудником, а своим-же временным сотрудником по уборке ихней территории когда меня в очередной раз определяли под арест в КПЗ за очередное какое-либо правонарушение. Штрафов было вообще не сосчитаешь. Что поделаешь. Был такой грех. Молодость моя действительно неспокойная была.
 
0987654321
30.12.2013 // 17:44
Zimmi пишет:
Были бы нечистые дела и делишки, не работал бы токарем. Вообще спросите у любого вора в законе или иного, кто сильно не дружит с Законом, возможно ли вообще такое. Они вам скажут, что ни в коем случае. Эта работа чисто для лохов, а не для тех, кто дела и делишки прокручивает.
В СССР были внештатные сотрудники милиции. Куда они подевались?
 
0987654321
30.12.2013 // 17:11
Zimmi пишет:
и не перевирайте по своему
А я не перевираю, я делаю выводы из твоих комментариев, которыми ты обрамляешь какую-то истину, даже если они тебе не нравятся.
 
Zimmi
30.12.2013 // 17:06
0987654321 пишет:
Вот оно ваше понятие, российских гуманистов - придумать за что винить, а потом наказать.

Читайте внимательно что я пишу и не перевирайте по своему, а то, что я сказал, это не понятие российских "гуманистов". Это из Римского Права.
 
0987654321
30.12.2013 // 16:37
Zimmi пишет:
а не неких понятий некоей "справедливости"
Высшая мера социальной справедливости о чём нибудь говорит? Смотри предыдущий пост.
 
0987654321
30.12.2013 // 16:36
Zimmi пишет:
Есть вина и она доказана - накажи.
Вот оно ваше понятие, российских гуманистов - придумать за что винить, а потом наказать.
 
0987654321
30.12.2013 // 16:35
Zimmi пишет:
Спроси это у тех, кто решил отменить смертную казнь и у остальных европейских "гуманистов".
Я спрашиваю у тебя, как у российского гуманиста: "Что было бы если бы смертная казнь была отменена в 1917 году?"
 
Zimmi
29.12.2013 // 18:33
bar-bos пишет:
Если банда террористов и негодяев грабит и убивает ни в чем неповинных людей, почему этим бандитам и негодяям можно и нужно все прощать??

Спроси это у тех, кто решил отменить смертную казнь и у остальных европейских "гуманистов".
bar-bos пишет:
А вот неутомимый "токарь" предлагает прощать и миловать уголовных преступников, которые сегодня сидят во власти, только потому, что потом "демократы" могут придти к власти..

Нет. Обещаю, что если придете к власти, ни за одного из них не заступлюсь. Сильно они много нервов мне попортили. Только делате всё в рамках закона, а не неких понятий некоей "справедливости". Есть вина и она доказана - накажи. Нет - отпусти.
bar-bos пишет:
Наверное потому, что у этого "токаря" у самого "рыльце в пуху" и ручки замазаны в "грязи" ??

Точно. Наворовал миллиарды это токарь. Теперь достраивает виллу на берегу Карибского моря и раскатывает на яхте.
bar-bos пишет:
Вот потому он заранее беспокоится о получении в будущем персональной индульгенции за свои очень нечистые дела и делишки, творимые им сегодня ???!!

Были бы нечистые дела и делишки, не работал бы токарем. Вообще спросите у любого вора в законе или иного, кто сильно не дружит с Законом, возможно ли вообще такое. Они вам скажут, что ни в коем случае. Эта работа чисто для лохов, а не для тех, кто дела и делишки прокручивает.
 
bar-bos
29.12.2013 // 17:03
Zimmi пишет:
Кстати это свойственно в большей степени именно оппозиции. Как посмотрю какая у них нетерпимость к инакомыслящим, как они легко кидаются в оскорбления и открытое выражение неприязни, уверен, когда эти ребятки придут к власти, они начнут преследовать и прессовать инакомыслящих еще больше, чем нынешняя "последняя диктатура" и начнут всему народу насильно вдалбливать свои "демократические" идеалы. Впрочем зачастую они сами это не скрывают. Хотя скорее всего эта их злоба от бессилия.
Впрочем наверное все демократы таковы. С диктаторами понятно. Они в клетку загоняют только своих подданых. зато во всем мире на головы людям в последнее время сыплются только демократические бомбы. Чтобы придумать мотивации изощряются как могут. Правда не всегда умно. Например чтобы отомстит Саддаму Хусейну заокеанские демократические дельцы выложили миру "факты" якобы там горы химического оружия. Разбомбили. Оружия этого так и не нашли, но дело сделали. Потом пытались протолкнуть эту тему в Сирии, только на этот раз мир их послал подальше. И поделом. Надо не забывать библейскую истину: "Единожды солгавши, кто тебе поверит?". Поэтому у нашего народа слово "демократия" уже стало ругательным. Слишком они лживы и лицемерны эти "демократы".




"Мне отмщение и аз воздам" .....
"как аукнется, так и откликнется"...
"что посеешь. то и пожнешь"......
и еще много разных пословиц и поговорок сложил народ о происходящем в людском сообществе..
Если банда террористов и негодяев грабит и убивает ни в чем неповинных людей, почему этим бандитам и негодяям можно и нужно все прощать??
Даже ваша супер "справедливая" власть написала целый фолиант, который называется Уголовный кодекс, где за каждое совершенное преступление полагается справедливое наказание..
А вот неутомимый "токарь" предлагает прощать и миловать уголовных преступников, которые сегодня сидят во власти, только потому, что потом "демократы" могут придти к власти..
А почему этот "токарь" так беспокоится и так страдает за будущее наказание сегодняшних преступников во власти ???
Наверное потому, что у этого "токаря" у самого "рыльце в пуху" и ручки замазаны в "грязи" ??
Вот потому он заранее беспокоится о получении в будущем персональной индульгенции за свои очень нечистые дела и делишки, творимые им сегодня ???!!
 
shlema [email protected]
29.12.2013 // 14:50
4ort пишет:

В смысле -- на Колыму отправляли?
Нетб Был хозяином своей судьбы и своего положения.
 
Zimmi
29.12.2013 // 12:24
Danis пишет:
Противовесом любой шальной инфе, по идее, должна быть выработанная внутри себя "система отсчёта", которая обязательно должна быть вариабельной, не железобетонной... Но всё-таки устойчивой.

Кстати это свойственно в большей степени именно оппозиции. Как посмотрю какая у них нетерпимость к инакомыслящим, как они легко кидаются в оскорбления и открытое выражение неприязни, уверен, когда эти ребятки придут к власти, они начнут преследовать и прессовать инакомыслящих еще больше, чем нынешняя "последняя диктатура" и начнут всему народу насильно вдалбливать свои "демократические" идеалы. Впрочем зачастую они сами это не скрывают. Хотя скорее всего эта их злоба от бессилия.
Впрочем наверное все демократы таковы. С диктаторами понятно. Они в клетку загоняют только своих подданых. зато во всем мире на головы людям в последнее время сыплются только демократические бомбы. Чтобы придумать мотивации изощряются как могут. Правда не всегда умно. Например чтобы отомстит Саддаму Хусейну заокеанские демократические дельцы выложили миру "факты" якобы там горы химического оружия. Разбомбили. Оружия этого так и не нашли, но дело сделали. Потом пытались протолкнуть эту тему в Сирии, только на этот раз мир их послал подальше. И поделом. Надо не забывать библейскую истину: "Единожды солгавши, кто тебе поверит?". Поэтому у нашего народа слово "демократия" уже стало ругательным. Слишком они лживы и лицемерны эти "демократы".
 
Zimmi
29.12.2013 // 12:07
Danis пишет:
И за надпись на майке "Обама, уходи" - тебе ровным счётом ничего не будет.

Старый советский бородатый анекдот.
Встречаются два рабочих, американский и русский и между ними получается такой диалог:
Американец: Да у вас свободы слова нет. Я вот могу выйти на площадь и орать "долой президента" сколько хочешь, а у вас попробуй крикни "долой советскую власть".
Русский (почесав затылок): Слушай, а у вас можно просто так вынести с предприятия через проходную продукцию, которое оно выпускает?
Американец (испугано): Ой. Да у нас сразу за это и посадить могут.
Русский: А у вас, если работаешь водителем, можно куда либо поехать по своим делам, используя вверенный транспорт предприятия, по своим личным делам?
Американец: Что ты. Нам такое и не снилось.
Русский: А у вас можно день проспать пьяным на работе и никто тебе слова не скажет. Только мастер распорядится спрятать тебя, чтобы никто не видел?
Американец: У нас ни в коем случае. Сразу вылетишь как миленький за ворота.
Русский: У вас бывает так, что ушел в запой, почти месяц прогулял, а потом получил зарплату, да еще и премиальные?
Американец: Ты что? Для нас это фантастика.
Русский: Ну так зачем мне кричать "долой советскую власть"?
 
Danis
29.12.2013 // 12:03
Никто не запрещает никому "прыгать" с сайта на сайт, получать интересующую и интересную информацию. Но.
Противовесом любой шальной инфе, по идее, должна быть выработанная внутри себя "система отсчёта", которая обязательно должна быть вариабельной, не железобетонной... Но всё-таки устойчивой.
Но когда нет собственного устойчигого, изнутри выработанного взгляда... Личность перестаёт быть Личностью. Остаётся бесхребетная игрушка случайностей, типа тех баб, что поведутся на любой очередной сигнал, полученный из "сарафанного радио"...
 
Vitaly2957
29.12.2013 // 11:08
Zimmi пишет:
Вы тоже не пользуйтесь жареными утками с желтых сайтов.

ну я то тоже был шокирован (не смотря на то, что в расеи что происходит можно было бы и привыкнуть)не поленился и нашел подтверждение информации именно по этому случаю на не одном сайте
 
Danis
29.12.2013 // 09:27
В "загнивающих Штатах", однако, в президентском кресле сидеть более двух сроков запрещено Конституцией.
И за надпись на майке "Обама, уходи" - тебе ровным счётом ничего не будет. И окружающие благожелательно её воспримут - как твою личную точку зрения, которую принято уважать...
 
Zimmi
29.12.2013 // 08:45
Vitaly2957 пишет:
Не приведете ли пример здесь и сейчас тогда?ну например скажем всеми "не любимые" Штаты скажем? или еще один пример "загнивающего капитализма" где нибудь в Старушке Европе?

Вы тоже не пользуйтесь жареными утками с желтых сайтов.
 
Vitaly2957
29.12.2013 // 01:42
Zimmi пишет:
Так у всех стран бывает такое. Даже в богатых.

Не приведете ли пример здесь и сейчас тогда?ну например скажем всеми "не любимые" Штаты скажем? или еще один пример "загнивающего капитализма" где нибудь в Старушке Европе?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.